СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Жители Самары просят перенести «зебру» у рынка «Норд» ближе к трамвайной остановке
Жители Самары просят перенести «зебру» у рынка «Норд» ближе к трамвайной остановке

сергей
22 янв 2018 в 12:30

Перенесут, а потом сидя за рулем думай: пытается перейти дорогу или транспопт ждет. Нет переносу зебры, ДА сносу рынка

Гость
22 янв 2018 в 12:56

Нужны штрафы и пешеходам и водителям и огородить там всё забором, кроме светофора и остановки.

Гость
22 янв 2018 в 12:49

Этот рынок давно пора закрыть. Завод разорили - теперь там торговый центр, пусть в него торговцы заселяются.
И не "зебру" нужно переносить к остановке, а вообще остановку убрать с перекрестка. Там уже проехать/повернуть не возможно из-за припаркованных маршруток, сделайте им "отстойник" дальше по 22 Партсъезда - места там полно.

22 янв 2018 в 12:01

А давайте весь город в зебру закатаем пусть пешеходы ходят как попало. И добираются пешком с одного конца города в другой.

Анжела Дэвис
22 янв 2018 в 12:29

Интересная тема, штрафы с пешеходов и ведь правда они прописаны в правилах. Соглашусь, что норму наказания пешехода применяют в достаточно редких случаях. А пятьсот рублей - это пятьсот рублей.

Как это осуществить с технической точки зрения? Вот есть база номеров автомобилей, еще инспектор может пробить "обязательную страховку". Водитель же не имеет привычки убегать и от инспектора и от своей машины, если его остановили на дороге. Есть уже традиция сложившейся коммуникации между водителями и инспекторами. А пешеход вполне может "руки в ноги" и бежать, что есть мочи. На лоб каждого же номер не повесишь, паспорт с собой тоже носит далеко не каждый.

Когда ловят зайцев (безбилетников в общественном транспорте) был период когда недалеко от точки контроля реально парковали автобус, в котором массово штрафовали нарушителей "с длинными ушами". Технология была отработана, но потом сошла на нет. Кто знает, может подобные "Автобусы установления справедливости" возьмет на вооружение ГИБДД.

Terminator
22 янв 2018 в 11:53

Пешеходам надо не разъяснять, а их надо штрафовать. Причем, не взирая ни на возраст, ни на другие социальные параметры.
Вспомните, когда штраф за ремень сделали 500 руб (на тот момент очень приличные деньги) все стали пристегиваться. Начнут пешеходов штрафовать - все начнут по переходам ходить.

Гость
22 янв 2018 в 12:43

Перенесут переход от светофора и перекрестка - начнут переходить "не по правилам" там, где переход был раньше. Да и с переносом перехода - что, будут делать еще один светофор для пешеходов? Или это будет уже нерегулируемый переход? Если второй вариант, то ДТП станет еще больше, т.к. пешеходы будут переходить дорогу, вообще не глядя по сторонам, а водителям из-за припаркованных машин и стоящего ОТ пешеходов просто будет иногда не видно. Да и с учетом светофора на перекрестке найдется не один водитель, который будет торопиться "успеть на зеленый", не глядя на пешеходов.
PS: Лучше бы остановку трамваев ближе к перекрестку перенесли. Или вообще вынесли на Заводское шоссе.

Гость
22 янв 2018 в 12:07

Давно пора закрыть этот тухлый рынок и развязку там строить.

Гость
22 янв 2018 в 14:29

Ну да давайте объяснять - они слушают, а про себя думают: "ну что ты пристал ко мне, сынок, всегда так ходили и ходить будем". Начните штрафовать! Иногда! И это реально спасет ни одну человеческую (пешеходную) жизнь!

Гость
22 янв 2018 в 13:21

я за штраф пешеходам!

Гость
22 янв 2018 в 14:37

Могу сказать как водитель, который практически ежедневно проезжает это место. Достаточно часто наши "доблестные газелисты" высаживают пассажиров прямо на трамвайных путях. И тут уже не знаю куда смотреть, ни когда не знаешь с какой стороны пойдет пешеход. А люди, которые переходят дорогу прямо под кабиной "камаза", должны понимать, что их просто не видно!!!

Гость
22 янв 2018 в 12:50

Нужно поменять местами приоритеты остановок: - трамвайные сразу у пешеходного перехода, а автобусные в район торгового комплекса «Победа» и всем будет СЧАСТЬЕ (овцы целы и волки сыты).

Гость
22 янв 2018 в 19:36

более дурацкой остановки, нет, хотя кто это вообще придумал делать трамвайные остановки посреди дороги, никто о людях не думал

Гость
22 янв 2018 в 14:47

То вы ноете, что правительство вас обложило большими штрафами, то сами просите, чтоб обложило. Определитесь. Проще всего оштрафовать и у власти голова не болит, но гораздо сложнее, надо иметь мозг, сделать удобство и пешеходам и водителям без штрафов и нервотрёпки. В России власть идёт по на именьшему сопротивлению и о людях, которых постоянно давят, никто не думает и не несёт ответственность.

Гость
22 янв 2018 в 14:17

В Самаре пешеходу уцелеть, это искусство, камеры надо ставить на не регулируемых пешеходных переходах, гора штрафов, и бюджету города,а камеры окупятся, через месяц

Гость
22 янв 2018 в 21:02

Там нужно сделать нормальный широкий тротуар от выхода с рынка до регулируемого перехода, спилить мешающие деревья, заасфальтировать все ровно и отодвинуть киоски. Чтобы дойти по перехода люди там лавирую по узким полоскам между бордюрами вокруг деревьев и киосками, особенно это трудно в зимнее время. А если пенсионер с тележкой или молодая мама с коляской это еще сложнее.

Гость
23 янв 2018 в 20:44

Русский менталитет, хоть что делай, говори. Пока ГИБДД гоняет будут слушаться, они уехали и все вернулось на круги своя. Пешеходы шляются где попало и ждут свой трамвай на путях.

Гость
24 янв 2018 в 09:43

Каждый день еду на работу через это место. Бабули бегут выпучив глаза прямо под машину, да еще и палкой стараются стукнуть каждый раз по капоту. И это люди с большим опытом!!!! Достал уже этот рынок!!!

Леонид
22 янв 2018 в 18:38

Чтобы укорять пешеходов за переход в неположенном месте, обеспечьте им сначала стопроцентную гарантированную безопасность на пешеходных переходах. А до тех пор у вас нет морального права их за это осуждать.?

Гость
22 янв 2018 в 21:33

Куды там бечь-то? Иногда даже выйти из трамвая невозможно, потому что фуры, грузовики или просто авто впритирочку стоят в пробке. И не факт, что все, кто едет, остановятся, когда трамвай к остановке подъехал. А потом, еще успеть добежать до него надо!

Чебурашка
22 янв 2018 в 13:39

ГАИ-ГИБДД разогнать! Буклеты студенты пускай раздают.