СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации С декабря на скользких тротуарах Самары пострадали 3700 человек
С декабря на скользких тротуарах Самары пострадали 3700 человек

18 янв 2018 в 14:33

Господин Ненашев!!! Пострадали 3700 человек, а вы нам рассказываете технологию по применению реагентов???!!! Если эта технология губительная отказывайтесь от неё, и хотя бы песочком посыпайте тротуары, но, что бы Самарцы не ломали себе руки и ноги!!!

18 янв 2018 в 14:29

Офигеть!!! 3700 (три тысячи семьсот человек) пострадали!!! А чем интересно занимается марионетка от режима Лапушкина???!!! А-а!!! Я вспомнил, она же говорила, что нужно заниматься подготовкой к выборам Президента!!! Это обозначает, что режим никогда не работал и не работает на граждан...

18 янв 2018 в 14:01

Можете смело обращаться в суд с исками за компенсацией физического и морального вреда. Для этого надо справку из больницы с подтверждением диагноза, свидетельские показания желательны, акт осмотра места происшествия (его могут составить медики, если вызывали неотложку, или через нотариуса). Если быстро суетиться, то вместо акта осмотра можно провести судебную экспертизу.

Гость
18 янв 2018 в 16:26

Интересно это официальные данные из трамвпунктов?
У нас за половину сезона пострадало в 3 раза больше людей, чем в 10 миллионной Москве - в среднем в 30 раз больше???
Что-то они кажутся очень завышенными...
Скользко, но не настолько. За эту зиму был всего один снегопад и большинство тротуаров в принципе чистые.

Основную причину вижу в том, что люди (а особенно женщины) покупают обувь, не обращая внимания на подошву. А это самое главное! Ice grip рулит)

Гость
18 янв 2018 в 13:02

куда бы подать жалобу, на подвернутую ногу,.? только больше нервов потеряешь, каша это хорошо, но вот когда кочки ледяные и лёд сплошной, и ты летишь как птица, ладно если ничего не сломаешь , но неужели нельзя посыпать песком, получается некому , потому что Элементарно нет дворников, а земля во дворах жителям и жзу не принадлежит, они только до баков с мусором дорожки делают

Гость
18 янв 2018 в 13:49

В январе месяце наверно решили перевыполнить план по израсходованным реагентам. На тротуары высыпают неограниченное количество, так что идешь по тротуару как по воде. Обувь помимо того, что вся сырая она еще и портится.

egо
18 янв 2018 в 14:08

да никто не чистит в Самаре тротуары что тут и говорить! говорите не говорите статистика упрямая вещь! у меня перед домомом трактор проезжает по тротуара типа метёт,а там лёд!!! зачем лёд подметать? и это в центре города! боюсь представить что на безымянке.

Гость
18 янв 2018 в 14:49

За всю зиму был только 1 снегопад, поэтому реагенты и "каша" не были проблемой, а вот участки льда - это беда...
Если б я не был таким ловким (и скромным), то обязательно бы себе что-нибудь сломал)))

Кстати, этой зимой вообще дворников не видел - хотя подозреваю, что из-за отсутствия снега, администрация сэкономила много денег..

Евгения М.
18 янв 2018 в 15:15

Каждый год каждому градоначальнику люди говорят о том, что не хотят, чтобы зимой для очистки пешеходных зон от снега использовались ядовитые реагенты, т.к. ухудшается экологическая ситуация, люди остаются без обуви, а животным разъедает лапы. Бесполезно! И ведь существуют вполне экологичные материалы, гранитная крошка, например.

Гость
18 янв 2018 в 15:44

Прошел по Ново-Вокзальной от Вольской до Победы. Упал 3 раза. Весь в песке и реагентах. Лед как был так и остался, от песка только грязь. Хорошо Семашко рядом везти далеко не надо.

Русский
18 янв 2018 в 16:00

При этом в Питере не посыпают дороги химией а чистят механическим способом. Они уже года три как отказались от солей всех мастей и посыпают их только на опасных участках дорог.

Юрэми
18 янв 2018 в 20:26

Факт первый: НИКОГДА городские власти не очистят улицы города (тысячи километров) до асфальта, без ледяных участков. Факт второй: наша обувная промышленность не производит зимнюю обувь со стальными шипами на подошве. В продаже есть только накидные резиновые подошвы с немногими шипами. И то в них ходишь как джентльмен по самым ледяным участкам. Но большинство сограждан понятия о них не имеет и предпочитает ломать копыта и стукаться затылком.

прошлой
19 янв 2018 в 08:00

зимой так приложился - сих пор аукается,хотя и реакция неплохая ..