СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самаре инспекторы ГИБДД разыскали таксиста, который сбил пешехода на зебре
В Самаре инспекторы ГИБДД разыскали таксиста, который сбил пешехода на зебре

Гость
7 дек 2017 в 15:16

Вроде бы все правильно сделал, оказав помощь, но надо было и в ГИБДД позвонить.

Гость
7 дек 2017 в 15:57

а разве доставка человека в больницу не является крайней необходимостью в данном случае? водитель ведь не отрицает свою вину, просто он оперативно доставил пострадавшего в больницу, мало ли - может есть какие-то внутренние повреждения, в больнице проверят.

Гость
7 дек 2017 в 16:14

1.Если пострадавших в ДТП не обнаружено, фиксируют положение транспортного средства, участвовавшего в аварии.
2.Машину убирают с дороги.
3.Если есть такая возможность, составляется Европротокол или соглашение об урегулировании спора.
4.Если обнаружились пострадавшие, схема действий выглядит по-другому: водитель не имеет права покинуть место события и оставить без помощи пострадавшего.
5.Если водитель скрылся, оставив без помощи пострадавшего, наступает уголовная ответственность по статье оставления в опасности ст. 125 УК).
6.Наличие пострадавшего требует немедленного оказания помощи, вызова бригады скорой помощи либо доставления в больницу.
7.Водитель, доставивший пострадавшего в медучреждение, обязан вернуться.

7 дек 2017 в 16:06

Я одна не вижу там никакой зебры? Именно там где он дорогу переходил. Рядом есть переход!

Миша ( МЫша)
7 дек 2017 в 17:53

Сам покалечил - сам отвёз. Но для этого есть ПДД, чётко уствнавливающие порядок действий при такой ситуации. Такисит обязан был вызвать ГАИ и "скорую", а не заниматься самодеятельностью. А вообще профессиональный уровень современных таксистов ни к чёрту. А если бы там "Камаз" был, а не пенсионер ?

Гость
7 дек 2017 в 16:18

Не во всех случаях потребуется находиться на месте аварии для проведения дальнейшего разбирательства и определения обстоятельств происшествия.

В следующей ситуации водитель освобождается от наказания за скрытие с места:
•В результате ДТП серьезно пострадал другой участник движения, что потребовало оказания экстренной медицинской помощи. Оставление места ДТП по закону возможно только для доставки пострадавшего в больницу, однако далее водитель возвращается обратно. Акцент делается на состоянии пострадавшего – водитель принимает решение о его транспортировке, если, по его мнению, для спасения человека, необходимо срочной помощи медиков.

9яя
7 дек 2017 в 21:09

блин, мужик подставил таксиста по сути, но и таксист отвлекся

Гость
7 дек 2017 в 23:18

Пешеход на "зебре". На зебре всадник.

Гость
7 дек 2017 в 15:20

за то, что он оставил место ПДД.

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/373292880158720.html

У нас многие оставляют ПДД в одном месте

Мозговой/
7 дек 2017 в 18:03

Три года ТЮРЬМЫ!!!
За НАЕЗД НА ЧЕЛОВЕКА!
СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
СУХОЙ АСФАЛЬТ!
Что мешало затормозить?БАБЛО,которое Мог Еще Срубить с других людей!
А как ОН *ЕЗДИТ* в Темноте?Все УБИВАЕТ?!!!Где его номер машины?Где его лицо?
Сделал человека инвалидом-будь мужиком и покажи рожу!