СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Без снежного наката: улицы Самары за два дня обработали 200 тоннами реагентов
Без снежного наката: улицы Самары за два дня обработали 200 тоннами реагентов

Желаю добра
7 февр 2018 в 16:13

это же все в воду уйдет, может лучше чистить вовремя?

7 февр 2018 в 17:33

задолбали со своими реагентами!!!!
а ПРОСТО снег почистить и вывезти - не судьба????
обязательно надо вылить эту дрянь на дороги?????

Гость
7 февр 2018 в 20:57

Вчера иду по тротуару, дорожка чищена, немного утрамбованного снега, идти хорошо, тут выезжает уазик с разбрасывателем реагентов, сыпет этот ЯД на дорожку. Раньше машины мыли в НАЧАЛЕ холодов и пару месяцев ездили чистые. Раньше меняли обувь раз в 4-5 лет! Кто решил высыпать сотни тонн реагентов на дороги разводя грязь??? Покупайте реагенты на СВОИ деньги и жрите их сами ложками! У НАС, ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ, настроения нет топтать и ездить по этой грязной каше, и дышать химией.

7 февр 2018 в 17:32

Зачем реагентами поливаете? был белый снежок, сухо и чисто, теперь грязная жижа! Убирать надо снег, а не топить реагентами! Был на днях в Волгаре, там убирают, там чисто и сухо и никакого гололёда и никакой жижи!

Гость
7 февр 2018 в 17:45

200 тонн и нет асфальтового покрытия весной.

7 февр 2018 в 17:52

Когда прекратят бездумно и необоснованно сыпать этот реагент.На дорогах грязь и слякоть сплошная.Смех,на улице-15,а на тротуарах лужи стоят,а где нет луж на голом асфальте лежат крупинки реагента,асфальт пытаются растопить?Потом вопим откуда рост онкозаболеваний.Ведь на использование реагентов то же нормы существуют,а у нас его сыплют где надо и не надо,лишь бы потратить закупленное,об экологии вообще никто не думает.

Гость
7 февр 2018 в 18:18

охренеть! реагентов в 10 раз больше вывезенного снега на улицы высыпали.почему нас не спрашивают хотим мы эти реагенты или нет?

Гость
7 февр 2018 в 16:13

бестолковые коммунальные службы израсходовали около 200 тонн реагентов.Кто вообще командует обработкой? Что хотят то и творят. И что характерно, никто не может повлиять на этот беспредел.

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/396092797952000.html

Гость
7 февр 2018 в 17:42

20700 тонн снега разделить на 10 тонн (грузоподъёмность камаза в городе) разделить на 2 дня и разделить на 24 часа получается 43 камаза в час ))))

и ещё формула
20700 тонн снега разделить на 1 тонну (ковш бульдозера) разделить на 2 дня и разделить на 24 часа получается 431 ковш него в час или 7 ковров снега в минуту

ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ ))))
математике мозги цифарками не запудришь

Гость
7 февр 2018 в 19:41

200 тонн химии за два дня на дороги вместо обычной уборки снега. Только сдвигают кашу из снега с реагентами на обочины. Где снегоуборочные машины, которые по транспортеру сразу загружают снег в самосвалы? Что-то в Скандинавии все ездят по снежному накату и никто не жалуется. Ради денег готовы травить свое население, не говоря о животных, о растениях, о вездесущей грязи, о порче обуви, одежды, автотранспорта, о том, что тормозной путь автомобиля по этим "соплям" превышает тормозной путь по снежному накату.

Гость
7 февр 2018 в 16:05

это только за 2 дня 200 тонн реагентов, которые потом с талыми водами попадут в почву, в реки и потом к нам в организм. супер!
За то не скользко и безопасно! Спасибо!

Гость
7 февр 2018 в 16:39

За одну ночь "вывезли 20700 тонн снега" Это примерно 2 тыс Камазов, вот это мощь !!! Даёшь рекорд!

Вяземская
7 февр 2018 в 17:45

Кто будет отвечать за обувь которая пришла в негодность от химикатов обнищавшие массы граждан Которые не смогут приобрести новую обувь так как нет денег из за нищеты
Жириновский наш президент до скончания века

egо
7 февр 2018 в 19:29

прекратите превращать город в помойку!!! фальшфасады... фальшфасады... а я маленький такой... то мне стыдно то мне грустно то теряю свой покой!

7 февр 2018 в 21:58

Хватит уже сыпать реагент, последний суперснегопад можно было просто убрать снег, а так получается каша на дорогах и под ней лед.

Гость
7 февр 2018 в 19:57

Васильева после Дагестана, надо попросить в Самаре поработать.

Гость
7 февр 2018 в 21:01

Прекратите нас травить!!!! Сколько можно! Мы этим будем дышать, по весне и летом с пылью ... Топля срубили по городу , т.к. пух аллергичен, а реагенты для здоровья самое то.. Истребляете самарцев, господа?

Гость
7 февр 2018 в 22:41

Приезжайте на Мехззвод и посмотрите, как почистили тротуары и дороги внутри поселка. Если трактор чистит дороги, то весь снег сгребает в кучи, но не вывозит! Крыши домов тоже чистят редко, ждут пока сам не сползет, Везде ленты ограждения. Живем, как в лесу! Сами дорожки протаптываем. Класс!

Гость
7 февр 2018 в 17:51

Похоже, эти, вслед за самарастатом, тоже решили ... не мешки ворочать. Лишь бы убедить нас с вами обеспечить явку неважно как проголосовавших. Важно, чтобы пришли и отметились. А дальше вспоминается известное многим из нас с детства "ахаляймахаляй", "симсалабим", "выбирайилипроиграешь", "коибытикицыки".

Гость
8 февр 2018 в 11:43

Против реагентов много здравомыслящих Самарцев. Это вредно и для здоровья и большой экологический урон! А воду потом нам же пить! Всё не очистится!
Так зачем эти реагенты всё ещё продолжают сыпать тоннами?

Terminator
7 февр 2018 в 16:42

Отдать должное - чистят во дворах. Не снижайте темпа!

Гость
7 февр 2018 в 17:33

стара загора-гастелло вообще за всю зиму не чистили

8 февр 2018 в 07:23

Аполитично рассуждаете.Если хоть кто из вас автомобилисты,те помнят что раньше на каждом светофоре в паровозик играли когда не было реагентов а в снегопад это вообще не проедешь было хотя машин было значительно меньше.