СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Жильцы дома на Московском/Луначарского: «Мы против установки шумопоглощающих экранов»
Жильцы дома на Московском/Луначарского: «Мы против установки шумопоглощающих экранов»

Гость
5 дек 2017 в 10:27

Ограничить движение по Московскому? Ага, водители этот дом на кирпичи разберут тогда, нет дома - нет проблемы

ТырПыр
5 дек 2017 в 11:53

Если не хотят экраны, то можно заложить окна кирпичами ))))

заводчанин
5 дек 2017 в 10:00

против дороги,сейчас против экранов.чего вам вообще надо?

Андрей
5 дек 2017 в 10:14

Как по другому? Дом перенести)?
Ограничивать движение бред) Зачем вообще эту развязку тогда делали)?

Гость
5 дек 2017 в 10:22

Никогда и ни где, кроме Самары, не делают пешеходные переходы прямо перед кольцом. Расстояние, минимум 50 м

Гость
5 дек 2017 в 10:38

От шумозащитных экранов точно хуже жильцам не будет. Для дома высотой в пять этажей шестиметровой высоты экран-самое оно. А ещё можно оттуда переехать в другой дом, менее шумонагруженный. Тоже неплохой выход

Гость
5 дек 2017 в 11:34

Напоминают старуху из сказки "О рыбаке и рыбке". Не хотите экранов, ну вам их и не поставят, и все на этом.

Гость
5 дек 2017 в 13:10

Сделать несколько предложений. Кошель, винтай, прибрежный. Откажутся. Послать и забыть. все. Следующий вопрос!

Гость
5 дек 2017 в 10:18

В Питере ставят такие экраны причем на огромных скоростных эстакадах которые проходят в спальных районах, действительно шум поглощают.

гОСТЬ
5 дек 2017 в 10:10

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что только у этого дома близость к дороге. Она у Всех,кто живет в старом городе. Посмотрите на дом на ул. Красноармейской и Ленинской - новый. Он стоит в 2 м от дороги. Трамвай,автобус, машины и никаких жалоб. Я читала первую информацию, жильцы хотят денег, на которые хотят купить дачу или..., и тогда проблема будет решена. Не надо создавать прецедент. Никакие экраны и что-то другое их не устроят, сколько бы им не предлагали. Их устроят только деньги.

ПервакЪ
5 дек 2017 в 10:32

После постройки тц "нота" на московском шоссе, перед окнами жилого дома, лично я ни чему не удивляюсь...

Лысый
5 дек 2017 в 11:06

Переселить в Крутые ключи.

Гость
5 дек 2017 в 10:05

Они сами не знают, чего "хочут" ....

Гость
5 дек 2017 в 10:13

Не много ли внимания жителям одного дома? Или журналист 63.ру там живет)))

Гость
5 дек 2017 в 10:27

В Озёрном тихо как в Рубежном...вот и пусть туда меняются. С Озёрного с удовольствием переедут поближе к трассе...и думаю, бухтеть не будут

Гость
5 дек 2017 в 10:35

Может, тогда сразу, без всякой мути потребуете себе новые квартиры?

Гость
5 дек 2017 в 10:58

Хватит уже про этих хапуг писать!! Все в городе так живут и у меня под окнами дорога и трамвай! И там была раньше дорога и кольцо! Они просто решили втихаря Квартиры государству толкнуть!

Зайка
5 дек 2017 в 11:37

Ну дом-то который торцом в московское упирается ( на фото его видно с право) там-то другое дело....
Пущай в деревню уезжают, там не машин, ни заборов.
Это, видимо, бабушки-бездельницы реагирует на изменения в жизни. Да, блин, город растет, меняется....

Ильич
5 дек 2017 в 11:07

Не понимаю шум, поднятый вокруг дороги на этом кольце. Таких мест полно по Самаре, где люди живут впритык к проезжей части (примеров тысячи - Арцыбушевская, Фрунзе, и т.п.), но никто не "догадался" поднять шум, ибо это неизбежные издержки жизни в городе. За поднятым шумом ничего, кроме попыток выторговать привилегии не стоит. Никакой экран здесь не нужен. Просто примите данность. А для любителей тишины есть выход - на селе нужны кадры!

Гость
5 дек 2017 в 10:06

Ну, понятно, что перестраивать этот эллипс не будут, а значит немного пободаются с жителями и забьют затем на эти распри.

Гость
5 дек 2017 в 10:26

да, пусть меняют квартиры... найдутся, кто с удовольствием туда въедет... делов-то..
Дорога им не нравится, хорошо...поставим поглотители... экраны им тоже не нравятся...чисто русские желания.. и рыбку съесть...

Источник
5 дек 2017 в 10:44

Правильно, зачем нам шумопоглощающие экраны, мы же маленькую дачку хотим!..

Гость
5 дек 2017 в 15:14

Дом по Мичурина 8 ближе вашего стоит к дороге.... Пробки с утра и до ночи. И ни чего. Живем.
Достали уже.....

Гость
5 дек 2017 в 10:49

Действия Пивкина привели к снижению рыночной цены квартир в домах, расположенных рядом с развязкой. Вот эту разницу надо выплатить жильцам, и пусть они найдут себе подходящее жилье. Кроме того, жильцам надо скомпенсировать затраты на переезд, потому что переезд для них вынужден. Квартиры перейдут в собственность города. Администрация сможет использовать их по своему усмотрению, например выделить эти квартиры для руководителей мэрии и минтранса.

Гость
5 дек 2017 в 15:49

Ну неужели нельзя было Гагарина с переходом на Луначарского пустить по эстакаде поверх Московского, чтобы дороги не пересекались, организовав съезды и заезды, как во всех приличных городах - Уфе, Казани?! Ну почему у нас в самаре все через опу???

автомобилист
5 дек 2017 в 10:34

проектное решение развязки просто ужасное, кольцо создает пробки по М.Ш.

Гость
5 дек 2017 в 15:49

Сделайте так, как просят жильцы этого дома, пусть людям будет хорошо.

Гость
5 дек 2017 в 17:30

А чем вид то из окна не нравиться? Практически у всех кто вдоль Московского живет такой вид.

Гость
5 дек 2017 в 22:06

Интересно это сколько же таких будет когда всетаки построится проспект Карла Маркса ))

Гость
5 дек 2017 в 23:05

А есть знатоки, сколько должно быть по правилам расстояние от дома до проезжей части?

Гость
5 дек 2017 в 13:28

люди!!!!!!!!!! поймите, разница в дороге под окном и в дороге на уровне твоего окна!!!!!!

Сидор
5 дек 2017 в 12:24

все коментарии против жильцов дома - заказные.

Гость
5 дек 2017 в 11:51

Жильцы правы по закону! Во первых дорога идет на уровне 2 этажа. Во вторых Московское шоссе - это федеральная трасса, не зря там министр транспорта области, а не мэрии, и расстоние додомов регулируется законом. В данном случае дом необходимо расселять, снести нельзя, т.К. дом пристроен к другим домам

Гость
5 дек 2017 в 12:33

Власти не могут не облажаться, вред приносят даже те проекты, которые должны по идее должны улучшать ситуацию в том или ином ключе. Спроектировали абсолютно убогое узкое кольцо, зато по стандарту типа, от него отступать нельзя. А то, что расстояние до жилого дома не выдержано по стандарту - ну в этом случае можно и забить. Я за жильцов, чтоб нагнули дептранс, т.к. по закону правы.