СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Самаре у ЦУМа инспекторы ДПС и приставы проверяли штрафы у водителей
В Самаре у ЦУМа инспекторы ДПС и приставы проверяли штрафы у водителей

Гость
13 дек 2017 в 20:36

А я думал, инспекторы должны безопасность движения обеспечивать!

Гость
13 дек 2017 в 21:11

А почему судебным приставам самим не пробежаться по должникам? На... зачем вмешивать в это ГИБДД?

Terminator
14 дек 2017 в 09:02

А как это соотносится с законом о защите персональных данных? они получили от меня письменное разрешение на использование моих персональных данных и передачу их третьим лицам? Мне кажется, что это противозаконно. Что скажут юристы?

Гость
13 дек 2017 в 21:53

Пополняйте казну граждане!!! Имейте совесть!!!

Гость
13 дек 2017 в 22:31

Показуха

Гость
14 дек 2017 в 00:43

Сотрудники ГИБДД, наплевав на все свои должностные полномочия, останавливали водителей для того, чтобы познакомить водителей с посторонними лицами. А для чего же ещё? Познакомить водителя с приставами, не имеющими ни малейшего отношения к регулированию дорожного движения!
Сотрудникам ГИБДД нужно бы сначала к теннисистам, певцам, фигуристкам и прочим нашим "законодателям" обратиться, чтобы под их хотелки специальный закон придумали, позволяющий инспектору останавливать автомобиль с целью "авотхочуваспознакомитьсосвоей".
А так это полный беспредел и беззаконие. Нахслатьвсех, кроме инспектора. Меня остановил инспектор, с ним и общаюсь. Остальные лица препятствуют исполнению инспектором должностных полномочий. А это уже правонарушение. Правонарушение надо фиксировать на видео с целью привлечения нарушителя к ответственности. Сам же инспектор не имеет прав взыскания долгов.

Гость
13 дек 2017 в 20:05

На каком основании они меня остановят?
Как далеко я могу их послать?
Какой еще план "перехват"? Совсем с дуба рухнули?

гость
14 дек 2017 в 21:08

Это только начало, дальше будут лишать прав и взымать пени с общей суммы штрафов. Так что скупые будут платить еще больше. А вы не нарушайте правила ПДД.

Гость
13 дек 2017 в 21:07

Е...то город в пробках стоит, а у нас в квартире газ..... А у нас водопровод, полны улицы от вод.

Гость
14 дек 2017 в 17:38

Ни в коем случае не защищаю инспекторов, которые устраивают такие акции, но в чём проблема оплачивать штрафы, тем более что при быстрой оплате скидка на многие штрафы 50%? Мне вот тупо время жалко, меня однажды из-за какого-то старого штрафа полчаса на посту мурыжили - писали протоколы. Ну нафиг, с тех пор любой штраф оплачиваю в день получения. 21 век на дворе, со смартфона прям сразу же можно оплатить с карты по реквизитам на протоколе. Дел на 5 минут.

Гость
15 дек 2017 в 16:03

Что такое недоимка по налогам, сборам и штрафам в масштабе области? Это цифра! Как только она конвертируется в реальные деньги, власть имущие скапитализдят эту цифру и уведут в оффшоры! Население это понимает и поэтому не платит! Недоверие к правящим будет только нарастать. Информационный мир сразу, полно и адекватно даёт оценку. Негативную. Что касается гаишников, то они готовятся переходить в приставы ибо скоро ГИБДД ждет грандиозная реформа. Многих за ненадобностью уволят. Эксплуатация аппаратуры фиксации обходится дешевле, чем содержание офицера. Вместо того, что бы показывать свою эффективность, необходимость службы ГИБДД, офицер ушел на подтанцовку к приставам. Это говорит о том, что институт офицерства развалили. В Админрегламенте ГИБДД прописаны обязанности, касающиеся безопасности дорожного движения. В час пик в пробках нет ни одного экипажа для регулирования затора. Когда срочно нужен эвакуатор для разблокировки движения-вы будете ждать его часами. за это вас и заменят.

Гость
13 дек 2017 в 23:42

лучше платные парковки строили бы в городе - и бюджету прибыль - и эвакуляторы карман себе не набивают

Гость
15 дек 2017 в 06:50

Вот что интересное я заметил. С тех пор, как понаставили камер, на многих перекрёстках нарушений стало заметно меньше. То есть народ оценил заботу государства и не хочет платить лишнего.
Но! Если так пойдёт и дальше, за счёт чего будет пополняться бюджет? Как государство прищучит тех граждан, которые - подобно мне - злостно уклоняются от оплаты штрафов методом отказа от нарушений?
Я предложил бы ввести единый налог в размере среднегодовой суммы штрафа. Честный нарушитель, оплатив свой штраф, может - приложив квитанцию об оплате - получить возврат уплаченного налога в размере этой суммы. Гражданин же, уклоняющийся от нарушений, будет лишён таких возможностей. Только так можно обеспечить всеобщее равенство перед лицом закона.