СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Обозвал прилюдно: в Самаре дебошира осудили за оскорбление полицейского
Обозвал прилюдно: в Самаре дебошира осудили за оскорбление полицейского

Гость
7 дек 2017 в 20:31

Быдло есть быдло! Но он не злоупотреблял алкоголем и за это нет никакой ответственности, хоть упейся. Он его употреблял в общественном месте. Наказание справедливо. Ну вот парадокс: возле двери подъезда под окнами курила одна шалава. Ей житель сделал замечание, чтобы отошла от его окон, на что получил отказ типа "где хочу, там и курю", после чего он выбил из руки окурок. Та написала заявление участковому, что у не выбили сигарету. Странно, но наезд со стороны пошел на того, кто пресек административное правонарушение. На логичное предложение составить административный протокол на нарушительницу и направить его в суд, коль она сама письменно это признала, участковый отказался, сославшись, что это не в его компетенции. Зато стал угрожать, если это еще раз повторится, он оформит его по хулиганке. Как его назвать, этого стража порядка и кого он защищает?

Алекс
8 дек 2017 в 08:19

В свое время по не отмененному по сей день решению ГКО полицаи подлежали казни через повешенье. Чего тянуть, на фонари полицаев пора! Да все равно от них толку мало...вреда, пожалуй, даже больше.

Гость
7 дек 2017 в 20:41

Свобода слова неотъемлемое гражданское право! В данном случае незаконно осужденному нужно подать на Россию в ЕСПЧ. В марте 2013 года Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу француза Эвре Эона, которого оштрафовали на 30 евро за оскорбление Николя Саркози в 2008 году.

Гость
7 дек 2017 в 21:46

у полицаев есть честь и достоинство? вот это новость!

Гость
8 дек 2017 в 11:53

полиция - это не милиция. Разница на уровне идеологии. Милиция изначальное, в принципе, была "заточена" на охрану граждан. Полиция - охрана государства, т.е. власть имущих. Мне удалось поработать в подразделениях на "земле" (хотя и не много) ещё в СССР. Про какие-то уголовные дела, если кто-то "барагозит" речь идти не могла. Т.е. если раньше в уставе в войсках было написано, что "солдат должен стойко нести трудности службы", то само собой, сотрудник милиции не должен был "обижаться" на каких-то поддатых мужиков. Их с той же площади Кирова (особенно по пятницам) собирали в "трезвяк" человек по 100. Естественно в "отстойнике" они и матерились, редко, но пытались подраться...даже бунты локальные устраивали...Под связку, в худшим случае в ИВС по "мелкому", и делов то... Если пойдёшь "жаловаться", что тебя оскорбили, то получишь "неполное", да и фактически проявишь себя не как "мужчина". Ну, а сейчас имеем что имеем. Пародия на американских копов...

дворник
7 дек 2017 в 19:48

теперь он обозлится и будет злой...пусть сам патрулирует свой двор

Гость
8 дек 2017 в 06:15

мужику теперь работу дали на 95% от заработка есть на что закусить и выпить

Гость
7 дек 2017 в 20:16

Вот так и повышают раскрываемость. Полецейским надо преступников ловить ,а зачем? Когда можно на пьянчугу или бомжа повесить уголовное дело за оскорбление и ловить никого не надо.

Гость
7 дек 2017 в 23:21

Все сразу поверили, что именно так всё и было. Мы все знаем кто такие наши правоохранительные органы, по крайней мере большинство - точно.

Гость
8 дек 2017 в 10:19

когда ж уже время придёт когда их судить начнут...