СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самаре у монумента «Ракета» хотят установить памятник Королеву и Козлову
В Самаре у монумента «Ракета» хотят установить памятник  Королеву и Козлову

Гость
16 дек 2017 в 15:25

На все, что способны, называется: скульптуры, портреты на стенах домов. А ракетостроение, образование?

16 дек 2017 в 15:36

Я всё понимаю, памятники великим людям ставить - дело благодарное и благородное, но... Но не в такой же ситуации, когда у нас в городе происходит чёрт знает что. С дорогами проблемы, с коммуникациями проблемы, с управлением проблемы. Проще сказать, где у нас нет проблем, чем перечислять, где они у нас есть.
И мне лично кажется, что очередные несколько миллионов рублей могут быть применены с гораздо большей пользой конкретно сейчас, чем изготовление памятника в каком-то будущем.

Гость
16 дек 2017 в 20:37

Убрать автостоянку от музея!!!

Terminator
16 дек 2017 в 15:02

Замечательный памятник. Только рядом натыкали многоэтажек и весь вид испортили. Ради наживы наши коммерсанты маму родную на органы продадут. Предлагаю на каждом таком доме большими буквами писать инициатора постройки, чтобы народ знал своих "героев"

Энди
16 дек 2017 в 16:24

Жаль нет фото второго места, полагаю оно лучше, чем "памятник бригаде на аллее братков", или чем вариант "табор уходит в небо" :-\

Гость
16 дек 2017 в 15:53

Отличные проекты, а главное это памятник настоящим , а не вымышленным героям.

Гость
16 дек 2017 в 16:38

И за чей счет "банкет " ?

Гость
16 дек 2017 в 16:59

Наконец то в Самаре начнут ставить памятники выдающимся людям, которые жили и творили чудеса в авиастроении и космосе. Добрая память этим людям.

Гость
17 дек 2017 в 08:40

Ага и рядом киоск с Шаурмой поставт больше в Самаре не начто неспособны...

ВОССТАВШИЙ ИЗ 37 ГОДОВ
17 дек 2017 в 09:26

СТАЛИНУ ЕЩЕ ПАМЯТНИК НЕ ЗАБУДЬ ТЕ ПОСТАВИТЬ ПО ВСЕЙ САМАРЕ

17 дек 2017 в 11:22

Нужно больше памятников. Весь город чтоб был памятниками уставлен.

Гость
17 дек 2017 в 15:21

Никто уже не подходит к памятникам. Времена изменились. В городе нужны уютные скверы, деревья, цветы, хорошие тротуары.

Гость
17 дек 2017 в 17:03

Как допустили Щербакова? Все его знаковые работы скандально провалились.

Гость
17 дек 2017 в 17:01

Космопупса нужно поставить в общую шеренгу.

Гость
17 дек 2017 в 19:23

Наконец-то памятник выдающимся людям, а не персонажам комедий

Ирина
22 дек 2017 в 20:45

Уважаемые архитекторы и администрация города Самары!
Возмущению нет предела!
Почему в скульптуре памятника нет знаменитого конструктора ракетных и авиационных двигателей Николая Дмитриевича Кузнецова, всю жизнь работавшего в Самаре, под руководством которого были спроектированы, созданы, испытаны и запущены в серию ракетные двигатели, равных которым нет до сих пор во всем мире. Эти двигатели сейчас успешно поднимают в космос ракеты!
При обсуждении проекта его имя рассматривалось в проекте 2016 года. Или мы что-то не понимаем?
Вы знаете историю развития промышленности города Самары?
Будем поднимать общественное мнение с привлечением руководителей ПАО "Кузнецов".

Гость
16 дек 2017 в 22:38

А машины куда девать? Все дворы уже забиты.