СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Бесплатная горка на площади Куйбышева обошлась Самаре в 1,5 млн рублей
Бесплатная горка на площади Куйбышева обошлась Самаре в 1,5 млн рублей

Гость
9 янв 2018 в 15:54

В нищебродские 90-е, ставили Деда Мороза со Снегурочкой и горку из снега и льда. В 2018 город арендует деревянную горку, на которую он же и дал разрешение, за деньги на которые несколько таких можно построить.

Гость
9 янв 2018 в 15:58

хороший бизнес ))) на муниципальной земле поставил несколько досок да ещё и денег за это получил

ПервакЪ
9 янв 2018 в 16:58

А почему бы за растраты одного, двух чиновников не посадить?
Голова для шапки у них и кушать в неё?

Гость
9 янв 2018 в 17:39

Долой горку с площади!!! Набивают карманы на глупом аттракционе!

Гость
9 янв 2018 в 15:26

Вот, она жадность! Город горку не смог построить, жаба задушила, а вышло бы дешевле.

гость
9 янв 2018 в 17:17

Самое интересное... Прежде чем подойти к этой горке с ребенком надо проверить наличие наличных в своем кармане ... их должно быть в сумме 2000 рублей, в противном случае на горку не пустят - это залоговая стоимость тюбинга... Со своей ватрушкой нельзя на эту горку :( Не знаю зачем вообще ее там поставили, вообще умом наших устроителей праздников не понять!!!

9 янв 2018 в 16:24

...огласите имя бизьнесьмена

Гость
9 янв 2018 в 20:07

за 1,5 ляма можно нехилый каркасный дом купить)))

Житель
9 янв 2018 в 23:29

Я не понимаю почему вход на площадь Куйбышева до сих пор бесплатный, куда смотрит администрация. Больше миллиона халявщиков в Самаре проживает и все хотят на площадь за просто так пройти, да ещё и на горке детей покатать. Возмутительно!!!

Ольга
9 янв 2018 в 17:59

Ну надо же из таких досок, да так " дешево" арендовали горку?! Бизнесмен поди из своих?! Поэтому так мало заплатили... Когда же наконец то прекратите воровать у своего государства?!

9 янв 2018 в 17:14

По моему тут конфликт интересов 100%. Эту горку за тыс. 100 легко сделать!!!

Гость
10 янв 2018 в 12:09

Сначала хотели платной сделать, не вышло денег своровать))Тогда решили из бюджета себе забрать!! Следовало бы эту статью считать официальным обращением в Следственный Комитет и в Прокуратуру!

Гость
9 янв 2018 в 19:00

С ума сошли.

Гость
9 янв 2018 в 19:27

А сколь стоит аренда земли для горки на площади?

Гость
10 янв 2018 в 10:04

дрова 200 тысяч, работа 50 тысяч, могли бы три горки за 750 собрать, но лучше в аренду!!!!!! горка бесплатная, только кататься там можно только на арендованных ватрушках ибо свои (принесенные из дома) оскорбляют чувство верующих в бесплатную горку!!!

Гость
10 янв 2018 в 15:12

а почему она бесплатная, если там деньги берут, в чем ее бесплатность?
блин азаровским в городе лишь бы попиариться

Олег Волк
10 янв 2018 в 09:57

Да уж, за прокат горки 750 000 рубасов, всего за месяц, какой то знакомый или родственник чинуши может себе нехилую иномарочку прикупить. На постройку самой горки ушло не больше 10 кубов "ДРОВ". После первого марта могут продать администрации саму горку ещё за 750 000 рубасов, когда же все эти ЕДРОСЫ нажрутся. Скоро выборы, мой вопрос зависнет ещё на 4 года.

Гость
10 янв 2018 в 11:00

Были на горке, ребёнок катался на ватрушке минут 40, устал. 4 сотрудника- два наверху, два внизу(провожали/встречали детей). 1 сотрудник выдал квитанцию, ещё один выдал тюбинг. Наверное " бесплатно" должны работать? Вы же про зарплаты не забывайте, ватрушки в отличном состоянии( их купить надо и т. д.) Один день горка, другой коньки, следующий лошади. И т. д. Чего-то вам другого не хватает, ребята... С Новым годом!))))

Гость
9 янв 2018 в 18:54

Да коррупция на лицо! Кто хозяин горки? В этом году на площади вообще беспридел! Своим выдали добро на продажу еды, карусельки. И все это, КОРРУПЦИЯ, за откаты!!!!!!!!!! Главной по КУЛЬТУРЕ!!!!!!!!!!!

Гость
10 янв 2018 в 00:00

Остап Бендер нервно курит в сторонке !О, как деньги куются, т.е. скатываются...с горки.
интересно, а если денежку на площади закопать, то дерево вырастит ? или у меня нет?

Гостья
10 янв 2018 в 20:07

Если это платный аттракцион, то существует ли страховка для тех, кто им пользуется?

10 янв 2018 в 20:41

В 80-е на площади город ставил горку (конечно, бесплатную и не такую большую), катались и сидя, и стоя, и без квитанций. Гениальное было просто.

Сергей
11 янв 2018 в 13:36

А я то успел в прошедший понедельник в парке Гагарина повозмущаться чуток, по поводу платного пользования горкой со своим тюбингом :))) Мне и свидетельство и документы права аренды земли показали. Получается, что в парке Гагарина дешевле, чем на площади Куйбышева. Т.к. в парке Гагарина со своим тюбингом можно покататься в будни - за 100 руб., а в выходные - за 200 руб. в час, но сотрудники уверяют, что у пришедших "со своим" время не фиксируют. На самом деле я на коньках приехал покататься, а вышеперечисленное выяснил, услышав неприятный диалог сотрудников горки и девушки, желающей отправить своего ребёнка на горку "со своим" бесплатно. Короче, разница с парком Гагарина только в том, что на площади Куйбышева на своём тюбинге кататься нельзя!!! :))) Я тоже думаю, что прокуратура не должна, а просто ОБЯЗАНА отстаивать права граждан!!!!! ЗА ЧТО МЫ ЗАПЛАТИЛИ 750000 рублей, если дети не могут покататься на горке на своих тюбингах когда захотят и во сколько захотят и сколько раз захотят?????

Гость
9 янв 2018 в 20:51

всего 1,5 млн?! Чего мелочимся то?!

Гость
10 янв 2018 в 00:18

пойду катнусь на своей ватрухе

Гость
10 янв 2018 в 08:01

Бесплатная?!?!а на своей ватрушке кататься там нельзя..в чем бесплатность то?!?!7

Гость
10 янв 2018 в 10:17

За сборку этой горки мне предлагали 150 т.р. Вот и считайте ,кто и сколько положил себе в карман

Гость
10 янв 2018 в 10:20

Ага, это называется "назло бабушке отморожу уши". Лошадей надо было выгнать, которые ничего не тянули с Администрации города. Лучше из бюджета выкинуть деньги на горку, но не пустить лошадей.

Гость
10 янв 2018 в 12:00

А что были торги по поводу аренды муниципальной земли? И когда это было?

Гость
10 янв 2018 в 17:25

Что касается прокуроров и прочих надзирающих (внутренних) органов, то они ждут, когда хоть кто-нибудь напишет заявление на рассмотрение вашей "туфты", потому что мы вам ответим "туфтой" и наше "реагирование" будет исполнено.
Это вот к вопросу - это вообще правовое государство или "чинушный беспредел"? А куда смотрит, собственно, так называемый "гарант конституции"?

Гость
10 янв 2018 в 19:08

Будучи в Москве на праздники, взял у племянника коньки и на ГУМ-катке бесплатно покатался (дозволяется до 14:00; 1 час). Цена вопроса 70 руб. на метро туда-обратно.
К сожалению Самара в 90-х застряла, как в "неожиданном" зимнем снегопаде. И выбраться не пытается. Не хочет.

Гость
10 янв 2018 в 21:33

Про бесплатно вопрос, знакомая сегодня рассказала, что очередь как в мавзолей и стоимость 300 рублей за вход

Гость
10 янв 2018 в 11:27

Любая гос.казна это деньги налогоплательщиков. Даже если это кредиты банков, участие инвесторов, займы от выдуманных источников. Возвращает их администрация, потом, чуть позже, из НАШИХ налогов, и в большей сумме. Катаясь на СВОЕЙ горке, я не хочу платить бизьнесьмену Алёше.