СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Дольщиков оставят без парковок: в Самаре чиновников просят смягчить требования к застройщикам
Дольщиков оставят без парковок: в Самаре чиновников просят смягчить требования к застройщикам

Самарец
19 янв 2018 в 15:26

Новые застройщики или у которых есть пока возможность сделать парковки нужно обязать! А так поздно пить боржоми! Если им разрешить строить как хотят то дом на доме построят как в Самаре Жк новая самара план застройки каждый год меняют и застройка все плотнее и плотнее!

Самарец
19 янв 2018 в 15:35

Нет логики под этими инициативами. Хуже ведь только сделают! Застройщики совсем безответственно будут тогда подходить к делу, а весь город страдай.

рим
19 янв 2018 в 15:53

пипец коту Ваське, губ думе кошелев сидит, о чем можно говорить. надо не для застройщико комерсов стараться, а для народа, пусть тагда многоуровневые паковки строят, рядом с домами,

Гость
19 янв 2018 в 16:09

Можно еще без канализации дома сдавать.

Гость
19 янв 2018 в 18:40

Посмотрите , как Берег влепил две 22 этажки на хрущевках, речи о парковке там нет и речи даже для 3 машин, в 2017 году закон приняли, а фундамент залил сейчас, и чхать он хотел на закон и суд, который принял его сторону

Гость
19 янв 2018 в 19:37

Да, в России нет земли. Дом на доме стоит. Ни парковок ни стоянок. А Крутые Ключи построили думали , что там будут жить нищеброды которые не смогут иметь машины, ан нет все дворы заставлены машинами.
В центре Самары не проехать, ни припарковаться и вновь строят башни.

ПервакЪ
19 янв 2018 в 16:41

Бедные застройщики, а как потом люди жить будут им по барабану. Есть закон о благоустройстве при строительстве, так будте любезны сделать вашим инвесторам, дольщикам и т.п. Комфортные условия или цену на свою новостройку делайте ниже.
Пример "заботы" о людях это двор по улице Революционная дом 4.

Дима
19 янв 2018 в 21:24

Вот я. Очень далекий от строительства человек. Просто врач.
Но даже я понимаю, что раз приняли решение, что одно парковочное место на одну квартиру-замечательно! Но пусть это правило действует на новые возводимые объекты с такой-то даты. А те, что давно начали строить, ну дайте из достроить!!!
Я один так думаю???

Новосамарец
19 янв 2018 в 15:43

А еще, на месте где обещали торговый центр и спортивные площадки - нарисовали новые дома (судя про проекту застройки новой самары).
Цивилизованной парковки нет, хотя люди просят о ней Финстрой несколько лет и активно поднимают эту тему в социальных сетях.

Гость
19 янв 2018 в 19:23

Коррупционную составляющую и так видно. На каждом более-менее подходящем пятачке земли дома втыкают. Никакой архитектуры, всё аляписто и нелепо. Пока покупатели сами не будут выбирать дома с определенной инфраструктурой, так и будут строить окна в окна (пример - на ул.Солнечной и К.Маркса : не пройдешь и не проедешь. Нравится там жить? ну и живите!)

Гость
20 янв 2018 в 11:03

На шестой просеке построенно много гаражей и паркингов и две трети из них стоят не проданные, причем цены вполне нормальные, парковочное место можно купить от 250т.р. но люди не покупают на тротуарах то места бесплатные, хотя машины стоят с ценой от миллиона. Так может не только в застройщиках проблемма?

Гость
7 июня 2018 в 15:29

Если зайти на сайт администрации района и посмотреть,какие документы они выпускают, вы можете увидеть много разрешений на строительство домов с количеством парковочных мест 0,3 (ноль целых три десятых) на квартиру! есть,конечно,и 0,7... О чем можно говорить?

Гость
19 янв 2018 в 19:57

Вот и дайте достроить те дома, которые начали строительство до февраля 2017 года. А кто начал строительство после первого февраля пусть строят парковки или раздают свои личные деньги дольщикам. Нет денег, то тюрьма, а эти недостроенные дома отдавать другим застройщикам, порядочным.

Terminator
20 янв 2018 в 11:49

Быстрее строить надо

8 июня 2018 в 08:50

"К тому же такой точечный подход может иметь коррупционную составляющую" - ну так для этого все и затевалось.

Гость
19 янв 2018 в 17:56

Сколько парковок и дорог ни делай - все мало будет, пробки и нытье по ним всегда будут. Плюс во дворе ни пройти, ни проехать нормально, ни детям побегать, ни самому прогуляться. Да и приятнее не на автостоянку смотреть в своем дворе, а на благоустройство. В городе общественный транспорт должен быть развит, а не парковки. Да и покупая квартиру, скидываются на строительство парковок все жильцы, независимо - есть машина или нет. Хорошая идея, народ темный у нас, недальновидный, но любит в европы ездить, смотреть как у них аккуратно на улицах, а у нас можно газон распахать и грязи по всему двору развезти...

Гость