СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации От 600 до 1000 рублей: в самарском правительстве определили порядок выплат работающим пенсионерам
От 600 до 1000 рублей: в самарском правительстве определили порядок выплат работающим пенсионерам

Гость
13 дек 2017 в 22:30

Сидят и изгаляются. Кому дать. Кому не дать. Сами откажитесь от своих зарплат. Подумайте о бюджете области.

ахо
13 дек 2017 в 21:59

Вообще, это нормально!!!?? или : закон, что дышло....

Гость
14 дек 2017 в 13:39

Если это выплата ВЕТЕРАНАМ, то надо платить всем ветеранам, а не разделять людей на достойных и не достойных по размеру пенсии. Разве в размере пенсии наша заслуга?

Гость
13 дек 2017 в 21:09

Получается, что вернут выплаты опять далеко не всем ветеранам труда Самарской области. Чиновники все время путают выплату ветеранам, как премию за долголетний и добросовестный труд, с пособием по бедности.

Гость
13 дек 2017 в 23:07

а про инвалидов забыли, как им быть?

Гость
14 дек 2017 в 01:13

А вы и дальше голосуйте за завасгаза. Вы же так привыкли. Барин вас рассудит. Кроме него некому.

Гость
14 дек 2017 в 07:55

Раньше считал что это поощрение за долголетний и добросовестный труд, а теперь знаю - это подачка, так плюнули в душу, видно что никак не нажрутся.

Гость
14 дек 2017 в 12:34

Пенсионеры и инвалиды ВЫ понЯли , ЧТО СМОРИЗИЛ ОППОНЕНТ.? ВЫ ЖИВЕТЕ В ЭТОХУ КАПИТАЛИЗМА. И сдыхайте сами ... Вопрос - кто разворовал народное достояние фабрики, заводы и т.д. на никчемные ваучеры . А потом УМНИКИ - у них капитализм и национализации уже "ЧАСТНАЯ " собственность не подлежит .

14 дек 2017 в 13:27

Население России составляет всего 1 процент от населения земли при этом ресурсов добывается и находится на территории России более 40 процентов от мировых. Как так получается что российские не то что пенсионеры а все граждане нашей страны живут хуже америкосов которые живут припеваючи за счет других стран. Ответ прост прибыль со всех ресурсов добываемых в нашей стране давно загребают изменники в правительстве и набивают свои карманы и карманы своих шефов америкосов.

Гость
14 дек 2017 в 09:05

Скоро выборы...думайте...

Гость
14 дек 2017 в 09:22

Вот это поощрили Ветеранов труда. Кто много и добросовестно работал, получал награды и сейчас продолжает трудиться, того опять мордой об стол. И после этого за них голосовать?

Гость
14 дек 2017 в 10:26

А вы что, трудились за награды или чтобы заработать на жизнь. Поймите, мы живем в эпоху капитализма и не важно какой правитель у власти, каждый отвечает сам за себя. Во всем мире пенсионеры живут на накопления которые они отчисляли в молодости, а в Китае вообще пенсий нет, их дети кормят и содержат. И звание ветеран труда и доплаты за это есть только в России. А во всем цивилизованном мире есть пособия по безработице и выплаты малоимущим т.е. нищим.

Гость
13 дек 2017 в 20:27

и инвалидам?

Гость
14 дек 2017 в 14:30

Больше слушайте телевизор, который с 13 часов засоряет мозги людям на разных каналах. И этого вы хотите выбрать?. Опомнитесь или мало вас прижимают и унижают. Власть потеряла не только совесть, но и облик человека.

Гость
14 дек 2017 в 15:29

при советской власти они, конечно, тоже хапали, но хоть разговаривали по-людски. А сейчас еще и слова не скажешь, уже грозят увольнением, или в лучшем случае нагло заявляют: " Никто не держит". Хамят, врут, прикармливают подхалимов, родственничков, льстят начальникам. Народ обнищал, бесправен, унижен.

Игорь
14 дек 2017 в 15:30

Товарищи, с гордостью носите удостоверение "Ветера труда Самарской области"! А лучше сожгите его его публично за бесполезностью. А вообще , считаю очень низким поступком было отнимать у ветеранов труда эти копейки , мы заработали их долгим и честным трудом. Да, я работающий персионер , но работаю не от хорошей жизни, с удовольствием отдыхал бы дома , но в нашей стране наступили такие времена , что нашим детям и внукам надо помогать. Эти "дяди" из власть имущих вряти ли нам помогут.

Гость
14 дек 2017 в 16:39

А это сидит и умничаеи на своей прес-конференции

Гость
14 дек 2017 в 21:37

Добрый вечер всем. Меня сегодня очень "обрадовал" ПФ получила более, чем на полторы тысячи рублей меньше, это такой "подарок" к Новому году, интересно много ли таких оказалось в последнем месяце людей. По телефону никак не могут это объяснить, сказали, что ошибка непонятного характера. Вот и все разъяснения, и это учитывая, что пенсия у меня по инвалидности. А везде говорят про индексации пенсий, наверное в обратную сторону (в сторону понижения).

Гость
18 дек 2017 в 04:12

Я тоже субсидию за ЖКХ в декабре получила в размере 45 рублей вместо в среднем 1800,00 . Только потому, что до 18 ноября 2017года не смогла придти в Соцзащиту для подтверждения своих платежей за коммунальные услуги.Как нарочно и программа их не сработала,т.е ресурсоснабжающие организации не выставили начисления и оплату потребителя. Бардак творится,а если человек заболел и не может придти,что так и будет это безобразие по субсидиям? Понятно,что программа не работает,министерство соцзащиты все понимает,но менять ничего не хотят. Многие старики в2017году не разу не получали свои субсидии по ЖКХ,потому что не могут ходить. Надо вернуть выплату инвалидам ,как было раньше.

Гость
26 апр 2018 в 12:29

ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ ПОЛУЧАЛИ достойную пенсию ГОТОВ ОТДАТЬ ВАМ СВОЮ ВЕТЕРАНСКУЮ КНИЖКУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ К ВАШЕЙ ДЕПУТАТСКОЙ

Гость
5 мар 2022 в 10:01

Теперь у нас есть 2 категории ВЕТЕРАНОВ это те которые ушли до февраля 2017 года которым выплачивают ЕДВ и работающим и не работающим. И те которые ушли после февраля 2017года в этом случае работающим не выплачивают ЕДВ хотя они тоже уходят в 12000 тысяч

Ольга
25 мар 2022 в 22:47

Я заработала свои ветеранские, но мне их не платят, потому что я работаю. И пенсия у меня 8 тыс.
Беспредел....

Любовь
8 апр 2020 в 18:35

Работающая пенсионерка. пенсия 12398,32, стаж трудовой 37,8лет. на пенсии с 13.09.2017г. А пресловутую доплату-ветеранские не получаю. Отменили и вряд ли буду получать, потому как работаю. Власть только обещает.

анна
18 февр 2020 в 22:05

а тем кто 9200 получает шишь!не ветеран живи и радуйся

Сергей
24 мар 2020 в 23:26

Пошли - как вы на ... со своими подачками, 45 лет отпахал, имею награды, а доплаты сняли. Козлы.

Гость
2 апр 2020 в 14:41

Да хватит вам вашими ветеранскими книжками трясти-отменить их нужно всем-работали честно все в те годы ,спрос был большой с работающего...а ветеранские книжки раздавали кому не попади...а сейчас все запели-мы ветераны... и вообще речь идет о РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРАХ

Гость
4 апр 2020 в 14:16

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ -ВЕРНУТ ИЛИ НЕ ВЕРНУТ /Самара 21647р- это что ?/ законы должны выполняться.

лимон 🍊
8 апр 2020 в 02:42

Здесь был Короновирус🤗