СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы
Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы

5 дек 2017 в 10:25

Думал из заголовка ,что самая востребованная профессия на ближайшие 12 лет - президент РФ.

Гость
5 дек 2017 в 10:22

А Медведевых куда девать????

Гость
5 дек 2017 в 10:17

Инженеры востребованы за копеешную зарплату и почти рабские условия труда, почитайте вакансии

Гость
5 дек 2017 в 10:32

Как может снизиться спрос на обрабатывающие профессии, если их уже лет 20 огромный дефицит. Нет ни фрезировщиков, ни сварщиков, ни слесарей. Одни менеджеры

Гость
5 дек 2017 в 11:36

Судя по вектору развития нашего общества и последним событиям, в ближайшее вмемя самыми востребованными профессиями будут: сотрудник МЧС (пожарный), боец Росгвардии, служитель культа, переводчик китайского и т.д., ветеринар - кастратор, рекламный хайпер. телефонный террорист-надомник.

Гость
5 дек 2017 в 10:30

да что верить..этим их якобы исследованиям..как и в других сферах,опросах разных..всё враньё сплошное((

Гость
5 дек 2017 в 10:20

купи продай,отвезти привезти, от воров, охранять чиновников. зачем что то производить.

Гость
5 дек 2017 в 10:20

врут, рабам денег не платят, кризис всё растёт судя по проекту Зарплата ру

Гость
5 дек 2017 в 11:13

КИПовцы востребованы? Не смешите. Сын закончил строительный техникум, нигде устроиться не может. Стажа нет! А где его взять-то? Раньше учеником брали к мастеру, а теперь иди куда хочешь. Все вранье, не верю. И про подъем экономики не свистите.

киряк-киряк
5 дек 2017 в 11:30

Самый востребованный это РАБ!!!

Гость
5 дек 2017 в 09:57

Правильно, зачем нам технари? Нам барыг подавай и офисный планктон

Гость
5 дек 2017 в 10:07

>подъем российской экономики в ближайшее время

Ахахахаха, такие новости заряжают позитивом на целый день.

Гость
5 дек 2017 в 11:22

Что-то у нас перед выборами все "рекордное", а жить лучше не становится

Гость
5 дек 2017 в 10:08

Какое же строительство может быть без сварщика? если только,как Ниф-Ниф из соломы строить.

Гость
5 дек 2017 в 14:00

Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы:

1. Распильщик-универсал.
2. Телезас******* мозгов.
3. Продажный журналист.
4. "Патриот" с полным отсутствием головного мозга.
5. Мажоры.

Гость
5 дек 2017 в 10:46

Это или вранье или полная профнепригодность Минтруда

Гость
5 дек 2017 в 11:01

Вообще жители соседних республик будут долго востребованы на Российском рынке, работая за копейки((((

Гость
5 дек 2017 в 11:09

Вот ужо Сколково выйдет на полную мощь, фрезеровать и сваривать будет нечего...

Гость
5 дек 2017 в 11:32

Минтруд как и Минэкономразвития занимаются прогнозами.Если заводы и фабрики не строятся откуда возьмется спрос на рабочих-станочников и инженеров.Самые востребованными профессиями останутся:продавец,охранник,водитель,грузчик,уборщик.В ВУЗах можно не учиться,работу по специальности далеко не каждый найдет.

Гость
5 дек 2017 в 12:32

Кот базилио и лиса алиса назвали год удачным. А народ об этом знает?

Гость
5 дек 2017 в 11:24

Как надоели ,, видения,, сказочников небожителей нашей с раны !.

Санек
5 дек 2017 в 10:16

Потребности то может и будут. Вопрос ЗАРПЛАТЫ нормальные ХДЕ!?

Гость
5 дек 2017 в 10:26

строить кто то должен ау????.....очередной вброс что бы покупали то что "налепили" уже,типа спрос увеличится на недвижимость....

Иван
5 дек 2017 в 09:59

Для нашего правительства востребованная работа будет сама грязная и черная и желательно чтоб кандидаты были не образрванны... крестьянам запрешено думать и вырожать свои мысли. Батраки они всегда были на руси. Правительство изо всех сил старается увеличить их численность именно по этому повышают стоимость обучение знают что у народа денег нет!!!

Гость
5 дек 2017 в 10:04

Министерства сказок и лапшевесов......

огород
5 дек 2017 в 11:17

Словосочетание-то какое: Министерство труда. Воистину - борьба и единство противоположенностей.

Гость
5 дек 2017 в 15:17

А во всем цивилизованном мире самыми востребованными профессиями будут связанные с информационными технологиями и робототехникой. Жаль, что наше правительство не видит дальше нефтяной вышки. Но ничего, на наш век нефти хватит...

Помидорами не отделаетесь
5 дек 2017 в 16:35

Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы - чиновник-коррупционер!

безработный
5 дек 2017 в 10:22

я работал в машиностроении с конца 80-х годов , сегодня этот сектор не востребован , вакансии на сайте Работа 72 в основном фейковые , выставляются вакансии , которых в реале нет. Робототехника, машиностроение в упадке, будущее у молодых специалистов Тюмени безрадужное, придется переучиваться на отделочников и устраиваться у Ашота на стройки за 123000 белой зарплаты

Иван
5 дек 2017 в 13:25

Что-то сомнительно как то, строительство с нынешними ценами на квартиры должно схлопнуться а тут говорят идите на строителя. Идите ребята на программиста и работайте на англоязычного дядю получаейте зп в долларах и тратьте в россии.

Гость
5 дек 2017 в 16:37

В России?.Тэк,у него территория то Москва и обл.А остальные Республики и области.Ну а так насчет БОМЖ или о рабочего-крестьянского, а по чей Указу позакрывали Заводы и Фабрики во всех Республиках РСФСР,теперешней РФ,и "кормят " с Китая одноразовыми промышленными продуктами?.И за одну буханку хлеба,которого взяли в магазине, пахнет тюрьмой на 7 лет,а те,которые наворовали и продавая РСФСР по частям на доллары миллиардами за рубеж. Ну где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ а, бывшие коммунисты и предатели ЦК КПСС ?.

Гость
5 дек 2017 в 17:31

Задолбали эти впариватели- кругом купи, продай...Неужели общество и эконимика потребителей, а не созидателей-это предел мечтаний нашей гнилой"элиты"?

Гость
5 дек 2017 в 10:46

Подъем российской экономики.... Если Ротенберги, чубайсы, вексельберги, сечины, миллеры и прочие виолончелисты уже не знают в какие еще американские банки складывать очередные награбленные с россиян миллиарды долларов, то это не значит что экономика России растет. Наоборот, страна катится в пропасть из-за того что вывоз капитала при этом царе бьет все рекорды, предприятия разрушены, сельское хозяйство задавлено налогами и ВТО, но президент настойчиво продолжает вкладывать триллионы с продажи нефти и газа не в создание новых рабочих мест, а в покупку американских ценных бумаг. При этом по зомбоящику нам вещают что якобы США наш "главный враг". Может президент не смотрит телевизор?

Гость
5 дек 2017 в 09:57

А на ГОК кто требуется?

???????
5 дек 2017 в 10:13

Как они сказали? Подъём российской экономики?

Гость
5 дек 2017 в 14:13

Самая востребованная профессия сейчас слуга народа, но на неё к сожалению не учат.

5 дек 2017 в 14:36

вышли из рецесии и нужны торгаши, ну-ну....

Знайка
5 дек 2017 в 14:41

При такой системе экономики востребована лишь одна профессия это сторож и охранник.

Гость
5 дек 2017 в 14:48

скоро понадобятся революционеры и террористы потому что рулящее быдло достало но само оно не уйдёт надо будет им помочь

Гость
5 дек 2017 в 10:15

Строительный бизнес сопоставим по доходности с торговлей наркотиками. Цены задраны донельзя, сметы раздуты, а государство поддерживает движение в этом направлении, через хитрые схемы финансируя строительство.
Что касается инженерно-технических кадров, то зачем они нашей экономике, в которой отсутствует производство.

Гость
5 дек 2017 в 12:08

По словам министерств у нас вообще все хорошо, экономика поднимается, зарплаты растут. Только простых граждан не обмануть,мы видим все наоборот. Измениться может все только после выборов да и то не факт.

Гость
5 дек 2017 в 10:39

Короче требуются гастарбайтеры.

Гость
5 дек 2017 в 10:49

Со следующего года продавцов будут сокращать,так как многие предприниматели массово закроются изза введения онлайн касс,это не проссчитывали и не брали во внимание,то что еому купить квартиру ,уже купили,куда еще расти покупкам и службам риэлторов,сам риэлтор десять лет и к росту покупок нет никаких предпосылок,только к спаду.ну и исхоля из этого рынок профессий связанных со строительством-блеф!!!

Гость
5 дек 2017 в 12:48

очередная чушь, о светлом будущем.
сейчас и сегодня мы живем, а завтра...

Гость
5 дек 2017 в 16:19

Сказки про под'ем экономики, средней зп в 39 тыс и полезности для экологи строительства ГОКа, стоят в одном ряду.

Гость
5 дек 2017 в 15:07

Ой-вэй, не смешите мой мастерок! Уже понастроили столько квартир, что всех желающих поселить можно. Вот только в них почти никто не живет - либо квартира числится за Сбербанком, вложившим туда заработанные на трудовых кредитах деньги, либо за рантье, купившим очередные кв.метры на перепродажу или на сдачу внаем. При себестоимости 10-12 тр за кв.м нам пытаются продать по 55-85 тр, да еще и в ипотеку! Какой еще строительный бум, на какие шиши он состоится? Я вас умоляю!!! Стайка голодранцев от застройщика так и норовит кинуть тех строителей, что сейчас строят эти самые кв.метры, там текучка - мама не горюй... Зато менеджмент на Кадиллаках разъезжает!

Гость
5 дек 2017 в 15:52

Какие сварщики и фрезеровщики? Везде требуются только и исключительно менеджеры по продажам. Родину давно уже даже не продали, а про...ли, теперь какие-то крошки с барского стола пытаемся продать...

Гость
5 дек 2017 в 10:22

Строитель и без исследований Минтруда востребованная профессия с древнейших времён. Это тот, кто один с сошкой (а семеро с ложкой)

Гость
5 дек 2017 в 13:39

Может сварщики и фрезеровщики и не нужны будут завтра, а скорее всего так и будет, но строители и подавно не нужны будут. Китайцы свои объекты будут сами строить, всего то делов!

Гость
5 дек 2017 в 16:15

Специалистов КИПиА, с такими зарплатами, хороших не найдете, конторы хотят и рыбку съесть, и сковородку не мыть... Вот и сидите с пенсионерами, неопытными студентами и алкашами с дрожащими руками и постоянно больной головой... А можете и сами начальнички настроить приборы, ни чего трудного, главное внимательно почитать руководство по эксплуатации...