СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Ох уж эти мэрские привычки!»: Азаров поручил дорожным службам убрать снег с улиц Самары
«Ох уж эти мэрские привычки!»: Азаров поручил дорожным службам убрать снег с улиц Самары

Металлург
6 дек 2017 в 01:34

Азаров ведь не председатель колхоза,почему губернатор должен заниматься управлением уборки снега в областном центре?Ну увольняй всех их нафиг вместе с женами дочками,сынками.Ну реально бестолковая ...либо все действия подчиненных носят характер согласовывания с вышестоящим,тогда да,к черту такое управление.Было раньше два секретаря горкома,рулили всем Куйбышевом,в каждом ведомстве были директора с головой и полномочиями,сейчас трактора частные?Может созваниваться надо с каждым бульдозером?Даже взять 1988 снега навалом было,шлифовали город с десятка два уборщика,снег зилами возили,дворники были с лопатами и все.Везде можно было пройти,дороги под метёлку,никакого поганого реагента,шипованных резин,как будто в другом созвездии жили.

Гость
6 дек 2017 в 09:26

Смешно читать Азаров поручил) популизм чистой воды...
А что если бы он не поручил не убирали бы?))

Гость
6 дек 2017 в 01:20

опрос,почему были?они завалены!

6 дек 2017 в 05:30

...отвратное отношение, 05.30–13й м–рн пешеходам только низэнько лететь над дорожками. всё в снегу проход круто затруднён...

Гость
6 дек 2017 в 00:42

А чего не из Монако? Или где там у него дворцы заморские и счета?

Гость
6 дек 2017 в 08:58

Когда война - полководец в тылу. Азаров, вернись! Тебя ждет лопата!!!

Гость
6 дек 2017 в 10:49

Руководить Губерней надо уметь. Это не в Думе языком работать.

Гость
6 дек 2017 в 13:24

каким-то кокетством отдает от того "ох уж эти мэрские привычки"... Губернатор кокетничает, мэр отсутствует, снег идет и чистить его некому

Гость
6 дек 2017 в 06:56

Мэром-то побыл совсем недолго, зато кокетничать теперь будет...

Гость
6 дек 2017 в 13:25

Где лучший "хозяйственник" Василенко. Почему не выводит строем дворников и колонну спецтехники. Опять все деньги потрачены и мало закупили снегоуборочных машин. Единственному человеку только хорошо, это бывшему сити менеджеру. Деньги получает, не за что не отвечает, на работу ходить не надо.

Гость
6 дек 2017 в 08:38

Апокалипсис господа. Аномалия.

Гость
6 дек 2017 в 09:40

Вообще утром снег не убирали. Стыдливо трактор проехал по дороге и ещё один по тротуару. Снег по краям, на обочине. Во дворах ни одного дворника. 135 единиц хваленой парадной техники убирают снег, видимо, там, где живут высокопоставленные чиновники города и областного правительства

Гость
6 дек 2017 в 09:43

Советника очередного по уборке улиц в городе надо Азарову взять на должность,а то чиновники не знают как пользоваться лопатами!!!

6 дек 2017 в 10:13

снег пошёл зимой, ай ай ай! как неожиданно. Пыль в глаза - "новой техникой" (походу арендованной на 1 день) похвастались и всё на этом. Результат на лицо, как всегда! жаль, что ничего из года в год в Самаре не меняется... Летом льют дожди - проблема, зимой идет снег - проблема... Вот так незадача.

Приволжский мкрн.
6 дек 2017 в 11:36

Утро сегодняшнего дня-это что-то!!!! Еле вышла со двора в 7,00-сугробы по пояс, трамваи не ходят-рельсы завалены(ул.Ташкентская),народу на остановке скопилось-тьма, простояв час на остановке-первый 22 трамвай брали штурмом,,,в самом трамвае чуть не выдавили все кишки(кондуктора-нехилые такие дамы под 150кг -их специально таких набирают на работу?-добавляют "комфортного" проезда(до конечной ул.Красноармейской),одна девушка потеряла сознание,стала сползать на пол,ее подхватили,посадили,привели в чувство...ну и выйдя из трамвая на ост.Галактионовской-до работы еще три квартала продиралась пешком по тратуарам,заваленным по колено снегом,,,какие снегоуборки? какие дворники? АУУУУУУ!!!где ОНИ????

горожанин
6 дек 2017 в 12:54

Вот интересно, сколько еще терпение людей будут испытывать?! По Полевой снизу до пр. Ленина ползком почти по снегу - столько его, что идти очень трудно! Это центр, девственно не тронутый лопатами, где хотя бы раньше пыль в глаза пускали, теперь и здесь решили не заморачиваться. Лишить окладов хотя бы месячных в качестве наказания (у чиновников, конечно), в результате работать хоть начали бы, а не кресла делить...

Гость
6 дек 2017 в 14:34

Губернатора нужно срочно отправить укреплять дружбу с Фино-Угорскими народами

6 дек 2017 в 15:27

То есть они сами не понимают, что нужно убирать начинать?

Алекс
6 дек 2017 в 09:29

Сегодня утром добирался на работу с ул. Партизанской заявляю никто ничего не чистил, плюс ужасно стали ходить автобусы 52 маршрута очень редко, народу на остановках битком, СПАСИБО нашим чинушам!!!

Гость
6 дек 2017 в 05:28

Да, похоже, глубоко по барабану на эти поручения коммунальщикам) Азаров не губер. Нет авторитета.

Гость
6 дек 2017 в 08:46

Не по Москвам надо ездить, а брать лопату и чистить улицы. Больше будет помощи региону.

Быдло с пивом
6 дек 2017 в 11:00

Сегодня вышел из дома в 6:45 во дворе тротуары почищены, до остановки еле добрел, снега много(шел вдоль Максидома и магнита до остановки ипподром). От ипподрома до клиник меда доехал за 23 минуты.
P.S. Хочу передать привет и сказать еще раз спасибо девушкам, что остановились у остановки и взяли 2-х попутчиков. Молодцы.

Алекс
6 дек 2017 в 12:21

Сегодня утром иду мимо "Холидей Инн", там стоит мадам явно приезжая), говорит по телефону..."тут снег всю ночь шел, а дорожной службы у них, наверное, просто нет. Так что все завалено". Причем без злобы, спокойно так...молодец, в общем-то. Но характерный факт. Ведь у администраций убрано, а в остальных местах - да фиг кто чего убирал. Кстати, а вот формально - она у нас есть, эта дорожная служба?

Гость
6 дек 2017 в 13:22

6 декабря обед! тротуары завалены снегом, дороги вдоль бордюра не чищены, где купленная техника? тракторы в конце концов!

Гость
6 дек 2017 в 15:09

задолбали разговорами а толку нет снег везде ходить невозможно где техника и дворники

Андрей
6 дек 2017 в 15:43

в 12-30 сегодня 9 Просека идеально вычищена.По ней передвигается госп. Василенко! Рядом 8 Просека - завалена снегом по брови. Здесь проживает депутат Гос Думы Станкевич И.В.- народный слуга и защитник. Вот и думайте!)

Гость
6 дек 2017 в 16:19

А где врио василенко,помниться "Сам с лопатой снег кидал перед своим домом на 9 просеке"

Вершитель
6 дек 2017 в 17:33

Лучше бы с рабочим визитом в Самару приехал....
Господин Азаров, возвращайтесь в Самару, берите лопату в руки и алга на улицу! Раз уж не можете повлиять ни на ИО сити менеджера, ни на комунальщиков, ни на кого. Хоть так вы покажете, что есть какой то толк жителям от вас. Что ни губернатор- одно и то же. То снег нежданно в декабре выпал, то гроза летом прошла и все затопило. Работайте!

Гость
6 дек 2017 в 22:05

Азаров который не смог!

Гость
6 дек 2017 в 22:07

МОК запретил убирать снег в Самаре!

Гость
6 дек 2017 в 08:21

Выгоняй всех чинуш с лопатами на улицы!!! И чтоб до асфальта. Сок, 3 часа

Гость
6 дек 2017 в 12:10

У нас на ул. Советской Армии на участке от ул. Промышленности до Южного проезда снег зимой крайне редко чистят. Но многие пешеходы даже рады. После того, как редкий трактор дорогу прочистит, тротуаров больше до весны не увидим, т.к. снег тупо на тротуар сгребается. Пешеходы потом по проезжей части до весны ходят, нервируя водителей и рискуя жизнью и здоровьем. В-общем, очередное спасибо нашим городским властям! Зато в трехк варталах от нас - администрация Советского района. Туда и трактор регулярно выделяют, и на тротуарах дворники работают. Себя, любимых, не забывают. Молодцы!

заводчанин
6 дек 2017 в 07:41

Азаров поручил, Азаров пусть убирает))

Гость
6 дек 2017 в 08:45

В частях солдатики физподготовкой с 0% КПД занимаются. Если нет у города техники и людских ресурсов, то лучше предусмотренные в бюджете средства на уборку снега перечислить воинским частям, они то задачу выполнят.

Гость
6 дек 2017 в 10:12

Азаров только 00.30 час. уже можно сказать 06 декабря только прилетел на самолете из Москвы! А тут в Самаре ж***!

Андрей
6 дек 2017 в 15:46

12-30 6 декабря 9 Просека идеально почищена. Здесь проезжает на работу и домой госп. Василенко. Рядом 8 Просека - снега по брови, машины на подъеме вязнут, у пешеходов ужас в глазах. Здесь проживает депутат Госдумы от ЕР госп. Станкевич И.В. наш слуга и защитник. Вот такие времена...

Гость
6 дек 2017 в 18:55

А почему указания по расчистке города идут от губернатора, хоть и врио,? МЭРа у нас в городе вообще нет штоль???
Расчищины к утру были только центральные дороги, второстепенные с узелись в 2 раза. Согласен что расчистке мешают припаркованные машины. За что дорожники мстят от всей души , заваливая их под самый небалуйся)))
Во дворах жуть.

Гость
6 дек 2017 в 20:04

Я видела проезжающий трактор у пересечения улиц Пионерская и Куйбышева, в 10.30 вечера.
Бодренько так ехал с поднятым ковшиком.
К весне всё равно растает.

Гость
6 дек 2017 в 21:05

Живу в центре города, рядом с площадью Куйбышева. Утром до работы еле добралась. Снегу по колено!!!

Гость
6 дек 2017 в 08:27

Ты кто дядя? Ты мне не указ моя улица хочу убираю хочу нет. С меня за это деньги берут в виде налогов и куда они деваются никто никогда не рассказал так туманно где там и туда.

Гость
6 дек 2017 в 09:11

Вы попробуйте устроиться дворником - не получится, все должности заняты, кто-то получает зарплату, а вот улицы с лопатой чистить некому. А да, у дворника рабочий день же с 8.00 начинается! Вы - все остальные - кому до работы детишек нужно в детский сад отвести (к счастью не у всех жителей Самары машины личные) - идите и протаптывайте тропинки для своих детей и следующих горожан, кто за вами будет идти.

6 дек 2017 в 13:38

Что расплакались то. Как снег кончится, через день всё будет почищено.