СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На Красноглинском шоссе водитель ВАЗ-2111 сбил насмерть пенсионера
На Красноглинском шоссе водитель ВАЗ-2111 сбил насмерть пенсионера

Гость
29 нояб 2017 в 20:22

Ну сколько ещё должны страдать пешеходы от того, что не освещают должным образом переходы! И водителю всю жизнь с таким грузом жить! Наказывайте уже в конце концов тех, кто ответственен за состояние освещения!

Гость
29 нояб 2017 в 21:01

пенсионер, шёл по переходу, неосвещенный, сколько денег сэкономил пенсионному фонду

Гость
29 нояб 2017 в 20:24

Этот пешеходный переход в жизни никогда не освещался. А государству в лице местных властей плевать на своих граждан.
Привели бы статистику, сколько там сбили детей.

Гость
29 нояб 2017 в 21:26

Сколько смертей ещё нужно????? Дорога с четырьмя полосами, пешеходные переходы не освещены. Разве сложно поставить временные столбы с фонарями?

Гость
29 нояб 2017 в 23:03

Сбили хорошего семьянина и деда... Не могу сказать кто виноват, власти или водитель, надо освещать и сбавлять скорость перед переходом.

Гость
29 нояб 2017 в 20:45

Это фото не оттуда. Дтп не далеко от гостинницы Ангел на Управе.На этом пешеходном переходе за этот месяц второй раз сбивают. В темное время. Ничего не видно!!! Первый пешеход выжил. Второй ...нет. Власти свет планируют включать или трупы считать будут дальше?

Гость
29 нояб 2017 в 20:11

Толку нет от краске на асфальте, если человека в тёмной одежде не видно, а сам человек (обычно) переходя дорогу, смотрит только перед собой. Жаль

Алекс
29 нояб 2017 в 20:14

Где на Красноглинском шоссе ? Почему адрес нельзя написать ? Возле какого дома ???

Гость
30 нояб 2017 в 07:36

Хорошо бы чиновников вывести в вечернее время на эту дорогу, и пусть в темноте переходят там дорогу. Если кто из них живой останется - может, и освещение сразу появится.
Каждый день там езжу с работы вечером, всматриваешься в темноту, притормаживаешь, встречка слепит, разве увидишь пешехода в таких условиях?!

30 нояб 2017 в 14:28

Да что ж вы не бережете себя, старички? каждый день под колеса пачками.. ну свою жизнь не жалко, понятно.. но водителей пожалуйсте

Гость
30 нояб 2017 в 13:38

Да я почти останавливаюсь там, а все равно человека не видно пока до середины дороги не дойдет! Включите свет, он не дороже человеческих жизней!

30 нояб 2017 в 07:52

Разогнали Красноглинское и Волжское шоссе. Сделали нормальные дороги. Спасибо!
Внимание вопрос. Сколько поедет водитель по широкой и ровной дороге в любое время суток? Сможет он оттормозиться если в 2-3 метрах от него неожиданно возникнет человек?
А теперь главный вопрос. Какого художника до сих пор не запущено уже сделанное освещение Волжского, и когда воткнут фонари на Красноглинском? Или этот праздник жизни нас ожидает только к следующему лету?

Гость
30 нояб 2017 в 10:02

К Чемпионату мы готовимся! А на людей плевать! Вот к лету 18 года может и сделают освещение. Там вообще ничего не видно, тёмная обочина, разметки нет. Проезжаю это место очень медленно. Страшно и обидно.

Гость
30 нояб 2017 в 09:46

Единственный вариант не сбить там в темное время пешехода - остановится (или оооочень замедлится) перед переходом, убедиться, что пешеходов нет и ехать дальше (или пропускать если есть), я уже больше месяца там так делаю. В свете встречных фар, в темноте человека становится видно метров за десять, не раньше, а при тумане, вообще метрах в пяти. Временная зебра в темноте не отражает свет. Но заметил следующее : за последний месяц мне на этом переходе несколько раз чуть не влетели сзади, когда я замедлялся перед переходом. И если рассмотреть вариант, когда идет пешеход, я остановился, а меня догнали и отбросили на пешехода, то вероятность гибели пешехода очень высокая. Пешеходы, пока не появится освещение (не раньше следующего года) не пользуйтесь этим переходом, он смертельно опасен, в 400 метрах есть переход на ул Ногина со светофором. Берегите свою жизнь , нервы ваших близких. Вот пусть наша власть (Комаров - глава района) там походит в темноте, только один без гайцов.

Миша ( МЫша)
30 нояб 2017 в 09:04

Обычно при подъезде к пешеходному переходу ставятся предупреждающие знаки. Это сигнал водителю. Что мешало сбросить скорость ? Если так плохо штатная оптика работает, то почему этот водитель так быстро ездил, что не успел среагировать на появление пешехода ? А если бы стоял прицеп от Камаза без включенных габаритных огней ? Люди ни о чём не думают, когда садятся за руль - а ведь должны ! Автомобиль - источник повышенной опасности для окружающих.

Гость
30 нояб 2017 в 12:02

Господа пешеходы! Практически у всех на сотовых есть фонарики. Их не сложно включить перед переходом дороги и обозначить себя хоть как - то в темное время суток! Берегите себя.