СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Самарским семьям с двумя детьми предоставят ипотеку под 6%
Самарским семьям с двумя детьми предоставят ипотеку под 6%

Гость
31 янв 2018 в 22:33

я слышал что ипотека по 6 % пока ребенку не исполнится 1,6 года, а дальше сами. в связи с чем складывается ощущение что государство оказывает первоочередную поддержку для банков и строительных организаций.

Гость
31 янв 2018 в 20:49

Я вот не понял: это только "молодым" семьям помогут? То есть, если семья завела второго ребёнка сознательно, со временем приняв зрелое решение, то ей на помощь не рассчитывать? А помогут только "молодым"? А мы, кому за 35, уже "старые"? Никому не нужные?
А не приходит в голову дорвавшимся до власти в голову мысль, что помогать "молодым" надо не деньгами (чтобы за чужой счёт рожать), а помогать образовательными услугами, чтобы могли научиться головой пользоваться по назначению. И рожать, когда пришла пора и есть хотя бы намёк на жильё и будущее для своих детей, а не когда гормоны бушуют, а в кармане сквозняк, и весь мир им что-то должен.

Гость
31 янв 2018 в 18:32

Эх гос-во...под 6% на весь срок ипотеки,вот что нужно для начало сделать!

Всевидящее око совести
1 февр 2018 в 06:16

Очередной лохатрон
Не рожайте все равно кинут
Рыженькие

Terminator
31 янв 2018 в 18:43

Могли бы и полностью компенсировать проценты. Глядишь - и рождаемость бы вверх пошла.

Гость
31 янв 2018 в 21:01

И как и где это оформляется?

1 февр 2018 в 08:46

Всё предельно просто скоро выборы! Хотят подкупить молодежь! Подумайте только отняли пенсионных накоплений 300 млрд в год, а помощи подкидывают на 100 млрд.

люблю свой город
1 февр 2018 в 10:30

Это все сплошное наи....во! Снижена ставка ипотеки , какая красота! Спасибо вам правительство РФ. Да вот только мы страна с огромными запасами всего, что только можно из земли достать и на ней вырастить. У нас кошельки должны от купюр лопается у всех ,от того что мы продаем в другие страны. И квартиры мы должны не покупать а нам их должны дарить. Все в правительстве любят приводить примеры как они законы и порядке к развитым странам подводят в нашей родине, ну и посмотрите на Арабов, где людям, которые детей родили и семью создал , положена и жильё и льготы и пособия что жить только на них можно. И не надо говорить что мы движемся и развиваемся. с 2000х годов движемся и никак не родим нормальную экономику. Арабам потребовалось на все про все 20 дет. И их нам просто не догнать.

Гость
1 февр 2018 в 13:16

Очередной хитрый ход государства с лоббированием интересов банковской системы. Молодым, потому что еще опыта нет жизненного - сразу заглотят наживку, банки оптом поднимут кредитный ипотечный портфель, государство получит налоги в бюджет. Через некоторое время в силу вступят изменения и льгота уже будет бременем для молодой семьи с вторым ребенком. Ко всем нововведениям государства надо подходить осмысленно. Люди, рожайте, но рожайте не для государства за очередную подачку, а для того, чтобы быть счастливыми в своей большой семье и растить счастливых детей. рожайте от любви и для любви, и только если ВЫ этого хотите! И будьте счастливы!

Антонина
1 февр 2018 в 11:04

я правильно поняла, что это правило будет действовать даже если второй или третий ребенок рождены раньше чем 2018 год?

Гость
1 февр 2018 в 16:34

Мне 36, у меня двое детей, муж 38 лет (тоже уже не "молодой") И четвертый год ипотеки под 12,75%, подавали документы на рефинансирование. Снизили до 11,9% (прям аттракцион неслыханной щедрости) Про какие 6% речь? А на выборы мы тоже пойдем, чего же нас то не подкупают?)))

Гость
31 янв 2018 в 19:31

а где принимают документы, и какие условия для этой ипотеки?