СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Мы обратились в полицию»: власти выясняют, кто травит бездомных собак в Южном городе
«Мы обратились в полицию»: власти выясняют, кто травит бездомных собак в Южном городе

Гость
9 февр 2018 в 17:01

Живые собаки страшнее мертвых. Приучите детей ничего не есть с земли, можно даже методом физического воздействия. Что теперь полиция должна и за бродячими собаками следить?

angry bird
9 февр 2018 в 17:40

Опять неравнодушные активисты и дети с глазами. Предлагаю в качестве ответной меры гуманно переловить всех шавок и подселить их в квартиру к Наталье, обязав ее их кормить, лечить, выгуливать и вообще нести за них полную ответственность.
А предостеречь себя очень просто - не жрать с земли чего попало. Странно, что эта Наталья не знает столь элементарных вещей.

ИЛЬЯ
9 февр 2018 в 22:05

следить за популяцией надо,но трупы надо уберать чтобы дети невидели

Гость
9 февр 2018 в 22:01

Вы знаете, у меня у самого есть собака, были собаки всю мою сознательную жизнь. Но когда я ложусь спать, а под моими окнами собачники устраивают собрания - у меня уже не один раз возникали желания разбросать что-нибудь под окнами. Это не собачники. Настоящий собачник:
1. Всегда держит свою собаку подальше от других собак - чтобы не хватает какую-нибудь заразу.
2. Приучает свою собаку ничего не поднимать с земли и не брать с чужих рук.
3. Убирает отходы жизнедеятельности за своей собакой.

Все остальные - не заслуживают даже ругательных слов.

Если вы создаёте проблемы своими собаками другим людям - будьте готовы к тому, что люди будут защищаться и создавать проблемы вам и вашим животным. Хотите, чтобы уважали ваше мнение - научитесь уважать мнение других.

Гость
9 февр 2018 в 20:49

Все эти сюсюканья до того момента, когда ласковый "Шарик" покусает ребенка. В нормальном городе не должно быть бездомных животных. И это всем понятно. Метод выбран не самый цивилизованный, но мы и живем не в Париже.

Гость
9 февр 2018 в 22:50

Вопрос нужно решать кординально! Чуть ли не каждого второго собака! Все тратуары во дворах в фикалиях, ходить мерзко, дети там же гуляют! Лучше бы детей заводили, чем дурью маятся!

Гость
9 февр 2018 в 23:38

Не дай бог нападут на вашего ребёнка эти собачки, вы по другому запрете, и сами побежите вживую душить этих собак!!! Хорошо рассуждать когда тебя беда не каснулась

Гость
9 февр 2018 в 17:47

Понять простить и отпустить

Безымянский
9 февр 2018 в 18:50

Откуда вывод о том, что собак отравили ? А может быть банальная эпидемия чумки, энтерита, ещё чего-то ? У бесхозных псин естественный отбор.

сергей
9 февр 2018 в 20:44

если мемтные хорошо относятся пусть приручают. а за то что у бездоомной собаки в голоае ни кто не отвечает

Гость
9 февр 2018 в 21:08

"Как после этого гулять со своей собакой?". Так Наталья, собака должна быть на коротком поводке или на длинном в наморднике. Так выгуливать разрешается?

Гость
9 февр 2018 в 21:52

Деньги на цивилизованный отлов сп...дили, потратились только на крысиный мор! Отчитаются потом,как гуманно все получилось!

Гость
4 апр 2018 в 10:54

Бездомные собаки - это в первую очередь опасность для Ваших детей, а не тот мор которым их морят. Я была в ситуации, когда стая бездомных собак на меня набросилась. Я не хочу такого еще раз ощутить - и тем более ни одному ребенку и взрослому такого не пожелаю. Собака должна быть или с хозяином - или ее не должно быть вообще. Однозначно бездомных бродячих собак надо отлавливать и уничтожать. Если есть защитники животных -пожалуйста - отлавливайте собак и берите за них ответственность - берите их себе домой. Что? Не можете? значит не мешайте спецслужбам делать свою работу. Когда Вас или Вашего ребенка на дороге встретит та же свора которую вы кормили и накинется на Вас - я думаю вы перестанете их защищать. В 21 веке люди не должны гибнуть в Мегаполисе от зубов собак.

Гость
9 февр 2018 в 19:03

В статье ловко пытаются подменить понятия. "Использование отравленных приманок категорически запрещено" на фоне блоховоза. Уточню, такого запрета в принципе НЕТ. Есть закон про жестокое обращение, да и тот не принят. Работники ФИРМЫ, проводящей отлов, действительно обычно не применяют "отраву" (кстати, совершенно безвредной для человека). Не исключено что им внутренним распоряжением запрещают часть средств. Но это касается только сотрудников этой фирмы, и никого более.

Гость
9 февр 2018 в 21:48

Кто-нибудь припомнит случай, что бы кого-то осудили за жестокое отношение к животным за исключением случаев, когда живодеры выкладывают свои подвиги в интернет или догхантер убил человека, как это уже было в Самаре?

Гость
10 февр 2018 в 12:36

Принимайте поздравления с годом собаки..

Гость
10 февр 2018 в 12:34

Большинство маньяков-убийц начинали с убийства животных. Сегодня отравил собаку- завтра ничтоже сумняшеся отравит человека. И все, кто одобряет убийство- животных, задумайтесь и одумайтесь!

Гость
10 февр 2018 в 21:23

Уйдут собаки - придут крысы!

Гость
9 февр 2018 в 23:22

Собаки корчились в судорогах, из пасти шла и пена и кровь. Это происходило по всему проспекту, а также около дет. сада и прямо на территории школы. Малолетние дети как раз в это время шли на занятия по подготовке к школе. И это после недавнего расстрела собак из дротиков с отравляющим веществом. Все животные были социализированы, вылечены и некоторые стерилизованы. Дети их очень любили.

Гость
10 февр 2018 в 00:03

Ни одного случая, что собаки кого-то покусали в южном не было...Они были добрые хорошие ,почти все стерилизованые ,мы их кормили...они любили детей.Как объяснить теперь сыну что Майка умерла?что её больше нет...как многих других собачек....это УЖАСНО

Гость
9 февр 2018 в 18:00

К животным местные хорошо относятся. Были даже любимчики, их кормили, одежду и ошейник приобретали для бездомных животных.
Жестокое решение проблемы!

Гость
9 февр 2018 в 19:51

Живодёров к ответу!

Гость
9 февр 2018 в 21:25

К сожалению люди стали лживывыми и жестокими,собаки не лгут! Добрее надо быть.зачем нам этот мундиаль если надо создавать спец условия для его проведения?! Сначала животные,а потом люди.Не пора ли задуматься?!

Гость
9 февр 2018 в 17:25

Поймать и посадить извергов на долго! Однозначно - это кто- то, кто там проживает.

Гость
9 февр 2018 в 21:21

Без имени

Родик