СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Приучали сотрудников к гигиене: в Самаре руководство школы заподозрили в растрате денег родителей
Приучали сотрудников к гигиене: в Самаре руководство школы заподозрили в растрате денег родителей

Гость
22 янв 2018 в 23:16

Стоимость обеда 65р, умножаем на 21 день в месяц ( столовая по субботам не работает), умножаем на двоих детей- получаем 2730. Откуда взялись 6000, не понимаю. Там не ресторан, однозначно

Свободный человек
23 янв 2018 в 10:03

Внимание! Окончание учебного года - не за горами! Очередное отжатие и - очередная вакансия! Директор школы №166, к сожалению, скоро на выход... Кто ж у них там уже запланирован директором школы №166?
Людииииии! Эти "ужасные" преступления происходят во всех школах Самары (могут быть небольшие расхождения в использовании родительских добровольных пожертвований).
Думаю, что настало время Самарскому региону обнародовать свои методики по ротации руководящих кадров в образовательных учреждениях.
P. S. А то все учителя года да учителя года... Скучно, господа..

Гость
22 янв 2018 в 21:48

Бред какой-то...У меня 2детей в среднем каждый год приношу 17тыс. руб,школа обычная...И попробуй не сдай!!Съедят мозги ложкой!!
это без питания,питание за 2 около 6тыс. в месяц...

Terminator
22 янв 2018 в 22:02

Хотите сказать, что министерство образования выделяли на все вышеперечисленное деньги из бюджета, а школа тратила деньги родителей? Не хотите? Ну тогда и не .....ите.

Гость
22 янв 2018 в 22:51

Так все сдают на охрану, ремонт, в фонд школы и в фонд класса... Что департамент уже даёт миллионы на ремонт и охрану??? Училась в 166 школе, потом на встречу выпускников приходили. Ремонт чистенький, но бедненький, стены масляной краской обновляют. Сдавали очень скромные суммы родители. Учителя н

гостьЯ
23 янв 2018 в 10:14

где мой комментарий?

Гость
23 янв 2018 в 09:42

А что это за гигиеническое воспитание? Ведь поди какой-нибудь Роспотребнадзор дал предписание, чтобы все это было и т.п.,иначе оштрафуют директора или школу. А департамент сказал: денег нет, но вы держитесь.

23 янв 2018 в 11:15

А что Вы защищаете директора?Не справляется,не может потребовать того, что должно выделяться школе-уходи.
Пусть придёт тот, кто сможет потребовать и добиться.А то привыкли с родителей деньги тянуть.
Мне не жаль таких директоров-которые стараются на свой карман.
Нужна ротация,и не только директоров,но и в первую очередь в департаменте образования-вся гниль оттуда идёт.

Гость
23 янв 2018 в 14:26

Еще бы учителей притянули (не всех конечно) за психологическое насилие и рукоприкладство в начальной школе, а то вообще тормоза потеряли. и все родители пикнуть боятся

Гость
22 янв 2018 в 22:53

Продолжение. Учителя никогда не вымогали ни подарков, ни денег. Обычная школа в Советском районе. Метро Победы. Контингент учащихся - обычные дети и внуки заводчан, жители хрущёвок. Лучше бы гимназии проверили

Гость
23 янв 2018 в 14:38

От куда такая осведомленность о количестве учеников? И потом деньги добровольные, а не согласных тоже много))))))

22 янв 2018 в 21:10

чай не в карман же клали. судя по инкриминируемому списку всё пошло на развитие учреждения.

Гость
23 янв 2018 в 09:44

Сборы во всех школах - и на охрану и на инвентарь и ещё не знаем на что, сдаём и всё. И все сдают! И в садиках сдавали и ремонт делали в группах и покупали все (игрушки, шторы, ковры). Что за новости открывают в единичных школах? Это же СИСТЕМА!!! А с системой сложно бороться! Господа прокуроры, начните с головы, которая гниёт.

Гость
23 янв 2018 в 11:03

В отличие от поборов в других школах, где деньги идут напрямую в карман директора школы и его приближённых, здесь, судя по перечисленным "нарушениям", деньги расходовались именно на школу. Лучше бы посмотрели на "беспредел" в других школах, который благодаря судебным разбирательствам по гимназии № 1, уже не такой мощный как в прежние года. Директора школ "намотали себе на ус" и стали аккуратнее в этих вопросах. Все нарушения, выявленные в школе 166, лежат в зоне ответственности Департамента образования г. Самары, который видно не дорабатывает в этом направлении.

Гость
23 янв 2018 в 11:06

Какие пожертвования? Обычное вымогательство денег и последующее их присвоение... И это ни прокуратура, ни прочие контролеры-ревизоры видеть не хотят...

ГостьЯ
23 янв 2018 в 11:20

Ни кого не оскорбила,ни кого не обидела словом,обратилась ко всем родителям,чтоб относились с ПОНИМАНИЕМ к менее "денежным" родителям,а мой коммент. не напечатали.

Гость
23 янв 2018 в 12:17

Потребовать денег у нашего Государства, легко сказать!!!! Только тех денег которые выделяют вряд-ли хватит на все нужды. К сожалению мы переехали и ребенка пришлось отдать в другую школу. И после 166 школы, к новой школе привыкнуть не могу. Такое ощущение, что ремонт последний раз делали в советские времена. 166 хорошая школа!!!!!! Спасибо новому и предыдущему директору за то, что они делают для своих учеников!!!!!

Гость
23 янв 2018 в 13:41

150руб месяц с 1 ученика * 1140=171000руб. месяц*9=1539000руб.

Гость
23 янв 2018 в 14:02

А почему 230000руб ане1539000руб???

Гость
28 янв 2018 в 10:47

Что за бреееееед? Школа купила аттестаты и починила систему пожарной безопасности? Караул! Прокуратуре заняться нечем? 230тыс за 2 года это в среднем 115 рублей в год с человека! В гооод! Дорогие комментаторы о каких непомерных сборах вы тут пишете?

Гость
28 янв 2018 в 10:49

Видно кого то своего решили пропихнуть на место директора.... Вот и шума навели

Горожанин 1
6 февр 2018 в 10:28

112 школа Кировский район. Питание в школе отвратительное не первый год. КШП. В нашем классе (начальная школа) не питается половина детей. Детей не обманешь. В школе очень холодно-опять же не первый год. Жаловались директору. Каждый год - "принимают меры" , чего то там ремонтируют. По данным из неофициального источника отопление ночью отключают. Утром включают. Дети "дубеют", болеют. В каждом из классов неофициально через активистов-родителей идет сбор денег на охрану ну и как правило в фонд класса. Сбор в начале года на рабочие тетради около 1500 тыс. минимум.

Гость
23 янв 2018 в 09:51

Жалоба в прокуратуру очередной недовольной мамаши. Мы это проходили, писала у нас из класса одна. Жалко 150 рублей в месяц? Не хотите не сдавайте ни кто ни кого не заставляет. Только 166 школа по сравнению с другими находится в очень хорошем состоянии, в школу просто приятно зайти. Поборов, как во многих школах здесь нет, только к сожалению есть неадекватные родители! Жаль директора и ее нервы, сколько не старайся, а все равно виноватой будешь))))