СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Московский метрополитен передаст Самаре несколько вагонов
Московский метрополитен передаст Самаре несколько вагонов

Гость
16 февр 2018 в 00:08

Лучше бы Москва Самаре десяток-другой станций метро передала.

Василий
16 февр 2018 в 09:15

В приличных странах вагоны в метро... бесшумные. Похожи на вагоны из фантастических фильмов. А у нас - прошлый век. Когда поезд едет от Гагаринской до Спортивной, там спуск, тааакой грохот, оглохнуть можно.
Как-то в Лионе чуть под трамвай ни попал. Ехал он по пустой улице так тихо, что его не заметил. А по Пензенской когда трамвай едет, грохот слышен на Сухой Самарке.
Сейчас умники начнут писать: Езжай в Лион и живи там. Не поеду. Хочу жить в Самаре, а поезда и трамваи хочу, как у "них". Все самарцы заслужили это.

Игорь
15 февр 2018 в 23:39

Был недавно в Москве. Там вагоны совсем другие. Таких допотопных, времен СССР там уже нет. Да и метро другое. да и Москва другая. Другая страна. А передадут нам, скорее всего, списанные. Младшей сестре вполне сгодятся обноски старшей.

Гость
16 февр 2018 в 00:02

Опять игра цифр. Сколько можно дурить народ?

Гость
16 февр 2018 в 09:22

С барского плеча ношеную шубу нам пожалуют. Потому что на свою заработать не можем. Казань может, а Самара нет. Почему так получается?

Гость
16 февр 2018 в 04:10

Возьми, убоже, что мне не гоже :(

Гость
16 февр 2018 в 09:01

Обалдеть мы им нефть, налоги они нам брахло списанное. хотя что удивляться у меня брат получая там зарплату около 250 тысяч работая у дилера по ремонту авто, не понимает как я могу жить на 800$ и считать это зарплатой

Гость
16 февр 2018 в 08:42

Москва спишет нам свои ушатаные вагоны. Да у нас получше будут среднестатистических московских, плюс пробег меньше полюбому

Макс
16 февр 2018 в 09:48

Какое отношение Самарское метро имеет к ЧМ-2018?

Гость
16 февр 2018 в 10:05

обнищали , разорились....с протянутой рукой....

Гость
16 февр 2018 в 13:34

Вот же хитрож...е: передадим старьё Самаре, а себе закажем новые вагоны.
И ведь ещё как заявили-то, под видом благотворительности на безвозмездной основе.
Самара - один из крупнейших городов страны, а относятся к нам так, как будто мы какая-то деревня на окраине мира.
Только и делают что бабло из нашей области выкачивают. Всех кормят, кого не лень: Москву, Питер, Екатеринбург, Казань, Чечню, Дагестан, Владик, Крым... За то у нас мосты строятся по 10 лет и станции метро по 8, а асфальт и по сей день со снегом сходит.

Гость
16 февр 2018 в 08:28

и что с этими вагонами делать будут? у стадиона поставят - "эх и красииивые!"? потому что от самарского метрополитена толку - 0, учитывая его расположение.

собянин
16 февр 2018 в 09:40

Станции метро которые будут открыты в 2018 году (Полный список)

"Беломорская" (Замоскворецкая линия)
"Некрасовка" (Кожуховская линия)
"Стахановская" (Кожуховская линия)
"Авиамоторная" (Третий пересадочный контур)
"Нижняя Масловка" (Третий пересадочный контур)
"Косино" (Кожуховская линия)
"Нижегородская улица" (Кожуховская линия)
"Улица Дмитриевского" (Кожуховская линия)
"Лефортово" (Третий пересадочный контур)
"Рубцовская" (Третий пересадочный контур)
"Лухмановская" (Кожуховская линия)
"Окская улица" (Кожуховская линия)
"Юго-Восточная" (Кожуховская линия)
"Нижегородская улица" (Третий пересадочный контур)

Новые станции метро на 2019 год (список и схема)

"Ольховая" (Сокольническая линия)
"Филатов Луг" (Сокольническая линия)
"Мичуринский проспект" (Третий пересадочный контур)
"Ржевская" (Третий пересадочный контур)
"Улица Народного Ополчения" (Третий пересадочный контур)
"Прокшино" (Сокольническая линия)
"Аминьевское шоссе" (Третий пересадочный контур)
продолжение следует...

Гость
16 февр 2018 в 13:59

Раньше интервал был 6 минут, сейчас 10. Если прибавят составы, интервал уменьшится. Да старые советские вагоны намного лучше, чем делают сейчас.

Гость
16 февр 2018 в 22:44

Что то я немного офигел. 1,7 миллиарда на 28 вагонов - это почти 61 лям за 1 вагон!!!! Из золота что ль вагоны???

Гость
16 февр 2018 в 05:25

Получается "на, тебе, боже, что мне негоже"? Так что ли? Всех должна утешить продлённая сертификация? Самара, хоть и областная, но всё-таки столица, а в неё все отходы сливают.

я-автор номер 2
16 февр 2018 в 10:33

А еще подарите, пжста, Лужники или Открытие-Арену!)))

Самаритянин
16 февр 2018 в 18:35

Отдам хлам в хорошие руки...

некто
16 февр 2018 в 01:07

могли бы к ЧМ и Hyperloop организовать

Гость
16 февр 2018 в 14:40

Москва! Подари лучше пару-тройку современных проходческих комплексов! Самарскому метро от этого будет больше пользы

Гость
16 февр 2018 в 15:51

музей поле чудес наше метро

Гость
16 февр 2018 в 17:56

Так вот он какой - скоростной трамвай для мундюаля...

Гость
20 февр 2018 в 06:47

Самара!! Успокойтесь! Москва отдаст вам вагоны 2012 года!! Типа 81-740 русич!! Советские вагоны никто вам не отдаст так как они только в планерном которое обновят к 19 и то их на резку а номерные так их на Москву не хватает а вам подавно не отдадут все старье идёт под списание! Вам же передают составы со сквозной парностью вагонов то есть два вагона как один. С кондиционерами и тд! Не драматизируйте! Передают их на той основе что на линии где они ходят нужно более мощный вид так как пассажиропоток очень большой!

ШСН
16 февр 2018 в 13:08

Вы что здесь все в обморок попадали и раскудахтались, ой всё плохо, всё фигня? Да вы сперва посмотрите на эти вагоны, прокатитесь на них, в них, а потом уж оценивайте Вы что думаете вагоны придут без колес без стёкол, облезлые и ржавые? Мы же, покупаем авто б/у и ничего ездим, да ещё потом продаём с выгодой Мягхже надо быть, мягхже)))