СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации ЭКО-невидаль: жителей Самарской области попросили беречь лес
ЭКО-невидаль: жителей Самарской области попросили беречь лес

Гость
17 дек 2017 в 15:59

Я уже лет 15 наряжаю искусственную елку именно из за экологических соображений, а для новогодней атмосферы добавляю несколько веточек с елочных базаров.

Гость
17 дек 2017 в 15:06

Поздно хватились. Только в Самаре власть вырубила тысячи деревьев и никто за это не ответил. НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО ВЫ ОЗАБОЧЕНЫ СОХРАНЕНИЕМ ЛЕСА. ВЫ САМИ ЕГО И УНИЧТОЖАЕТЕ.

Гость
17 дек 2017 в 22:05

Думаю экологичнее покупать живую. На сколько знаю , елки для продаджи и сажают для продажи а не просто вырубают какой нибудь заповедный лес. А если ставить искусственные( значит увеличивать спрос на производство пластика, то есть увеличить таксичнве выбросы в атмосферу, то есть увеличить количество неперегнивающих токсичных отходов).Просто фирм поставщиков любого сырья так много что мусора то же много. Лучше б мусороперерабатывающие заводы установить( да выбросы, как и от любого что производит что-то, зато чище площадь земли, меньше свалок, больше рабочих мест для людей, и как бы меньше затрат на изготовление .

18 дек 2017 в 14:10

Он о ёлках думает... "А о нас кто подумает?? Адмирал Иван Фёдорович.... ??" ©

Гость
18 дек 2017 в 08:22

Экологичнее покупать живые елки,их проще утилизировать,чем пластмассовые,которые выделяют неизвестно что в домашних условиях!

владимир
17 дек 2017 в 17:08

Предлагаю г. Ларионову убрать тот мусор, который гниёт в лесах губернии после санитарной вырубки...

Владивосточник
17 дек 2017 в 19:22

900гектар столетних сосен сгорело в 2010г в Тольятти. К ним добавляются резня леса вдоль дорог и вдоль ЛЭП. Но..., но чуть дальше сухостой стоит как и раньше. Садитесь на автобус 50маршрута и смотрите вдоволь по сторонам. А гектары пахотной земли отданные под дороги и парковки стадионо-дороги. Только окиньте взором и новогодние ёлки окажутся всего лишь санитарной рубкой вновь посаженных ельников. Как "отбивание" вложенных средств.

Гость
17 дек 2017 в 19:37

лесной брат у власти

Гость
17 дек 2017 в 22:15

Да, давайте беречь лес! Не будем покупать специально выращенные для этих целей елки! А модет лес беречь по-другому надо? Не разрешать строительство котеджных поселков в лесу? Таких как, на Мехзаводе, в Царевщине и как в районе улицы Алма-атинской и Ракитовского шоссе хотят построить? Примеров масса! И не надо сотрясать воздух неуместными лозунгами. Главное, самовольно не рубить, а покупать у торговцев, имеющих на продажу елок разрешение!

Гость
18 дек 2017 в 01:26

Самое ужасное, по моему мнению, видеть уже 2 янв. выброшенные елочки у под"ездов!

Гость
18 дек 2017 в 11:50

Где это интересно сосна 200? Мы вчера купили сосёнку за 400 - метр. У нас вышло 700 р. Аэродромная - Промышленности кольцо.

Гость
18 дек 2017 в 23:37

Живые елки продают возле дорог, они покрыты вредными выхлопами, эту грязь вы несете домой для детей. Безумие. Потом иголками засыпан подъезд. Хватит уже жить в средневековье, дерево тащить домой и рядить его. Повесьте дома светодиодные гирлянды и другие украшения, которых сейчас очень много и будет праздник на одну ночь.

Гость
19 дек 2017 в 07:54

Историки отмечают, что наружное украшение зданий ветвями хвойных деревьев в России впервые было назначено царским указом к 1 января 1700 года, но оно не имело ничего общего с традицией вносить на Рождество дерево в дом и украшать его; эта традиция в Россию приходит спустя полтора века. Ель на Руси традиционно связывалась со смертью, погребальным обрядом, и о том, чтобы вносить её в дом, речи не шло. Единственными, кем был выслушан царский указ, стали владельцы кабаков, на протяжении XVIII века обозначавшие вход в заведения еловыми ветвями, отчего горького пьяницу прозывали «ёлкиным».

Гость
19 дек 2017 в 14:48

И зачем тогда, спрашивается, открывают столько базаров? Зачем столько рубят? Снижайте количество и всё будет проще... Тем более, что половину вообще не продают и выкидывают. Даже 31 декабря не сбавляют цену...