СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ради станции метро «Самарская» в центре города разроют котлован
Ради станции метро «Самарская» в центре города разроют котлован

Гость
26 янв 2018 в 08:53

"Открытый способ строительства метро подразумевает разрытие траншеи или котлована для проведения работ. После их завершения яму засыпят грунтом." И прошьют специальными нитями через каждые 2 см, чтобы остатки культурного наследия не завалились в эту яму.

Гость
26 янв 2018 в 08:45

Конечно строить только открытым способом, котлован от Самарской площади до станции Алабинской вырыть и лет 20 строить, а новому поколению говорить что тут метеорит упал, чтобы история Самары новыми красками заиграла! Совсем с головой у администрации плохо.

26 янв 2018 в 10:03

нормальное метро, связывающее все основные районы самары не в этом столетии появится.

Гость
26 янв 2018 в 08:51

Теперь ждем когда закроют Самарскую от Полевой до ульяновской на 9 лет

Гость
26 янв 2018 в 09:19

Какие три года? Если только на проектирование - то да, но я бы дал пять... А дорогу перекроют опять на все 15 лет. И нафига нужны станции метро в 15 минутах ходьбы друг от друга???

Гость
26 янв 2018 в 10:01

А можно вместо метро продлить Аврору и XXII партсъезда до Ново-садовой? Хотя бы лет за пять?

Гость
26 янв 2018 в 09:00

Все в 2019 году. Планы. планы. Выборы пройдут и ничего не будет. Очередной пиар Азарова

Влад
26 янв 2018 в 09:41

Кому она там нужна?)) Вы лучше в районе например Ипподрома постройте станцию, потом в районе университета аэрокосмического, автовокзал, короче вдоль московского шоссе надо делать, потом ответления в сторону ново-садовой. Зачем она в центре города?? соедините алабинскую с ж/д вокзалом.

Гость
26 янв 2018 в 09:06

хватит людям парить мозги...еще на 10 лет закроете дороги!никому метро в таком виде не нужно!стройте на карла маркса вдоль всего города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 янв 2018 в 08:49

На 10 лет опять! А когда губера выбираем???

Гость
26 янв 2018 в 09:11

Меркушкин "изучил" несколько раз. Азаров тоже хочет "изучить".

Гость
26 янв 2018 в 09:27

надземные то дороги не могут нормально строить, пешеходные переходы никак, но метро за три года это давай! молодцы.

Гость
26 янв 2018 в 10:39

а я так и не не поняла в каком именно месте будут копать- кругом дома

Городской
26 янв 2018 в 10:58

СКОЛЬКО денег закопают в этот котлован? (риторика)

26 янв 2018 в 10:14

Что то большее расстояние получается между станциями от Осипенко до Самарской площади

Гость
26 янв 2018 в 12:28

Прожектеры подумали, куда девать общественный транспорт, не говоря о частном? Галактионовская не вариант, там трамваи, да и обочины забиты. Садовая сама по себе узкая. На Ленинской типа бульвар, опять же - обочины забиты легковушками с новостроек. И..?

Евгений
26 янв 2018 в 16:51

Сколько бюджетного бобла можно распилить за 10 лет строительства всего одной станции метро!!! Алабинская стоила 10 ярдов рублей. По одному ярду в год, так на мелкие расходы. Пилите, Шура, пилите... там внутри золото!!!
Чтоб я так жил!!!

Гость
26 янв 2018 в 10:05

Люди, кому нужно такое метро в Самаре??? Мне скоро уже 50 я им по пользовался по делу меньше 10 (десяти!!!) раз за жизнь, прожив большую часть в самом центре около вокзала. Я первый раз в Самаре поехал на метро лет через 5 после открытия потому, что девушка ради интереса предлодила прокатится на нём. Потом лет 10 оно было не нужно: некуда ездить. Сейчас из знакомых им пользуются регулярно 2 (два) человека, которые живут на Победе и работают на территории бывшего 3 ГПЗ, где почему-то на большой территории, по очередной гениальности "наших" властей после сноса завода не нашлось места под стоянку, ну как всегда...

Гость
26 янв 2018 в 12:17

Было время мечтали построить коммунизм. Построили. Так и с метро.

26 янв 2018 в 12:27

От Алабинской до Самарской площади согласно 2Гису менее 2 км. Вопрос: а чего не через каждые 500 метров станции делать? Это же так удобно, так затратно для бюджета и так доходно до бездонных чиновничьих карманов?
А уж "Сейчас региональные власти изучают вариант строительства ветки метро от станции «Гагаринская» до железнодорожного вокзала, откуда будет возможность так называемым наземным метро добраться до Хлебной площади" - тут поле для "изучений" не пахано!

Гость
26 янв 2018 в 13:52

Яму выкопают (потому что много усилий и денег не надо), и будет лет 15-20 перекрыт весь центр города и яма посреди Самарской площади.

Гость
26 янв 2018 в 15:29

А почему от ст.Гагаринская хотят протянуть ветку метро к ж/д?? Планировалось, что станцией пересадки будет Московская, там и вестибюль для перехода уже сделан.

Гость
26 янв 2018 в 16:07

Продолжать делать то же самое и ждать иных результатов! Как это глубоко патриотично!

Гость
14 мар 2018 в 08:13

ФАНТАЗЕР, ты меня называла...

Гость
26 янв 2018 в 09:11

Ребята хорошо подумайте прежде чем Все это начинать!
Вы только только от идентичного отскочили

Гость
26 янв 2018 в 09:47

старо приданье