СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Ни пройти ни проехать: жители Самары жалуются на неубранные тротуары и улицы
Ни пройти ни проехать: жители Самары жалуются на неубранные тротуары и улицы

6 дек 2017 в 10:16

Организация коммунальных служб на самом низком уровне. А оно и понятно, зима пришла неожиданно, не успели подготовится.

Гость
6 дек 2017 в 10:37

Администрация города приносит свои извинения за погоду. Раньше мая снега не ждали. Василенко.

6 дек 2017 в 11:23

Да потому, что парады коммунальной техники нужно устраивать не летом или ранней осенью, а сейчас! На улицах города. Чтобы все видели что она есть и справляется со своей работой!

Гость
6 дек 2017 в 10:32

ГДЕ ТЕХНИКА?! Вы ее каждый год покупаете, почему дороги не чищенные?

Гость
6 дек 2017 в 10:24

А кто контролирует работу дворников?

Гость
6 дек 2017 в 10:19

Марина Волгина, кому напоминать, если это было вчера и продолжается до сих пор?)

Гость
6 дек 2017 в 10:34

Нет дворников-пусть выходят чиновники

Гость
6 дек 2017 в 12:00

Скоро обяжут жильцов дворы расчищать. советы МКД, ТСЖ и т.д. или оплачивать работу дворников, техники из фонда дома

Гость
6 дек 2017 в 10:30

Так где все таки дворники?

ГоСть
6 дек 2017 в 10:57

Невозможно все и сразу и везде убрать когда валит снег. Дворников нет! Одни менеджеры же у нас в почете!

Гость
6 дек 2017 в 10:14

Особенно веселят автомобилисты, откапывающие автомобили ногами. "На автомобиль деньги нашел, на лопату денег не нашел."

горожанин
6 дек 2017 в 12:36

Снег давно уже не идет! И не такой уж и большой "снегопад". А вот отношение к жителям со стороны властей потрясающе наплевательское: сегодня утром население вынуждено было унизительно пробираться через снежные ..., ни один тротуар почищен (хоть немного) не был, дорогу перейти (на светофоре) невозможно из-за снежных гор, остановки не чищены... и можно долго еще "жаловаться"! Не смогли выехать на своем авто, но и пока добрели до общественного транспорта, вспомнили всех..., а руководителям, думаю, все желали... не добра, а с точностью наоборот. Да и башмаки зимние меньше 5 тысяч не стоят... Вывод только один: ОНИ заняты только перетурбаций себя любимых из кресла в кресло, до остальных им дела нет, остальные только налоги-штрафы-пени-платежи вовремя бы делали.

6 дек 2017 в 11:02

Власть меняется а качество работы не улучшается.

6 дек 2017 в 13:45

Марина, спасибо за актуальные фото. Я бы на вашем месте просто настроил бы автопубликацию аналогичной статьи лет десять назад на декабрь и не парился бы.

Гость
6 дек 2017 в 14:23

Понятно что снег выпал "неожидано", и в первую очередь всю технику на просеки пустили. Фиг с ними.
Беда в том, что чиновники знают "узкие" места в городе и ничего не делают из года в год. Пример Ракитовское шоссе. Каждый год фуры на мосту буксуют - просто не могут с разгону заехать, так как на Олимпийской постоянная пробка. Летом же ложили асфальт, неужели никому в голову не могло придти расширить перекресток на одну полосу? Тоже самое на перекрестке выше с Карла Маркса. ГИБДД куда смотрит? Или намного выгоднее каждое утро обнюхивать водителей?

Гость
6 дек 2017 в 14:28

Можно так и сказать на работе: "Я сегодня не приду, т.к. работаю сегодня на свою УК дворником"? Ну что за глупость-то такая! Есть учащиеся, есть работающие, есть те, кто спешат по иным делам... И все хотят выйти из подъезда - как минимум! Пройти не по муравьиной тропке, а по дорожке хотя бы метровой ширины (чтобы в 2 стороны разойтись можно было). И чтобы не ломать каблуки и ноги, и не загребать в ботинки снег! На то у нас есть ЖКХ. Нет дворников - выходите сами, офисные работники. Не вы нас содержите, а мы вас! И тут нет различий - пешеход или водитель. Сегодня все опоздали и многие за это так или иначе поплатились. Кому спасибо надо сказать?

Филоненко
6 дек 2017 в 15:20

Вечно чем-то недовольны! Скиньтесь мне и я уберу.

Андрей
6 дек 2017 в 11:37

На счет общественного транспорта, может нам повезло конечно, но доехали быстрее чем вчера) Из-за того, что многие не смогли откопать машины, плотность потока гораздо меньше на МШ была)

Гость
6 дек 2017 в 13:44

Автор пишет что за ночь расчистили дороги общего пользования. И тут фото с улицы Авроры, где снега по колено.

Гость
6 дек 2017 в 13:43

У нас во дворе жители готовы чистить снег, только нормы правил благоустройства города по вывозу снега не соблюдаются, а точнее его вообще не вывозят. Сделайте график вывоза снега по домам, мы под это время и машины переставим и снег для погрузки сдвинем.

Гость
6 дек 2017 в 13:43

Господа, у нас правят экономисты, а содержать дворников которые не каждый день снег убирать будут, экономически не выгодно, надо чтобы люди пахали до потери пульса производительность труда повышали. При таком подходе дааалеекооо пойдем.

Гость
6 дек 2017 в 16:49

В Куйбышевском р-не вообще снег ещё ни разу не чистили. Не дворовые, не сами дворы неубраны. Уборочной техники у управляющей компании нет, только у субподрядной организации старенький беларус на весь район.

Гость
6 дек 2017 в 11:23

Опять виновата америка, МОК, ВАДА, Украина и тд и тп.

Гость
6 дек 2017 в 13:15

А сколько платят дворникам?Если нормально то я бы устроилась

Гость
6 дек 2017 в 14:04

То, что сугробы мешают, заметили все. А то, что авто припарковано где попало, что-то многие не видят. Или припаркованные авто на общественной трассе у обочины, причём постоянно (а так же во дворах, у подъездов домов, на газонах и т.п.) никому не мешают? Пусть так и дальше паркуются.?

Гость
6 дек 2017 в 12:45

Прежде чем дворников осуждать - посмотрите кто там работает. Что могут сделать не особо сильные женщины. У нас вот она физически не сможет этот снег разгрести.

Гость
6 дек 2017 в 13:02

Снег убран. Техника на улицах работает' . Дворники при деле . Кто не доволен берите лопату и вперед. Недовольным предлагаю провести субботник.

Трансгейдэр Вася
6 дек 2017 в 13:31

Дворников сократят чтобы не пищали
Вместо них будут роботы

Гость
6 дек 2017 в 17:12

сходил за хлебушком, 2 раза чуть не упал, лёд под снегом, а сверху трактор прошёл, а нога с прошлого года болит, подвернул на гололёде, полный бардак , что нельзя что ли песком или солью посыпать

Гость
6 дек 2017 в 17:15

А жителям домов 112-118 по Ташкентской и 204-208 по Стара Загоре городскими властями было обещано до 6 декабря пустить двустороннее движение по Ташкентской от Стара Загоры до ост.Лесная. Никто, естественно, даже не почесался. Теперь дворовые проезды завалены, тротуаров нет, по проезду идет непрерывный поток машин. Людям приходится лезть в сугроб, чтобы не попасть под колеса. Будут ли власти хоть когда-нибудь выполнять свои обещания?

6 дек 2017 в 17:28

Что и следовало ожидать?..(Азаров) слаще ли редьки (Меркушкин)??? А Василенко - тот вечно живой...

Вася
6 дек 2017 в 18:27

Странно, что еще не начали долгожданного губера вспоминать нехорошими словами) Ну скоро начнется)

Гость
6 дек 2017 в 21:19

Главное сейчас успеть газон положить на стадионе для мундиаля и ниточками прошить

Гость
7 дек 2017 в 08:08

Вчера писали же, невиданный снегопад , выпало 2,5 см снега

Гость
7 дек 2017 в 10:53

Вот и выбирайте. Осталось 3 месяца.