СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации В поликлиниках Самарской области отремонтировали зоны ожидания и регистратуры
В поликлиниках Самарской области отремонтировали зоны ожидания и регистратуры

Гость
4 февр 2018 в 20:35

Чиновники от медицины живут в другом мире, в мире отчетов и распоряжений, а за окном персонального авто - другая жизнь. Сказка.

Terminator
4 февр 2018 в 20:03

"Оптимизировали работу" - это уволили нескольких человек?

4 февр 2018 в 21:55

Вот объясните логику.
Очередь к врачу оттого, что на этого врача большая нагрузка. Т.е. пациентов у него больше, чем он может обслужить. Отсюда какой вывод? Правильно, уменьшить очередь можно либо если уменьшить количество пациентов, либо увеличить количество врачей. И что из этого наши чиновники наоптимизировали?
Учитывая общий новостной фон, вряд ли увеличили количество врачей. Это значит что? Правильно, уменьшили количество пациентов. А каким образом? Правильно, растянули запись так, что теперь очередь в больницу ждёшь не 3 месяца, а 5:)

Гость
4 февр 2018 в 22:37

Да нет же. Повесили мониторы и установили аппараты для выдачи талонов. Очередь к этим аппаратам еще больше. А в регистратуру никого. Миллионы вбухали.

Гость
5 февр 2018 в 07:55

У нас, чтобы попасть к терапевту (который, к слову, обслуживает 3 участка), нужно записываться (брать талон) за 2 недели. Это как, интересно, можно спланировать болезнь за полмесяца? А если вдруг заболел внепланово, то придется сидеть в очереди "до последнего клиента", и то не факт, что врач примет.
Через интернет почему-то доступно не более 2 талонов в день. Естественно, далеко не всегда в то время, которое удобно пациенту.
А к узким специалистам вообще запись через интернет не поймать: талоны в доступе есть всего несколько часов - на месяц вперед... Причем перед этим еще нужно попасть к терапевту за направлением.
Анализы вообще делают 10 дней. Кому они через 10 дней нужны, если это обычное время для простой болезни типа ОРВИ? Результаты ЭКГ на руки не выдают - "через несколько дней они будут у терапевта". Т.е. опять же нужно попасть к терапевту, отсидев очередь...
Да и вообще по времени, указанному в талоне, ни один врач в нашей поликлинике не принимает. Смысл в таких талонах?

Гость
5 февр 2018 в 08:41

Записала ребенка к педиатру через интернет на 16,20,нужна справка в детский садик.Вызов в кабинет высвечивается на мониторе.17,00-сидим еще в очереди....17,25-вызвали наконец-то.На следующий день практически здоровый ребенок начал кашлять!Спасибо интерет записи и оперативной работе врачей!

Гость
5 февр 2018 в 17:29

Ещё б в Середавина ОКБ(Калинина) там бы прибавили окон регистрационных или сделали как раньше в 80х регистратуру ато по полтора часа приходится стоять в очередях.