СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Счетная палата: средства бюджета Самарской области неэффективно тратят на чиновников
Счетная палата: средства бюджета Самарской области неэффективно тратят на чиновников

Гость
6 дек 2017 в 10:27

Оказывается у нас есть департамент туризма. Туристов нет, а департамент есть.

Гость
6 дек 2017 в 10:30

Для этого не обязательно подключать счетную палату. Это видно и так.

Гость
6 дек 2017 в 11:15

А не прощён будет ликвидировать ненужные ведомства?

Гость
6 дек 2017 в 11:16

Оказывается деньг есть ? Дальше разговоров дело пойдет ?

Гость
6 дек 2017 в 12:12

Конечно если администрация решила сократить работников ~200 чел и приняло на работу ~350 человек! Какое то подозрительное сокращение товарищи!

Гость
6 дек 2017 в 12:11

Я таки стесняюсь спросить -и шо, никого не посадят?

6 дек 2017 в 17:07

Я не понял, а раньше государственное управление было эффективным? Или счетная палата была неэффективной?

6 дек 2017 в 17:40

То есть в туризме на каждых 2-х работников по начальнику??? мда...

Гость
6 дек 2017 в 12:48

Правильно Меркушкин Н.И. говорил " у него в отделе кадров работает 3 чел. Всё успевали делать. А у нас в Сам. губернии 3000 работают .И все хотят к окладам премию , а дело своё не знают : как вовремя составить заявки и отправить на получение бюджетных денег из Москвы.

Гость
6 дек 2017 в 12:55

Все жители города и области знают и видят без счётной палаты, что деньги воруют и в основном тратят на себя любимых, чиновники. Азаров это хорошо знает и поддерживает. Сам из них. Это политика партии ЕР. Органы как всегда промолчат и поймают из народа кого нибудь по 282 статье и посадят, как делают в Кремле и все успокоятся.

опытный служащий
6 дек 2017 в 13:57

ДА, все правильно. В некоторых министерствах созданы департаменты правовой работы и кадров. то есть есть руководитель департамента, есть еще и начальник правового управления в этом же департаменте, есть руководитель кадрового управления и т.д. Возникает вопрос - а разве нельзя, чтобы эти руководители управлений подчинялись напрямую министру? для чего создается ненужная надстройка в виде руководителя департамента? как правило, начальники таких департаментов всегда ревностно относятся к руководителю правового управления и руководителю кадровой службы. и воюют друг с другом за внимание и расположение министра. вдруг кто-то из них напрямую с министром пообщается. Какая тут уже работа? только холодная война. правильно поступили в тех министерствах и ведомствах, где упразднили такие департаменты вместе с их руководителями. нужен независимый анализ структур всех министерств.

Гость
6 дек 2017 в 14:08

а еще у нас есть чудо-министерства того, чего нет. труда и работы нет - есть минтруд. нет промышленности - есть минпром. с очень напыщенными структурами - там такие наименования управлений, что думаешь - какой извращенец это придумал? главно - невозможно понять чем конкретно эти управленцы- стратеги занимаются. и критерии эффективности их работы непонятны. и много, очень много таких богаделен, где эти "сироты" пригрелись. пухнут от важности и выпечки.

Гость
6 дек 2017 в 14:58

эх нет видимо у деп туризма твиттера а должен быть*!

Гость
6 дек 2017 в 15:18

Куда смотрит смотрящий в погонах прокурора? И СК с ФСБ? Вопрос, конечно, риторический...

Гость
6 дек 2017 в 15:56

Родственникам и друзьям тоже хочется деньги воровать вот и придумывают где

6 дек 2017 в 17:39

Кто бы сомневался...

Гость
7 дек 2017 в 20:02

А кто же сомневался, что длля себя любимых и под себя любимых и штат сделают, и расходы проведут. Если бы получали по итогам работы (реальным), а так по бумажным отчетам (и в ИТ-системах отчетности) "все хорошо, прекрасная маркиза ". Да что писать зря, все равно "Васька слушает да ест".