СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Чтобы дети не брались за оружие: в Самаре предложили запретить жестокие компьютерные игры
Чтобы дети не брались за оружие: в Самаре предложили запретить жестокие компьютерные игры

Гость
31 янв 2018 в 13:49

Надо бесплатные секции открывать, тогдо они заняты будут.

Гость
31 янв 2018 в 13:47

Из-за маленьких дурачков большие дураки интернет запретят.

Гость
31 янв 2018 в 13:57

>Необходимы эксперты, которые будут признавать такие «развлечения» опасными, вредными.

А которые не будут признавать - нам не нужны :)

P.S. Всю жизнь играл в GTA и что-то желания "пойти пострелять в людей" у меня не появилось. Может быть стоит поискать проблему в другом месте?

Гость
31 янв 2018 в 14:00

Кто сейчас покупает игры для ПК? Все их спокойно качают из Интернета. Надо секции бесплатные для детей организовывать!

Гость
31 янв 2018 в 15:02

Даа, а по тв у нас одни мультики да мелодрамы, ни кого не убиваю и не стреляют

Гость
31 янв 2018 в 15:09

На ребенка наорали родители, наорали и поставили двойку в школе, надавали подзатыльников и отняли деньги старшие школьники - а ребенку на ком сорвать негатив? На котенке? Ну, их и стали ради развлечения убивать. Игра на самом деле - самый безопасный "выхлоп". И если тысячи и тысячи, поубивав старушек в игре, в реале будут вежливо переводить их через дорогу, а один пойдет убивать в реале - проблема не в игре. Не было бы игры - он бы все равно пошел убивать.
И есть еще момент, уже созданный "психолухами": запреты на "травмирование детской психики". Например, запретить книги и фильмы, где про смерть. Чтобы не травмировать. Вот "Девочку со спичками" - запретить, потому что ребенок же страдает, читая такое! А ребенок раньше на таких произведениях учился сострадать, учился понимать хрупкость человеческой жизни. Теперь - не учится. НО надо запрещать всё больше и больше, а потом удивляться, почему же становится все хуже и хуже. Как с уничтожением воробьев в Китае, ага.

Макс
31 янв 2018 в 14:59

Проблема не в жестоких играх, и не в писосе солиста Rammstein. Проблема в том, что эти подростки не видят будущего, не видят перспектив, им просто неинтересно жить. Конечно если ты пробивной человек с характером ты и в нашей стране сможешь выкарабкаться на достойный уровень, даже не буду при этом жуликом и сыночком, но ведь не каждый человек рожден для борьбы, бывают просто умные ребята, которым не созданы условия. Разве виноваты они в том, что не смогли занять место под солнцем, которое одно на пятьдесят человек? Власти пора бы задуматься, о чем же думает новое поколение...

Гость
31 янв 2018 в 16:04

походу у инициаторов большие проблемы с головой. ах да это ж рашка..

31 янв 2018 в 14:54

Всё понят, как у министр иностранных дел Лавров высказался, да? Вот прям про таких вот запрещателей.

Гость
31 янв 2018 в 15:35

А то что по телевизору каждый день по центральным каналам показывают одни бандитские разборки никого не смущает, а?

31 янв 2018 в 13:46

Запретить не пущать закрыть уничтожить ничего другого от лживой власти не ожидается.Далее буде ещё хуже.
Интернет мировой отрубят сделают местный как в кнр или кндр. Потом пойдут расстрелы. Народ будет смотреть тиви и всегда поддерживать власть.

Гость
31 янв 2018 в 14:13

Надо запретить слово, ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Гость
31 янв 2018 в 14:11

Пусть играют в "ферму".

Гость
31 янв 2018 в 15:06

почему ветер дует? потому что деревья качаются!

angry bird
31 янв 2018 в 16:17

Опубликуйте состав комиссии, народ должен знать хотя бы ФИО и должности этих персонажей.
ну и партийную принадлежность неплохо бы, если таковая есть.

Гость
31 янв 2018 в 14:40

Самая жестокая игра нашего времени - тысячекратный разрыв в доходах обычных работающих родителей и тех, кто входит в путинское окружение. Запретите такую игру?

Гость
31 янв 2018 в 14:19

С эрой компьютеров, планшетов и телефонов, будущее у растущих поколений отняли, а закрыв практически все секции, клубы и кружки и альтернатив не оставили...

красапета
31 янв 2018 в 14:51

началось ...утро в деревне... и вся движуха перед выборами. сами же справоцировали и сами же начали с этим бороться... настоиграло...

Гость
31 янв 2018 в 15:32

Ребенку запретить это значить усилить интерес!
Ребенка надо увлечь другим, в СССР это были бесплатные при школах ухоженные катки, лыжня, секции, клубы по интересам.

Гость
31 янв 2018 в 15:34

У нас фильмы что ли современные лучше?
Сериал за сериалом, где мутузят и палят в друг друга! И все вокруг сволочи и подонки!

Гость
31 янв 2018 в 15:42

Кстати, запретить в войнушку играть с игрушечными пистолетами и автоматами! Или хотя бы вместо "Падай я тебя убил!" Кричать "я тебя ранил"!

Гость
31 янв 2018 в 17:05

В школе 124 обучение поставлено так, что сама директор говорила на собраниях либо учёба либо секции, в нашей школе совмещать не получится, т.к каждый год первая и вторая смены чередуются! Есть секции при школе, вот кто может оплачивать , тот ходит.Все на деньги перевели , вот вам и результат!!! Получайте!!! Родителям нет времени водить по секциями, я сама когда росла родители на заводе работали, в какую хотела секцию в такую и пошла, хоть баскетбол при школе, мякгая игрушка, выжигание, фигурное катание, танцы, хоть что... И все было бесплатно!

Гость
31 янв 2018 в 17:07

Горбачев тоже запретами с алкоголиками боролся, сколько лет прошло толк был?

Гость
31 янв 2018 в 14:27

Сейчас нет бесплатных секций ! Совсем! Есть условно бесплатные, как впрочем и наша медицина и наше образование.
А у родителей нет времени и сил после работы. Уроки бы выучить... Никакой уверенности в завтрашнем дне!
Сплошные нервы! У всех - и учителей, родителей, детей!
Менять надо отношение к жизни, ценностям, заинтересовывать людей, а не тотально запрещать!

Гость
31 янв 2018 в 22:34

Чтобы дети не брались за оружие нужно, чтобы родители были нормальные были прежде всего, а не так себе. Поразительно. как вся эта шатия-братия, устранившаяся от воспитания своих детей, любит рассуждать про кружки!

Гость
31 янв 2018 в 22:39

Радикальное поведение подростков и вообще людей, если они не конченые циники, основано на поддержании собственного понимания справедливости в отношениях, при отсутствии (у подростков) нормального жизненного опыта разрешения сложных жизненных ситуаций, отсутствии чувства нормальной ответственности за свое здоровье и будущее Надо развивать контактные единоборства, танцы и почаще проговаривать сложные запутанные человеческие категории как любовь, секс, совесть, помощь ...

Гость
31 янв 2018 в 16:57

У нас есть бесплатные секции. Я в такой работаю. Обращайтесь в центры детского творчества(там есть и платные и бесплатные). Но имейте ввиду, что без поддержки родителей в таких секциях ничего, кроме интересного педагога, нет. Государство педагогу дополнительного образования платит маленькую зарплату, а в подростковый клуб и детей и вовсе не хочет вкладываться. Денег не выделяют даже на то, что должно быть обязательно по нормам - не заправляют огнетушители, нет денег на воду в кулерах. В клубе может быть холодно, но обогреваться долго электрообогревателем нельзя - повышенный расход электроэнергии... И все в таком духе. В этих условиях работают только те люди, которые любят свою работу и детей. Но приемлемые для занятий условия иногда можно создать только с помощью финансов родителей.