СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Самаре политики предложили бороться с гололедом с помощью мраморной крошки
В Самаре политики предложили бороться с гололедом с помощью мраморной крошки

13 февр 2018 в 14:59

Снег во время убирать не пробовали? Чтобы он в лед не превращался!!!

13 февр 2018 в 15:03

А просто сразу убирать снег никак? А почему во времена моего детства "устаревшие" технологии это позволяли? Да, там много ручного труда. Но если посокращать чиновников...

Гость
13 февр 2018 в 15:50

Раньше убирали снег и кололи лёд. И было чисто и несколько. А теперь ищут причины, чтобы не убирать снег, а тратить миллионы из бюджета.

Гость
13 февр 2018 в 15:04

Давно пора. В Екатеринбурге посыпают тротуары такой - совсем не скользко и обувь сухая и чистая. Да и с проезжей частью надо что-то думать, тоже жижа постоянно.

13 февр 2018 в 17:31

на сколько мне известно данный метод борьбы с гололёдом используется в странах скандинавии
мраморная крошка используется многократно, потому как по весне эту крошку собирают (это не песок, который летает от малейшего дуновения ветерка) и увозят на полигоны до следующей зимы.
естественная убыль материала примерно 10-20%
ну и не забываем УБИРАТЬ ВОВРЕМЯ СНЕГ!!!!

Гость
13 февр 2018 в 18:00

Да, в Москве потом этой крошкой забились дождеприемники и там отказались от нее. Неужели вы думаете, что в Самаре эту крошку вместе со снегом будут убирать лучше, чем в Москве? Просто кому-то надо закупить технику.

Гость
13 февр 2018 в 15:08

"Новый вариант обработки дорог депутаты стали рассматривать из-за жалоб самарцев. Горожане говорят, что сейчас некоторые работники служб благоустройства бросают реагент прямо в снег. В результате на пешеходных зонах даже при –20 градусах горожане ходят по лужам, по снежной грязной каше. " Так может просто инструкцию соблюдать, а не в снег кидать) И будет у вас как в Казани: чисто и без льда.)

Уважаемые депутаты, так ведь это... Новый гост требует УСТРАНЕНИЕ льда, а не мраморная крошка этого эффекта не дает. Вы о госте не знаете? Зачем опять врете горожанам?)

13 февр 2018 в 22:51

главный минус это трещины на лобовых стеклах и сколы по всему капоту. думаю оно того не стоит

Гость
14 февр 2018 в 08:41

А наши чиновники не хотят проехать в Новокуйбышевск за опытом очистки дорог и тротуаров от снега. У них и дороги сухие и на тротуарах нет водяной со снегом каши.

Гость
13 февр 2018 в 19:10

Пусть песок сыпят! Невозможно ездить, -15, а на дорогах лужи, грязь. Потом эта гадость превращается в пыль и мы ей дышим

Гость
13 февр 2018 в 21:03

Не, раньше не замечали жалоб жителей на лужи в 20 градусов мороза, и тут появляется дядя, который может решить эту проблему, но не за "так"! Какой добрый!

Гость
14 февр 2018 в 11:11

С гололедом не бороться надо, а убирать лёд.

Гость
13 февр 2018 в 16:29

Сыпали в Москве года три. Отказались. Зачем изобретать велосипед и наступать на грабли, на которые уже наступали другие.

egо
13 февр 2018 в 15:26

даю бесплатный рецепт уборки снега! сначала чистим! максимально! далее на лёд сыпем песок! и никаких миллионов не нужно тратить на химию! зарплата дворников и все!

Гость
13 февр 2018 в 15:20

ХОТЬ ЧТО-ТО ТОЛКОВОЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, ЗА ВРЕМЯ СВОЕЙ РАБОТЫ.

Гость
13 февр 2018 в 16:53

Новый губер - новые методы борьбы, новая плитка...

Гость
13 февр 2018 в 20:33

В Самаре политики разбираются в дорожных делах. А кого же позвать разобраться в самарской политике....

13 февр 2018 в 22:10

Проблема дорог в Самаре не в соли, а в том, что нет парковок. Машины стоят просто на обочинах и тем самым блокируют работу снегоуборочной техники. Вот дорожным службам ничего не остается , как снег солью подсыпать.

13 февр 2018 в 19:25

Предлагаю оригинальное решение - мешать эту крошку с цементом. Глядишь, за пару-тройку сезонов дороги в порядок придут :-)

Гость
13 февр 2018 в 18:50

В Перми применяют реагенты. Гугл в помощь. В нн кстати тоже. Так что у кого-то видимо из мэрии свои интересы на крошке есть)

Гость
13 февр 2018 в 17:00

На дорогу сыпать крошку не вариант, в Оренбурге сыпят ПГС и все машины в сколах.

Гость
13 февр 2018 в 20:24

А в Скандинавии не гранитную крошку сыпят?

Гость
14 февр 2018 в 10:13

Где таких депутатов берут? Даже мрамор с гранитом путает )

Ирина
14 февр 2018 в 14:22

Только не крошку! в Белоруссии она, я на ней так подскользнулась когда ездила в гости, вывихнула руку

Гость
16 февр 2018 в 13:13

вообще-то мраморная крошка истирается в мел. Как его планируют собирать и какую такую технику для этого собираются закупать?)))

Igor
17 февр 2018 в 14:02

Ну отлично. По весне будем дышать остатками этой крошки.

Павел
18 февр 2018 в 11:54

Сдается мне что у кого-то в мэрии появился мраморный заводик))

Гость
20 февр 2018 в 17:49

Самарские травмпункты будут работать в усиленном режиме, но в условиях сплошной экологии