СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самаре к ЧМ-2018 выловят более 6 тысяч бродячих животных
В Самаре к ЧМ-2018 выловят более 6 тысяч бродячих животных

San-Diego
21 дек 2017 в 17:26

Шарики сидят и какие они славные. Вот зачем русские каких-то псов заморских покупают? Ведь сами же беспородные. Ножом и вилкой пользоваться не умеют, а все туда же. Дворняжки-это верные друзья. На днях прочитали, что одна наша стюардесса прилетела в столицу Аргентины и там "познакомилась" с бродячим псом. Он сопровождал ее везде. Затем она улетела и через полгода она опять прибывает в Буэнос..И кто ее ждет у дверей аэропорта?
Ее верный новый друг! Когда она его увидела, то.. сказано и сделано. Теперь он-немец и живет во Франкфурте. У них и сердце, и душа есть и неглупые. У самих такой был и только радость приносил..

Гость
21 дек 2017 в 20:00

Многие жители Самары благодаря Меркушкину уже так возненавидели этот мундиаль, что более вероятно нападение на болельщиков людей, чем собак.

21 дек 2017 в 19:03

А если недоберут 6,5 тыс.? Из соседних областей завозить будут?

Гость
21 дек 2017 в 21:07

А животные то в чём провинились? Людей нужно отлавливать...

Гость
21 дек 2017 в 22:21

Достали уже с этим мундиалем! Такое впечатление, что власти и горожан бы с удовольствием отлавливали, чтобы мы не мешали чемпионату.

21 дек 2017 в 18:13

А как ветеринары узнаю домашнее животное или бродячие.На кота тоже ошейник одевать?

Гость
21 дек 2017 в 21:26

Мда... Типа, власти боятся, что собаки и кошки нападут на ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ??? У них там "наверху", похоже, вообще крыши посносило...

виктор
21 дек 2017 в 21:32

Выловят даже, если нет такого количества бродячих животных! Освоят и глазом не моргнут ))

Гость
21 дек 2017 в 17:15

Бедные животные! Когда-то они помогли человеку стать человеком! А теперь их приносят в жертву непонятному мероприятию!

21 дек 2017 в 20:22

По полторы тысячи на голову

Игорь
21 дек 2017 в 17:13

А до ЧМ пусть кусают и гадят?
Как же вы надоели, чинуши!

Гость
21 дек 2017 в 18:30

На польта пойдут!

Гость
21 дек 2017 в 20:07

Корейцев надо нанимать -они еще заплатят за свежие деликотесы

Гость
21 дек 2017 в 19:28

В парке Гагарина развелось много бродячих собак. Несколько стай, которые иногда дерутся за территорию. Страшно гулять с детьми

Гость
22 дек 2017 в 20:26

Как же мне стыдно за свою страну, где убивают и добивают тех, кого итак бросили умирать...

Гость
21 дек 2017 в 19:27

С собаками надо что то делать. Посмотрите в Казани, не видно ни одной. Не думаю, что там совсем нет уличных собак.

Гость
21 дек 2017 в 21:31

Радужно написано, но с трудом верится, тк это достаточно затратно и трудоемко.

Гость
22 дек 2017 в 11:28

Не с собаками нужно что то делать, а с людьми. И навряд ли все это пройдет гуманно, только отрапортуют правильно, а так всех уничтожат и скорее всего жесточайшим образом, так как малозатратный.

Гость
22 дек 2017 в 14:35

Вчера видела в новостях,перепостl,что выделены деньги на отстрел животных перед чемпионатам,так же как и было перед олимпиадой в Сочи,документы поданы на госзаказ.Походу врут со всех сторон,очень жаль хвостиков,а ведь наступает год собаки,на эти деньги можно было бы спасти животных,пусть не всех,но всё же,или построить приюты,конечно убить проще,а они живые как мы,у них есть душа и сердце,умнее чем некоторые из людей.

Гость
22 дек 2017 в 21:24

Совсем не верю, что деньни выделены на "гуманное обращение с животными", всегда власти было все равно. Сделают как дешевле, а деньги как и принято давно "освоют".

Гость
10 янв 2018 в 16:15

А когда собаки размножаются, когда у них щенки, они ведь не дают пройти мимо. Я не могу детей в школу провожать каждый день, а идти приходится через эту дорогу,где собаки. Некоторым людям почему-то дороже собаки,жалеют их...

Гость
24 апр 2018 в 14:22

Да потому что люди виновны в том, что столько бездомных собак и кошек развилось. Заводят сначала, а потом как наиграются - так на улицу выбрасывают. Оставляют где попало, не следят за ними должным образом.
Если не собираетесь разводить животных, так стерилизуйте и кастрируйте их. Лучше так, чем потом маленьких беззащитных животных на улицу. Они подрастают и дают свое потомство.
Вот и замкнутый круг.
Животное - это большая ответственность, подумайте прежде чем его завести у себя в доме. А если приняли решение что сможете его содержать и любить, то возьмите из приюта. Это животное будет любите вас очень сильно. А еще освободиться место для новых подопечных. Такими маленькими шажками, мы и наладим жизнь животных и нашу!

Гость
21 дек 2017 в 21:18

Кто знает - где записывают в подотдел очистки?