СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Самаре на территории завода клапанов планируют построить торговый центр
В Самаре на территории завода клапанов планируют построить торговый центр

Yggi
12 февр 2018 в 15:00

Надо же как неожиданно....Кто бы мог подумать....Так необычно для нашего города..

Миша
12 февр 2018 в 15:04

Предлагаю всем самарцам начать бойкот торговых центров.

ПервакЪ
12 февр 2018 в 14:58

Не на до... Не надо ещё один торговый центр, почему администрация города разрешает строить то чего в Самаре и так с избытком.

Гость
12 февр 2018 в 15:26

Давно пора! (сарказм) Еще на площади славы рядом со стеной плача есть какое-то белое здание - тоже можно под ТЦ отдать?

12 февр 2018 в 16:02

Каждому дому - по Пятерочке!
Каждому двору - по церкви!
Городу - 1000 Торговых Центров!
Каждый житель - Продавец!
Производство - что это?
... чем гордиться-то, дорогие наши. власть имущие?

Гость
12 февр 2018 в 15:03

ЗАДОЛБАЛИ СВОИМИ ТОРГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В городе не хватает школ, детсадов, поликлиник, спортплощадок!!!!!
Все существующие ТЦ стоят полупустые. ну постройте свой ТЦ сразу в Волгаре, он там нужней, чем на Кутякова.

Гость
12 февр 2018 в 14:56

А кто бы,сомневался.....

Гость
12 февр 2018 в 15:02

куда ещё один тц???

Гость
12 февр 2018 в 16:11

В самаре два направления это строительство ТЦ и открытия киосков ШАУРМЫ, больше власть у нас ни на что не способна.

Гость
12 февр 2018 в 15:44

церковь нужна там..нужно больше церквей..

12 февр 2018 в 15:13

Давайте весь город покроем одним сплошным торговым центром!
Кто в них ходит вообще... Неужели окупаются...

заводчанин
12 февр 2018 в 15:12

конечно завод им не нужен,а торговый центр очень необходим(

Гость
12 февр 2018 в 16:49

да оставьте. Пусть строят. Большего наш город не заслужил. Снести хлеб-завод и запланировать там построить ТЦ после чемпионата... Построить скворечники вместо завода (и обязательно там нужен ТЦ тоже)... Убрать Ипподром и построить ТЦ... Иногда мне кажется что или я, или они находятся в какой-то другой реальности. Город жаль.

Гость
12 февр 2018 в 17:45

Кто бы сомневался, что торговый центр. Очень жаль, что городом руководят люди, которых волнует только краткосрочная нажива. Культурное наследие, нравственное воспитание, озеленение города - зачем? это же не принесет им денег...

Гость
12 февр 2018 в 22:59

Торгаши проклятые!!!!Ни подшипники,ни самолеты,ни детские, ни спортивные учреждения,ни клубы,ни спортивные секции....!НИЧЕГО ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ-ТОЛЬКО КУПИТЬ И ПЕРЕПРОДАТЬ!!НИ РУКАМИ,НИ ГОЛОВОЙ ВЫ УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ!!!КОГДА ЖЕ ВЫ ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ ДЕНЬГАМИ,КАК РАДЖА ИЗ"ЗОЛОТОЙ АНТИЛОПЫ"!!!!!!

Гость
12 февр 2018 в 16:52

Губернатор может запретить строительство ТЦ.Причем сославшись на протест гражданского общества Самары.Внести этот пункт в комфортную среду на ВЫБОРЫ.Тогда никакие Предпрениматели из Татарстана не сунутся.Попробуй сунься к ним в Татарстан-будешь лететь до самой Бурятии.

ПервакЪ
12 февр 2018 в 15:44

Напоминаю, что на месте бывшего хлебозавода около "вертикали" на московском шоссе тоже будет торговый центр. 18 марта идём все вместе и меняем этот порядок в стране...

Гость 1
12 февр 2018 в 15:56

Ну для кого там торговый центр ? Ведь невыгодно будет.Ну построили бы какой нибудь парк с археологическим уклоном или что то в этом роде

Гость
12 февр 2018 в 15:41

Это же историческое место! Там необходимо проводить тщательные археологические раскопки. Это место должно стать базовым для молодых ученых археологов всего Поволжья. Решение о строительстве необходимо проверить на коррупционную составляющую. Доктор ист.наук.

Гость
12 февр 2018 в 16:09

АБАЛДЕТЬ! Летом в пробках часами стоим на мост по пятницам, а теперь еще и приезжие на очередной торгашский центр забьют машинами выезд из города!!!
Может быть, торговля и двигатель прогресса, но здесь-то чего она двигает? (вопрос риторический)

Гость
12 февр 2018 в 15:01

порушили все заводы, чтобы построить очень нужные торговые центры! не забываем правильно проголосовать на ближайших выборах!

egо
12 февр 2018 в 17:12

торговый центр.... врио обратите свой взор... народу не нужны т.ц. в таких количествах..... культуры не хватает! постройки музей театр парк.... сквер в конце концов.... что же за страна то такая стала?! ведь были же люди как люди и вдруг раз..... и торговые центры....

Гость
12 февр 2018 в 16:20

Вот и вправду не пойду на выборы. Генеральный план у Самары нет и не хотят его делать и утверждать, вот и хреначит тот кто больше заплатит. А в этом случае, ещё татарин и оформит свой торговый центр в Татарстане, чтоб деньги шли на пополнение казанского бюджета

Гость
12 февр 2018 в 18:26

У нас промышленность вообще осталась в России? Что-нибудь вообще производим?

Гость
12 февр 2018 в 15:28

Гениальное решение, там вечерами все движение вечно стоит на выезд , Так ещё быстрее Фрунзенского моста возведут)

Гость
12 февр 2018 в 16:11

достали своими торговыми центрами. вот и думайте за кого голосовать на выборах. мы требуем перемен.

Гость
12 февр 2018 в 16:54

Наконец свершилось. Мы только и мечтаем о новом торговом центре. Тем более что церковь там уже стоит, а вот тц там очень не хватает.

Гость
12 февр 2018 в 15:58

чот новый губер не активничает. мог бы и запретить

Гость
12 февр 2018 в 16:30

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец в Самаре появится торговый центр!

Гость
12 февр 2018 в 16:43

В Самаре и так исторических мест совсем мало. Туристы приедут в этом году, надо туризм развивать!!!! Памятники, скульптуры, а не ужасные торговые никомуненужные центры! Что гостям показывать? чтобы и вновь потом приехали???? Позор!

Гость
12 февр 2018 в 18:36

Крематорий постройте.

Гость
12 февр 2018 в 20:27

Ну наконец то,а то ни одного тц по близости,даёшь самый большой тц в мире и пару церквей не забудьте!

Александр
12 февр 2018 в 21:31

Грустно все и серо

коренной житель Самары
12 февр 2018 в 14:59

Умней как всегда в голову этого чиновьечего сброда ничего не пришло. Одни доллары как у Мак Дака из "Утиных историй" в глазах. Восстановите крепость и сделайте музей под небом. Для жителей и гостей города это будет настоящее путешествие в прошлое. И память об образовании и истории города.

свишёв самара
12 февр 2018 в 16:01

всовсем чеканулиси с этими тц

Гость
13 февр 2018 в 08:02

Ну, наконец то и в Самаре появится торговый центр! Спасибо!

заводчанин
13 февр 2018 в 09:49

все с сухой самарки будут туда ездить. у них рядом ни одного ТЦ нет. и волгарь туда же

13 февр 2018 в 10:23

Там же СОФЖИ собирались жильё средней ценовой категории строить. Сдулись что ли?

Размещение ТЦ на этой площадке вполне оправданно - вокруг уже понастроили (и ещё понастроят) жилья, а ближайший нормальный ТРК - у ж/д вокзала. Глядишь, выпилятся в округе дикие торговые точки "продукты" и "бУтики" из 90-х.

Хотелось бы, чтобы самарские чиновники пристально следили за этим проектом и обязали инвестора:
- отремонтировать подъездные пути,
- сделать вместительную подземную парковку
-разработать привлекательный внешний вид, гармонирующий с окружающей застройкой, а не прямоугольный сарай (не путать с татарским дворцом)
- предусмотреть "историческую площадку" в составе ТРК

Общий бугурт мне, честно говоря, не понятен. АвтоКомовский завод клапанов давно обанкротился, компоненты нужно производить поближе к потребителю - в ОЭЗ Тольятти, корпуса его откровенно уродуют район Хлебной площади да и место это исторически торговое, такая уж у него карма

Гость
12 февр 2018 в 16:34

Весь культурный слой там уже давно уничтожен. Масса коммуникаций, внизу, на метр , пропитано маслом и эмульсией. Но археологи, все равно разведут строителей на... .

Гость
13 февр 2018 в 10:46

Согласен с большинства мнениями людей! Людям работать не где, а они о своих карманах думают! Многие заводы стоят развалины и не только в Самара! Восстановите и дайте людям работу! Ну а про этот то завод и слов даже нет! Работал и все работали! На тебе, продали разбамбили, для чего, для своей же выгоды! Рожи шире ж... стали! А нет что бы подумать о народе! О рабочих местах! Куда катимся!? ОСТАВИТЬ ЭТУ КРЕПОСТЬ ЕСЛИ РАСКУПАЮТ! !! ХОТЬ ОДНО ДОСТОИНСТВО ПОКАЖУТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЧТО НИ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЮТ!

Гость
13 февр 2018 в 10:52

Историки хотят приостановит застройку! До смешного.....вообще запретить надо! Только кто бы им дал такое право!

Гость
12 февр 2018 в 16:51

а я за синагогу

Джугашвили Иосиф
12 февр 2018 в 17:32

А мне Костел нужен!

Гость
13 февр 2018 в 07:30

Какие скудоумные менеджеры- место не проходное- все проезжают МИМО. Фантазий на большее не хватило.

Гость
13 февр 2018 в 09:33

Наконец-то немного уменьшится нехватка торговых центров в Самаре. Еще бы церквей побольше строили.

Гость
13 февр 2018 в 12:01

Как уже верно заметили выше - в Самаре нет не то что достойных, а хотя бы интересных туристических объектов. При том, что город как бы гордится своей историей, собственно истории уже и не осталось. А ТЦ пора закрывать, а не открывать, покупать там нечего и не за те деньги. Не смешите людей.

Гость
13 февр 2018 в 13:18

Торговый центр это правильно. Там Путин будет продавать химическую колбасу.

Гость
14 февр 2018 в 06:31

Не город мастеров а сплошная торгошня стала, жаль что у начальства так совесть и не заиграла на счёт заводов и рабочих.

Гость
12 февр 2018 в 15:26

Самаре нужны - инжэнэры!
Россия впреди Омерики из-за Самары.
Ну и так далее.
Дальше писать уже лень и так все понятно.

Гость
12 февр 2018 в 23:30

Задолбало нытье про производство!!!! Идите, ДЯТЛЫ, и произведите хоть что-нибудь!!! С-А-А-М-И!!!! Ясно!!! САМИ!!
А то все ждете, что за Вас кто-то работать будет, а Вы, супер-хитрые, в Интернете критиковать будете.
Вы - ленивые ДЯТЛы, даже на субботники НЕ ходите!!!
Кстати, кто хочет, тот производит!! И даже в Самаре такие есть. Сейчас ВСЕ условия ЕСТЬ! Не то что при коммуняшках!