СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самаре появился бизнес по зачислению детей в первый класс
В Самаре появился бизнес по зачислению детей в первый класс

гость_ самарский
4 дек 2017 в 16:42

Добрый день. порядок приема в 1 класс определен минобрнауки РФ - см. приказ № 32 от 22.01.2014 - http://минобрнауки.рф/документы/10180. Поэтому все иные предложения противоречат требованиям федерального министерства! Отбор для приема в школу возможен только с 5 класса и только в строго соответствии с федеральным и региональным законодательством. Родителям необходимо перед поступлением в школу ознакомиться на сайте школы с основными документами, перечень которых есть в приказе 32. Самый главный документ в школе- правила приема в конкретную школу. Также вся официальная информация опубликована на сайтах всех территориальных органов управления образованием области и областного минобрнауки.

Гость
4 дек 2017 в 18:40

Очередная абсурдная идея самарских активистов. Введение каких-то дополнительных собеседований, конкурсов и тестирований с никому неизвестными критериями отбора повышают уровень коррупции среди директоров школ и становятся кормушкой для всяких психологов. Очередная попытка узаконить новую обдираловку родителей.

Гость
4 дек 2017 в 19:41

тестирование это по уровню дохода родителей!!
у нас в 150 школе такое деление было когда учились- в "а" класс брали кто может учителям давать, давать, давать. ублажать и еще раз ублажать и соответственно их детей любили и вылизывали в "б" классе дети нищих , их просто ненавидели за то, что они есть и в школу ходят. Но когда в "а" классе кто то из родителей пытался сопротивляться побором - его ребенка сразу в "б" класс, чтобы родители умнее были . поумнели родители - переведут обратно - нет - сиди холоп с холопами. НЕ УЧЕБА А СПЛОШНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ!!!!
И РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ УЧЕБЫ ОДИН - НУЛЕВЫЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ

Гость
4 дек 2017 в 16:52

Это ж надо ещё суметь так за двадцать лет столько наворотить...

Гость
4 дек 2017 в 17:03

"Царский режим" возвращается! Скоро "Боже Царя храни" петь по поводу и без в ведут!

Гость
4 дек 2017 в 18:09

Я в шоке... Какой ужас с этими школами творится...Стройте не высоики, а школы, все школы в районе поляны Фрунзе с 90-х стоят, а домов видимо не видимо надстроили, и теперь думают куда детей и как в туитли иную школу именно ЗАСУНУТЬ...Зла не хватает на всех...

Гость
4 дек 2017 в 20:50

Ребенок в 5 лет читает как взрослый, очень много знает и хочет учиться. Куда его, в класс, где дети букв не знают? Чтобы от скуки отупел? Мозги нужно беречь и развивать с детства. Это -богатство страны.

Гость
4 дек 2017 в 17:04

Маразм крепчает ! Какие посредники ? Лишь бы" построить "людей ! Комиссии ,подкомиссии........

Гость
4 дек 2017 в 16:43

пора депутатам разобраться с этими электронными записями в 1 - й класс, Азарову под контроль, В.В

Гость
4 дек 2017 в 16:47

Портал и есть коррупция, легализованная в скором будущем... Государство должно быть заинтересованным посредником и предлагать детишкам множество достойных вариантов для развития. Но едру не нужны умные граждане ... Умом Россию не понять, в неё устал уж больше верить...

Гость
4 дек 2017 в 17:36

Родился - сразу тестировать, в год опять и т.д. А что?
Бедные дети!

Гость
4 дек 2017 в 18:26

Какая разница куда поступать?! В гимназиях напрягают побольше, а так один х... Кнопка выровняла уровень успеваемости в учебных заведениях и теперь везде средне-глупый уровень независимо от "регалий" и "понтов".

Алекс
5 дек 2017 в 08:17

Очередная бредятина.

Гость
4 дек 2017 в 17:24

Добрый день. порядок приема в 1 класс определен минобрнауки РФ - см. приказ № 32 от 22.01.2014 - http://минобрнауки.рф/документы/10180. Поэтому все иные предложения противоречат требованиям федерального министерства! Отбор для приема в школу возможен только с 5 класса и только в строго соответствии с федеральным и региональным законодательством. Родителям необходимо перед поступлением в школу ознакомиться на сайте школы с основными документами, перечень которых есть в приказе 32. Самый главный документ в школе- правила приема в конкретную школу. Также вся официальная информация опубликована на сайтах всех территориальных органов управления образованием области и областного минобрнауки.

Гость
5 дек 2017 в 08:06

А может быть начнем с тестирования детей перед выпиской из роддома?
А Владимира Марина тестировали перед тем как принять в члены регионального штаба Общероссийского народного фронта???
Маразм крепчает..у народных избранников...

Алексей
5 дек 2017 в 08:14

Чиновников надо тестировать. Обычные избиратели, кроме нескольких медийных лиц, даже понятия не имеет кто сидит в правительстве, министерствах, департаментах и т.п.

Гость
5 дек 2017 в 09:54

Власть продолжает воевать с народом. На соответствующем фронте без перемен... Расходы ох как нужны, теперь добрались до детей.

Гость
5 дек 2017 в 11:22

Конкурс, психологическое тестирование и собеседование как раз и основа коррупции. Где критерии как оценивать детей в 7 лет? Кто заплатит больше, тот и будет учится с престижном учебном заведении. И члену ОНФ необходимо знать такие очевидные вещи.

Гость
5 дек 2017 в 16:00

Уже давно родители ищут программистов для ускорения подачи заявлений в нужные им школы... Тоже новость нашли.