СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Решать судьбу «стены плача» в Самаре будут на выборах президента РФ
Решать судьбу «стены плача» в Самаре будут на выборах президента РФ

Скептик
30 янв 2018 в 21:31

а чего бы тогда не совместить выборы президента с какими нибудь еще важными вопросами? ну там референдумом за возвращение льгот пенсионерам или студентам? а можно вообще пообещать налоговую амнистию всем, кто придет 18.03.2018 на участки и проголсует как надо :)

Гость
30 янв 2018 в 21:58

Можно подумать на строительство других объектов в городе спрашивали мнение горожан.

Гость
30 янв 2018 в 21:19

Что только не придумают,чтоб явку обеспечить!

Гость
31 янв 2018 в 05:14

А еще предлагаю при посещении избирательного участка мужчинам дарить по БМВ, а женщинам по норковой шубе. Слабо? А общественные вопросы давайте решать в рабочее время. Да и явка сразу 400% будет.

Гость
30 янв 2018 в 21:48

Любым способом загнать на выборы...

Гость
30 янв 2018 в 22:50

Помнится, был референдум за или против СССР. Большинство проголосовали за СССР.

Гость
31 янв 2018 в 04:22

Ах они хитрожопые. Что только не придумают ради явки

Василий
30 янв 2018 в 22:11

Снести эту Стену Плача за счет меркушкина как уродующую лицо Самары.

30 янв 2018 в 22:37

...хоть кто нибудь назовёт фамилию "родителя" сего "шедевра"?

ШПАНАГЕЛЬ ААРОН
31 янв 2018 в 00:49

95%ГОТОВЫ БЕСПЛАТНО КУВАЛДАМИ СРОВНЯТЬ ЭТО КИРПИЧНО-БЕТОННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!
ХВАТИТ ЭТОТ ФАРС:ПРИДИ НА ВЫБОРЫ И РЕШИ!ЧЕГО РЕШИТЬ ТО?ВСЕ УЖЕ ЗА ЛЮДЕЙ РЕШИЛИ!
*ПАПА* ЕЩЕ НА 6-12-18ЛЕТ ОСТАНЕТСЯ!!!ОЛИГАРХИ ЕГО НЕ ОТПУСТЯТ:ИНАЧЕ ИХ БАБЛО КОНФИСКУЮТ!А ИХ В ТЮРЬМУ ПОСАДЯТ!!!
А ПО ПОВОДУ *ПОЗОРИЩА ИМЕНИ САРАНСКОГО ФОНТАНОСТРОИТЕЛЯ*:НАДО ЛОМАТЬ!И ВСЕ ЗАСЫПАТЬ ЗЕМЛЕЙ-ПОСАДИТЬ ТРАВУ:КАК БЫЛО ПОСЛЕДНИЕ 45 ЛЕТ!!!СЛОМ НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ!ДЕСЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЗ ТАШКЕНТА РАДЫ БУДУТ ВСЕ ИСПРАВИТЬ...

31 янв 2018 в 03:47

Когда в стране нет выборов власть имитирует демократию через всякие мусорные опросы.

Гордской
31 янв 2018 в 09:57

Может быть 18.03.18 заодно обсудим о доплате 100 тыс.руб. к пенсии "главному архитектору" сего сооружения?

Гость
30 янв 2018 в 23:32

предлагаю вынести вопрос на выборах об установке бесплатных туалетов, где и сколько конкретно

Гость
31 янв 2018 в 11:09

Пора объявлять конкурс на формирование идей по созданию расходной части бюджета по статье "Ломаем-строим", видимо администрация уже не справляется своими мозговыми силами.

31 янв 2018 в 13:30

Снести к чертям за счёт Меркушкина!!!

Гость
31 янв 2018 в 14:32

Хорошо. Только мы помним, кто навялил Самарской области автора этой стенки. Голосовать будем против стенки и против этого кандидата.

Гость
30 янв 2018 в 23:46

Ой, а почему вопрос всплыл сейчас? А на выборы лично я не пойду - я вообще выборам не верю! Уже 16 лет из меня пытаются сделать дурака и повесить колокольчик на шею, а все никак!

Тигруля
31 янв 2018 в 07:19

Сломать это уродство!И цветочками засадить.

Гость
31 янв 2018 в 15:18

У каждого города есть набор архитектурных решений, которые складывались длительное время и являются визитными карточками города. Одна из визитных карточек Самары - каскад площадей от здания института "Оргэнергстрой" до набережной Волги.
Меркушкин решил, что он умнее нескольких поколений архитекторов, и что он вправе ломать градостроительные традиции.
К сожалению, те, кто был рядом с Меркушкиным, либо обрадовались возможности корыстного участия в этом варварстве, либо струсили, либо их образования не хватило понять суть происходящего.
Поэтому, если самарцам дорог свой город, если они не хотят выглядеть невежами и невеждами, они должны потребовать от власти восстановить сложившийся каскад площадей и обсуждать новые архитектурные решения только в рамках сложившейся планировки.

Прохожий
30 янв 2018 в 22:04

да давайте ещё на снос СТЕНЫ ПЛАЧА сотни миллионов истратим

Гость
31 янв 2018 в 09:28

И без голосования скажу: Снести!

Гость
31 янв 2018 в 09:48

Видимо появилось желание максимально навариться...в Самаре что больше нечего строить, только этот объект?! От здания ОблАдминистрации до Губернского рынка и дальше сплошные развалины...а тут оказывается все Самару волнует стена...

Гость
23 мар 2018 в 12:33

Дайте Самарским чинушам возможность разворовать очередные бюджетные деньги.
Нормальная сейчас стена. Кому невидно Волгу подойдите к перилам и наслаждайся видом.
У меня из окна Волгу тоже не видно.
Нужно Меркушкина подтягивать, пусть выплачивает из собственного кармана стоимость реконструкции.

Гость
31 янв 2018 в 13:28

Снос стены будет большой глупостью власти и на опрос такие вещи не выставляются. Опрос проводится до строительства. Кто вернёт деньги в бюджет, затраченные на строительство и снос. Бугор в том виде, что был, это позор Самаре, а строить новый комплекс, глупость в двойне. Успокойтесь. Раньше надо было думать.

31 янв 2018 в 06:27

Мне лично стена нравится, ничего не имею против. И так все ломают в Самаре, пусть хоть памятник архитектуры какой будет.

angry bird
31 янв 2018 в 13:50

Какой же долгоиграющий батхерт у некоторых)) Оставьте в покое наконец эту стену, никакой вид никуда она не закрывает. Если ктото ростом сантиметров в 40 - тады да, тады проблема, взгляд в основание ограды упрется, ну пусть купят себе ходули или табуретку, и проблема решена.

неавтор
31 янв 2018 в 08:32

Просто смешно и грустно. Грустно и смешно. Как дальше жить с таким народом как самарский народ и таким губернатором как Азаров?

Гость
31 янв 2018 в 09:14

Если слушать этих вечно недовольных, то нужно всю Самару снести, сидеть на развалинах и стонать. Ни одного дельного предложения. Также было с набережной, Московским шоссе, мостами, Стадионом.
Дайте достроить!

Гость
31 янв 2018 в 00:05

Перенести на стену фрески мазайки советские с дома профсоюзов, объективно они исправили первый косяк и вернули смотровую площадку и бонусом лавочки поставили