СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Участок, освобожденный от дома НКВД, будет благоустраивать Иверский монастырь
Участок, освобожденный от дома НКВД, будет благоустраивать Иверский монастырь

Гость
31 янв 2018 в 08:03

полный беспредел! Совести нет ни у власти, ни у попов, обнаглели донельзя.

Гость
30 янв 2018 в 22:25

церковь отделена от государства, участок принадлежит монастырю, а снос за счет бюджета. супер!

Гость
31 янв 2018 в 05:19

Религия и государство неотделимы. Так было всегда. Не забывайте платить налоги.

Гость
31 янв 2018 в 11:12

А на каком основании церкви отдали территорию в самом центре города? Может быть и мне выделят 5 соток земли в этом районе и я её буду благоустраивать. Я, в отличии от церкви, налоги плачу этому государству! Того, кто подписал указ о передаче земли нужно посадить лет на 10-15 за разбазаривание муниципальной собственности. Или они в администрации так грехи свои пытаются замолить и откупиться? Только не получится!

Гость
31 янв 2018 в 09:49

ниче се! 4 миллиона за снос!? Дайте мне, я сама его за такие деньги разберу.

Lapot
31 янв 2018 в 07:18

Мда,здание чьё НКВД, если было монастырское то отобрали, естественно ничего не заплатив. Ежели сами построили, в чем сомневаюсь, то вернуть хозяевам в надлежащем состоянии, или территорию в нормальном виде. Так что побойтесь бога, сказано богу богово, а мирянам мирское.

Гость
31 янв 2018 в 00:15

Дело темное

Гость
31 янв 2018 в 09:41

Чудны дела твои, господи!:)) Участки сами "отходят" к монастырям! при этом, давно уже, еще когда дом там стоял!:))

Гость
31 янв 2018 в 09:41

РПЦ везде зелёный свет .особенно в землеустроительных вопросах или узаконения незаконно возведенных самостроев на федеральном или муниципальной земле.нету для них нерешаемых вопросов.тут уже не до духовности и просветленности. Бабки бабки бабки

Гость
31 янв 2018 в 12:50

Наверное не зря большевики с попами разбирались, которые тысячу лет за счет трудового народа обогащались.

простак
31 янв 2018 в 15:11

да сколько уже можно?! на каждом углу церковь, монастырь, приход... стройте сады, ясли, школы !!! у местного населения спросили? нужен им колокольный звон на всю округу..

Гость
31 янв 2018 в 15:23

Епархия уже "облагородила" кладбище Иверского монастыря. В результате Самара лишилась уникального склепового кладбища. Про моральный аспект сноса православного кладбища православной церковью, можно даже не вспоминать.

Гость
1 февр 2018 в 11:52

как это символично)))

Гость
1 февр 2018 в 12:38

Пардон, но как же территория, которой не было могла числиться в каком-то "реестре муниципального имущества"????

31 янв 2018 в 09:37

… за 4 мулика можно было построить добротный дом на 1-2 семьи, ужас ? что творят с бюджетными деньгами.

Барин
6 февр 2018 в 09:57

Слияние НКВД и РПЦ произошло. Ленин ещё не выпрыгнул из Мавзолея?
Так что пусть Запад не хвалится электромобилями и высокими пенсиями. Наш РосМордор идёт особым путём. В феодализм, в будущее!