СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Остались без хаба: Самара упустила возможность стать крупнейшим транспортным узлом
Остались без хаба: Самара упустила возможность стать крупнейшим транспортным узлом

Игорь
26 янв 2018 в 16:27

Хиреть Самаре и далее... уже просто страшно считать - сколько и чего в Самаре и регионе с точки зрения статусности просрали со времен Титова...

ПервакЪ
26 янв 2018 в 15:27

Как же развить этот благоприятный инвестиционый климат, когда Меркушкин загнул почти всё оставшееся самарское производство и инвесторы отвернулись от области. А?

26 янв 2018 в 15:24

Бросьте все эти потуги. Все уже давно знают что самара это отсталая территория откуда бегут все кто имеет возможность.

Гость
26 янв 2018 в 15:39

В России есть Москва, зачем другие. Конкурировать будут же

Гость
26 янв 2018 в 15:48

Президент России Владимир Путин наградил экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина орденом Александра Невского. Орден Александра Невского учрежден в 1942 году. Сначала им награждали командный состав Красной Армии. Делали это за заслуги в руководстве боевыми организациями и за успехи в боях.
Здорово, да?!

Гость
26 янв 2018 в 15:33

Меркушкин, брал займы под самые фантастические проекты, тащил деньги в губернию, пилил, крошки сыпались народу, который (не все) говорил ОН Что ТО делает хотя бы! Меркушкин в финноугории, в Мордовии-неизвестный миллиардер с похожей фамилией,в Самаре все проекты встали, денег нет, есть долги. Вся меркушкинская шатия-братия под новым крылышком готовит себе перевыборы.

Самарец
26 янв 2018 в 16:10

Сразу вспомнилось из классики жанра :
"Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться." (В.С.Черномырдин)

Гость
26 янв 2018 в 16:53

завязли в болоте,развитие и перспектив нет...Раньше при губернаторе действующем хоть что то делалось реальное.

Гость
26 янв 2018 в 16:32

Если бы было что с нас полезного взять,все хабы сами к нам пришли и попрсили.А у нас теперь что?Одни ашаны и меги,ну леруа-даже жигулевский цементный завод и обшаровская птицефабрика загнулись.Спрашивается:нафига нам мордовские куры, если есть обшаровская и тольяттинская птицефабрика?И так в любой отрасли.От дома печати и мясокомбината одни "остановки" по общественному транспорту остались.Стыдно проезжать-"Дом
печати","Авторемонтный завод"-ни того,ни другого уже впомине нет...

San-Diego
26 янв 2018 в 18:32

Только прослушала речь Трампа в Давосе (россия там не представлена) 2.5 милл. раб. мест уже создал, налог с 35 на 21 понизил, один аппел уже принес из-за налоговых сокращений 350 миллиардов долл в казну, безработица около 5%.У вас какая ситуация?
Черным-черно. Работы нет по всей стране, а не только в Самаре,
производ. труда как у Зимбабве, в 21 веке кондукторы в автобусах,
зарплаты на африк. уровне, а президент только смеётся ходит.
Из России такую конфетку можно было сделать,но произошла осечка.Пожелаем Дональду успехов не только в Штатах, но и на межд. плане: по спасению России.

Гость
26 янв 2018 в 16:31

Даа, откаты поди просили такие, что компаниям дешевле всю жизнь в обход ездить

Гость
26 янв 2018 в 16:23

Чтобы делать хаб - нужно иметь сервисные центры Боинг и Эйрбас. Попытка уже была. Как это обычно бывало в СССР - решающее слово осталось за работниками Первого отдела. Их первая задача - окружить колючей проволокой, поставить часовых и не пущать. Ну вот, они добились результата.

Гость
26 янв 2018 в 17:21

Вся эта беда закончится с уходом Путина. Но это не скоро ещё

Гость
26 янв 2018 в 20:24

В любой нормальной стране город с числом населения выше 500 тыс. это не просто удобство транспорта для людей и компаний, а настолько развитая транспортная доступность, что нам и не снилось.

Гость
26 янв 2018 в 15:52

Людей для начала накормите и оденьте, а потом всё остальное...

angry bird
26 янв 2018 в 16:04

Нет Меркушкина = нет хаба.
Получите и распишитесь.

26 янв 2018 в 16:38

Какой ещё хаб в 1000 км от Москвы? Смеётесь что ли? Изначально было понятно, что ничего тут не будет, кроме пустых слов.

Гость
26 янв 2018 в 18:51

"Упустили возможность" - кто упустил, фамилия, должность, какие меры приняты к упустившему?

гость
26 янв 2018 в 15:40

это сразу было понятно, как только его Вексельберг взял((( благодаря Самаре процветает Кольцово

Гость
26 янв 2018 в 15:59

А ещё Меркушкину медаль дали! Интересно отбирать будут?

Гость
27 янв 2018 в 11:54

"Не продавайте Родину, ребята!" Панов обратился к российским олимпийцам
26 января 2018,15:50sport-express.ru
Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Панов на своей странице в Инстаграме опубликовал обращение к российским спортсменам. При это экс-футболсит подчеркнул, что не намерен смотреть Олимпийские игры-2018.

Стих Панова в Инстаграме (орфография и пунктуация сохранены):

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришел с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!
Все в мире переменчиво и тленно.
Настало время и "пяти колец".
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.
Как в балагане, на дешевой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!
Для них и ложь, и правда – все едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом напротив – шулера!
Они вас поприветствуют у входа,
Измазав черной грязью – за глаза.
У них в руках – крапленая колода,
А в каждом

Гость
28 янв 2018 в 11:25

А оно нам вообще надо?Вон вам хаб на Олимпийской.Целый город из черных.И все молчат.

Гость
29 янв 2018 в 23:23

Хорошая тема.
Татарстан пролоббировал Высокоскоростную магистраль, но за Татарстаном Уральские горы.
Самара стоит на ТрансСибе. Грузы должны пойти через нее.
Так, что хватит гундосить...
Строить надо логистические центры.
А не гундосить...

Гость
26 янв 2018 в 15:46

вот зачем убрали?он бы вывел на нужный уровень.и нечего плакать об закрывшихся производствах-это естественный отбор

Гость
26 янв 2018 в 15:38

Эх, хотел Меркушкин ещё похабалить!