СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ulitsa вместо street: в Самаре просят исправить дорожные знаки с ошибками
Ulitsa вместо street: в Самаре просят исправить дорожные знаки с ошибками

29 нояб 2017 в 13:55

Выхожу я каждый день на Арцыбушевскую street, смотрю на нее.... нет, это все-таки ulitsa

Саранча орденоносная
29 нояб 2017 в 13:50

Не забудьте исправить название улицы Гагарина! Там кто-то сдуру написал "улица Юрия Гагарина", а ведь надо писать "улица АЛЕКСЕЯ Гагарина". Это по-нашему, по-сарански!

Гость
29 нояб 2017 в 13:36

ул. Г.- Димитрова
На домах таблички в 13 мкр.
Кто утверждал ?!

Гость
29 нояб 2017 в 14:53

У Мутко проконсультируйтесь! Ему президент словарь подарил после его знаменательного выступления!:)

Гость
29 нояб 2017 в 13:07

все очень просто: сами люди устанавливавшие знаки правил не знают, поэтому воспользовались чем-то вроде Гугл переводчика, он именно так "переводит": пишет незнакомые ему русские слова английскими буквами. Кто-то пожадничал проконсультироваться со специалистом

Гость
29 нояб 2017 в 14:22

Вот вам и обучение английского языка перед мандиалем
Не стыдно товарищи не знать язык врага
Вы ещё хотите научить медперсонал разговаривать
Чему только?

Гость
29 нояб 2017 в 13:10

вспомним великого автора слов "Хотели как лучше а получилось как всегда"

Гость
29 нояб 2017 в 13:08

Только удивление вызывает такое отношение к переводу на дорожных знаках! Улица - street (Demokraticheskaya street), бульвар - boulevard (Boulevard Ivana Finytina), переулок - lane (Lane Koryakina), шоссе - highway (Moscowskoe highway), проспект - prospect (Prospect Lenina), тупик - stalled (Tomasevsky stalled).

29 нояб 2017 в 14:09

Нормально всё. В центре Москвы рядом с кремлём такие же названия...

29 нояб 2017 в 13:12

Это какой-то позор

Гость
29 нояб 2017 в 13:58

такие перлы не только в Самаре

Из Приволжского
29 нояб 2017 в 13:13

Так ulitsa или ulica?

Гость
29 нояб 2017 в 16:48

Ещё бы перед кольцами знаки установили!После узаконивания главенства КОЛЕЦ творится вселенский хаос!!!ВозлеКОЛАКОКОВОГО завода машины бьются каждый день

Гость
29 нояб 2017 в 16:18

Стандарты по переводу и транслитерации не сходятся в едином мнении. А вот неправильную транслитерацию слова "Студеный" почему-то никто не заметил...
Лучше бы привели ссылку на международный стандарт и ГОСТ, о котором говорят.

Гость
29 нояб 2017 в 13:58

Кто просит? Какая общественность? Я прошу ничего не переделывать.

Гость
29 нояб 2017 в 16:51

Это еще что!
Есть Постановление городской администрации № 1716, которое готовил Департамент градостроительства (Рубакова помните?).
Так вот согласно этому постановлению правильно пишутся названия улиц и площадей так:
Революции площадь,
Пушкина сквер,
Куйбышева улица.

Гость
29 нояб 2017 в 16:51

Если уж запланировали такое событие как прием Чемпионата мира 2018, то уж таблички то можно написать как положено на двух языках без ошибок. Но все делают как обычно, чтобы потом опять исправлять !))))) Талант прям!

Гость
29 нояб 2017 в 16:59

Еще бы номера на домах восстановили. А то подъезжаешь к дому, а номера нет ни на одной стороне дома. А еще Пятерочка, Магнит, делают у себя фирменный фасад, а номера домов снимают. Безобразие.

Гость
29 нояб 2017 в 17:10

Да успокойтесь, не будит в Самаре мундиаля, не успевают все ошибки устранить.А Самарцы и так знают , как называются эти улицы.

Гость
29 нояб 2017 в 18:11

Да что уж там. Вы видели на каких кривых столбах приклеины названия? А чем столбы покрашены? Серой грунтовой вместо краски? П........ Ещё порадовал saransk air port. Может принимать боинги.

гость
29 нояб 2017 в 19:46

"Не надо заставлять наших детей учить английский. Пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски." В.В.Жириновский

владимир
29 нояб 2017 в 20:24

Да ладно вам! Номера домов.... попробуйте найти дом №24 по ул. Победа! Да и последующие №№№№№ До дома №76. город переименовали, улицы, а вот на приведение в соответствие № домов то ли денег не хватило, то ли ума...

Артем
27 июня 2018 в 11:04

Вы сначала разберитесь сами с переводом, а потом возмущайтесь! Почитайте правовые документы где все это объясняется!

россия
29 нояб 2017 в 13:55

то что в самаре живут одни бараны это ФАКТ

ГостЬ