СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Собрали арку под улицей Дальней: путепровод для трамвая достроили
Собрали арку под улицей Дальней: путепровод для трамвая достроили

Гость
13 дек 2017 в 10:32

Сейчас уже бессмысленно говорить - нужен этот стадион или нет, теперь важно - какую пользу он может принести жителям города! Такой площадки для проведения мероприятий в этой части города просто нет. Да что мероприятий - погулять, покататься на велосипеде или роликах негде. Я живу рядом, и, если все построится, обязательно буду ездить с внуками туда по выходным (3-5 остановок, это намного ближе, чем в парк или на набережную ехать). А если там спортивные секции для детей и взрослых откроют, приличные кафе, развлечения - будет вообще здорово, самое главное, чтоб не забросили, содержание ведь тоже денег стОит, но это уже вопросы к администрации города.

Гость
13 дек 2017 в 09:56

Тоннели городить был бы смысл, если бы по Дальней была такая интенсивность движения, как по Московской или Ново-Садовой. А так, несколько машин и могли бы подождать проход одного трамвая в час. Нерационально зарытые в землю десятки миллионов рублей..
Вот если бы трамвай продлить до Мехзавода или до 18 км (хотя бы), тогда было бы эффективнее.

вот
13 дек 2017 в 12:57

взяли и миллиард закопали, а по поверхности на те же деньги можно было бы протянуть ветку до мехзавода, а там и горами.

Гость
13 дек 2017 в 01:49

Дорога в никуда...как и все остальные построенные к стадиону.Толку от них ноль для горожан. Только ради двух недель пира во время чумы. Столько денег зарыли...Лучше бы магистраль центральную построили. Польза хоть была.

Алексей
13 дек 2017 в 07:57

После проведения ЧМ 2018 это будет самый не востребованный маршрут.

Гость
13 дек 2017 в 11:29

Сколько не читаю комментарии, народ всегда не доволен. Если бы не ЧМ2018, вообще бы ничего не строилось и стояли бы также в пробках на убитом московском от Ташкентской до Кошелька

Сергей Гир
13 дек 2017 в 10:03

Чистить опять не будут и там будет вода.

Гость
13 дек 2017 в 10:25

Как упоротые с упрямством осла тянут не нужную трамвайную линию к мифическому стадиону.

Гость
13 дек 2017 в 10:55

Про ненужность этой трамвайной не пишу. Но если даже предположить, что она нужна, зачем это грандиозное сооружение на перекрестке с мелкой незагруженной улицей?

Гость
13 дек 2017 в 11:08

Многие удивляются, почему самарское метро проложено в глушь? Самарское метро строилось в советское время для обслуживания предприятий безымянского промузла. Этот маршрут был востребован. Глушью это место стало в результате действий "эффективных менеджеров" ельцинского времени. Нынешние "эффективные менеджеры" ведут трамвайные пути заведомо в никуда. Вот это действительно удивляет.

13 дек 2017 в 12:20

Всё что сейчас строится - это хорошо с точки зрения "модернизации Самары", да вкладывания денег (не важно сколько там украли).Но никто никогда не задается вопросом - Что будет потом? Экономика того или иного проекта? Будущее нововведений... и т.д. Сдается мне, что неэффективно будет все использоваться и функционировать. А про воду в этом тоннеле - вопрос актуальный... ! =)

12 дек 2017 в 23:31

уверен, что отдельные гомо автомобилистикус будут по тоннелю объезжать заторы.

Гость
13 дек 2017 в 00:14

Новый атракцион будет. Подводный трамвай. :-)

Гость
12 дек 2017 в 22:55

А туда вода не будет сливаться , вместо ливневки???

Гость
13 дек 2017 в 11:03

А можете пояснить, что-то я пропустила - почему избрали именно такой (тоннельный) способ? Не проще ли было по верху кинуть шпалы, потом легче демонтировать в случае невостребованности...

Гость
13 дек 2017 в 11:12

Интересно, а какой следующий чемпионат мира в Самаре будет?

Гость
13 дек 2017 в 08:16

Как связь у этой ветки и стадиона? Ветка идет в сторону пересечения Московского и Волжского шоссе, а стадион расположен ближе к пересечению Демократической и Ташкентской.

Недовольные жизнью!
13 дек 2017 в 10:08

Построить рельсы от Ташкентской по Демократической Стоило по земле ВСЕГО 200 Лямов!
А В ОБ КРУЖНУЮ 785 Миллионов + КРЕДИТ На Много ЛЕТ 988 Миллионов за 10 Трамваев!
Шикарно?
Нет!Просто ПОЗОРНО!!!
Где Прокуратура?
Где *общественники* с окладами по 45 тысяч в месяц?Где народ?
Снова будут молчать следующие 12 лет???

Гость
13 дек 2017 в 11:01

Этот трамвайный маршрут ведет только к стадиону, стоящему в лесу, им будут пользоваться полтора пассажира в сутки. Поэтому после чемпионата это сооружение придется либо закрывать, либо поднимать цену на проезд в общественном транспорте всей Самары для покрытия расходов на его содержание.

Гость
13 дек 2017 в 06:57

шпалы на снег?
наверное новые технологии для обеспечение высокого качества

Гость
13 дек 2017 в 08:18

Со всеми согласен.

Гость
13 дек 2017 в 08:41

Снег как чистить?