СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

570 комментариев к публикации Возвращение легенды: Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию балтийские шпроты
Возвращение легенды: Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию балтийские шпроты

Гость
18 дек 2017 в 14:49

Сыр нормальный верните. А Крым, Родину, Державу, Величие и прочие понты засуньте куда-нибудь поглубже.

Челябинец74.ru
18 дек 2017 в 16:16

Мало того, что дурью маются - разрешают, запрещают, снова разрешают...., так им ещё за всё это зарплату платят....

Японамать
18 дек 2017 в 15:01

Из принципа не брал, не беру и не буду брать. Именно прибалтийские.

яростный патриот
18 дек 2017 в 18:57

Вот не пойму одного,зачем нужны контр санкции,запреты . У "власти" в РФ поддержка 86%. С такой поддержкой и доверием ,достаточно просто попросить население не покупать что либо. И все.
У меня дома, моя поддержка не менее 98%))) Говорю домочадцам -любая сладкая газировка -зло. Никто не покупает ,даже не просит. И ни каких запретов.

18 дек 2017 в 15:01

Ближе к марту, глядишь, и в хамоне содержание бензопирена уменьшится, и в настоящем сыре.

Геннадий Алексеевич
18 дек 2017 в 14:44

Никаких легендарных балтийских шпрот давно нет. Сейчас только эксплуатируют былую популярность и знаменитый бренд, на самом деле сегодня шпроты из прибалтики на экспорт в РФ это отходы производства с большим содержанием бензопирена. В продаже хватает и калининградских, и дальневосточных, и черноморских шпрот, в отравленных консервах ростовчане не нуждаются.

Гость
18 дек 2017 в 15:04

Понадобилось 2,5 года, чтоб до россельхознадзора дошло - шпрот в России не делают и не собираются.

starmos
18 дек 2017 в 14:52

Зачем? Шпротов и так в магазинах полно, а прибалтам незачем жизнь упрощать - пусть сами едят свое достояние.

Гость
18 дек 2017 в 16:19

Может, разумнее было бы правду написать? Ведь запрет шпрот был не из-за нарушений, а в результате политических игр в санкции. А теперь снова разрешили, с барского плеча пожаловали. Благодетели.

Гость
18 дек 2017 в 16:17

судя по комментам - россия24, нтв, рентв и первый - отрабатывают свои бюджеты

Гость
18 дек 2017 в 15:14

И зачем нам их шпроты? Они нас грязью поливают, а мы должны их шпроты покупать. Ага, как-же, держи карман шире. Не то, что бы я поддерживаю нашу политику, но принципиально не беру импортное, если есть своё.

Гость
18 дек 2017 в 16:42

Слушайте, патриоты. Я уже понял, что вы готовы на щи из крапивы и чай из березы за своих господ. А дети ваши готовы? Или вы на спецпайке, вам хватает? Но тогда вы не патриоты нисколько! Вы против заграницы, хотите со всем миром рассориться? К тому идет. Да только вы сами ничего не можете построить, вырастить и сделать без заграницы! НИЧЕГО! Ваши рогозины, комаровы, сердюковы уже это доказали! Хотя, если на них посмотреть, они точно не сечку едят!

Гость
18 дек 2017 в 14:57

Это удар в спину- только с колен начали подниматься!

посторонний В
18 дек 2017 в 15:46

А как же тогда продовольственный "наш ответ" на санкции ЕС в отношении России ? То что-то уничтожаем,то разрешаем завозить. Шпроты,кстати,выпускают и в Калининградской обл.

посторонний В
18 дек 2017 в 20:30

В производстве продуктов питания ( Прибалтика в частности) теперь соблюдают евростандарт. Тем более,что экспортная продукция. Копчение шпрот натур.сырьем ( на дровах) тоже не всегда полезно. Вывод: покупайте селедку обыкновенную. Шпроты( из советского прошлого) на любителя. Я и[ тоже почти не ем. Для любителей кильки в томатном соусе сообщаю радостную весть: ее (кильку) рижане стали выпускать в красивых стеклян.банках. Вкус-тот же. Марка Riga gold.

Гость
19 дек 2017 в 09:02

Люди, вы что, с ума посходили, что ли? Перегрызлись всей страной из-за шпротов)
Это что, продукт первой необходимости? Ну вернули - и слава Богу. Не было - да и ладно.
ЗЫ: тех, настоящих рижских шпротов, как и наших, вкуснейших, без всяких добавок молочных продуктов и колбас(кто жил в СССР - помнит) уже не будет, увы.

Гость
18 дек 2017 в 16:32

Что характерно, патриоты наверху и их шавки навроде соловьевых, простую еду не кушают. Но за нас решают, что нам можно, что нельзя! А дорогие россияне уши и развесили, слушаются. Вот слаще морковки теперь и не хотят. Привыкли уже к эрзац-продуктам!

На поле боя вокруг большой глубокой воронки валялись куски ваты, преимущественно волгоградской. Это было прямое попадание секретного НАТОвского оружия - банки чухонских шпрот. Никто не выжил. И это далеко не последние ватные жертвы Противонародных Антисанкционных Войн.

Гость
18 дек 2017 в 18:52

Шпроты не ем, для меня это гадость. Но хочу нормальный немецкий сыр Бри!!

Гость
18 дек 2017 в 14:54

Давно в Ашане продают, по крайней мере год там беру.

посторонний В
18 дек 2017 в 22:59

Мне забавно еаблюдать,когда Россия для достижения своих политических целей некоторые продукты питания ил Прибалтики и Беларуси обьявляет "вредоносными" для чувствительных желудков россиян.Качественные сыры и по цене не слабые. А вот дешевый сыр производят из допустимых к применению молочных продуктов и по упрощенной технологии. Читайте состав.

Гость
18 дек 2017 в 14:37

Да ну??? А сколько бензапирена или чего-нибудь ещё в крымской "кильке в томатном соусе"? Почему она такое г. по сравнению с нашей Астраханской?

Гость
18 дек 2017 в 15:49

Отличная новость! Прибалтийские шпроты на порядок лучше отечественных! И патриотизм тут не причем. Если бы патриоты перестали быть ворьем и коррупционерами, и посещали бы согласно закона судебные заседания, то Россия автоматически стала бы богатейшей страной с довольным населением!

Гость
18 дек 2017 в 16:05

Калининградские шпроты точно такие же. Поди только этикеткой и отличаются. Из одной бочки насыпают.

Гость
18 дек 2017 в 16:17

Ну наконец!!!! Дождались!!! лучшая новость в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 дек 2017 в 15:07

это просто повод поднять цены на остальные шпроты
чтобы не выделялись

Гость
19 дек 2017 в 13:36

"А кто слушает джаз ,тот и родину продаст " помните , так вы за банку жратвы готовы прибалтов в .опу целовать ,стыдно .

Гость
18 дек 2017 в 15:38

Возвращение "легенды", любят здесь громкие заголовки, не соответсвующие истине! Легенда исчезла с СССР, так как по ГОСТу уже давно никто не делает, всякие ТУ и нормы, которым далеко до советских ГОСТов, легенду не вернут!!!

Гость
18 дек 2017 в 18:38

А я буду покупать только прибалтийские классные шпроты!

Быль о том, как натовские шпроты вату подожгли.

Гость
18 дек 2017 в 15:25

Ну и зачем разрешили? Пусть прибалты сами их кушают. Абсолютно не заметил ухудшения от их отсутствия.

Гость
18 дек 2017 в 16:22

А чем хуже были белорурусские шпроты и устрицы?

Гость
18 дек 2017 в 15:43

Хают всю страну ,а шпроты их купите ,зачем они против нас санкции а мы им прибыль.

Гость
18 дек 2017 в 16:08

Раньше прибалтийские шпроты славились отменным качеством. Но то, что сейчас к нам едет - навряд ли можно назвать едой. Не обольщайтесь. Никто в Россию ничего нормального не привезет.... во всяком случае - пока.

Гость
18 дек 2017 в 15:25

Великая страна даже шпроты делать не умеет. Потому и находят вредные вещества и в шпротах и в сыре и в вине. Пускай народ привыкает к отечественному чем за границей обычно скот кормят.

Гость
18 дек 2017 в 19:13

Дело не в химии, а в политике. Неужели наше правительство заботит,что мы едим. Когда ухудшаются отношения, мы что-нибудь находим. Улучшаются - разрешаем. Значит с Эстонией и Латвией что -то изменилось? Эти страны к нам очень плохо относятся.Мы будем покупать их шпроты, а они против нас вооружаться,

Гость
18 дек 2017 в 19:55

Если честно, то очень хочется сравнить давно известные прибалтийские шпроты, с нашими российскими, изготовленными в областях, где в принципе
не ловят морскую рыбу, т.к. нет моря по близости , а консервные заводы есть, сравнить по цене, а особенно по качеству

sergeu
18 дек 2017 в 20:47

жил в Прибалтике 1,5 года назад. качество продуктов в Литве - это что-то космическое. таких наверное даже при СССР в России не было. много где был в Европе, но качественнее еды чем в Прибалтике не видел

Гость
18 дек 2017 в 19:50

Разве запрещали?
А казахские шпроты - это другие?

Гость
18 дек 2017 в 14:52

Кушать хочется, а импортозаместить не получилось. Толстолобик на шпроты не похож. А запретить надо продажу российских консерв. Есть их не возможно.

Гость
18 дек 2017 в 21:08

"величие" и понты да граждане которые не хотят думать своей башкой, это наши духовные скрепы, не забывай )))

Пэтриот
18 дек 2017 в 14:51

А вдруг отравят? Лучше с голоду сдохну! Родные рваные резиновые сапоги есть буду!

Гость
18 дек 2017 в 14:55

врагам значит прибыль делать разрешили. Ну ну

Гость
18 дек 2017 в 15:49

За этот год не купил ни одну банку шпрот! Как говорил, один врач онколог, в шпротах канцерогенов ровно столько, сколько в пачке Беломора!

Гость
18 дек 2017 в 15:10

шпротами только и питаюсь ))). Был запрет изза вредности - вместо того, чтобы добиться от производителей делать более безопасный продукт - РФ сняла запрет на вредные шпроты....Класс!!!!! Маразм правительства в угоду своих интересов на лицо!

Гость
18 дек 2017 в 20:26

Неужели не понятно?.Это все бабки наших олигархов. При чем здесь война или дружба народов

По оценкам натовских специалистов, кассетная шпротная бомба средней дальности имеет направленное действие. Шпротное вооружение поражает исключительно вату. Среди людей жертв нет.

Раша Ватанен VS Чухонен Шпротен. Кто победит?

Гость
18 дек 2017 в 16:23

Вот их точно надо трактором давить, а не фрукты, никакой пользы, а только вред здоровью. Или точно здоровые не нужны

ИЗМЕНА!!! ШПРОТАНЫ БЕНЗАПИРЕНОВЫЕ НАСТУПАЮТ!!! - кричали мальчиши-ваташи, заедая эрзац-кофе бутербродами с пластилином.