СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Жигулевске полицейские задержали женщину, которая больше года плохо кормила своих детей
В Жигулевске полицейские задержали женщину, которая больше года плохо кормила своих детей

Гость
16 февр 2018 в 13:48

А можно я ей своих детей на недельку для воспитания отдам? А то зажрались - ни фига не понимают, что такое хорошо, и что такое жить вот с такой мамой!

16 февр 2018 в 21:44

судя по фото, дети брошены не были. о них заботились, по крайней мере пытались. по себе скажу, четверо детей такого возраста на одного человека - это перешагивание через игрушки, попытки погулять, поесть, искупать, одеть, раздеть. а возможность элементарно прибраться возникает лишь после 11 вечера. а решать кормили или не кормили должны специалисты при помощи взвешивания и оценке физического развития. жестокое обращение - проверкой синяков и беседой с психологом. а так, да, больше похоже на попытку отжать жильё.
с другой стороны... телевизор дома и переполненная пепельница не говорят мне о маме ничего хорошего. может действительно, без неё больше шансов людьми стать.

Алексей
16 февр 2018 в 14:03

Судя по фотографиям маме просто нечем было кормить детей, а наши соцслужбы по факту выполняют карательные функции, а не надзорные. Я не параноик и не закоренелый оппозиционер, но за Путина В.В. больше голосовать не хочу. Глядя на такие условия жизни, очень сильно укрепляется вера в то, что "Вы рожайте, а мы вас обязательно поддержим". Я понимаю, что мамашка может быть просто алкоголиком, но все равно куда до этого смотрели соцслужбы?

Гость
16 февр 2018 в 17:10

Женщине явно промыли мозги противники абортов, своими "рожай, дети счастье, голодными точно не останетесь!!", а она может на работе была, а то на что детей кормить? Да и одной 4 детей прокормить трудно, кто знает, в каком она уже состоянии была, а ее теперь еще и в тюрьму..это пролайферов надо в тюрьму

Гость
16 февр 2018 в 18:10

Надзорные органы только отобрать детей могу? А помочь никто не может? Где папаша или папаши этих детей? Почему женщина одна виновата? Рожайте больше этому государству налогоплательщиков! И церкви - рожайте детей! Только накормить вы их чем должны никого не волнует. Кто во время не оказал помощь из надзорных органов и дети голодали год
вот их и в тюрьму!

Гость
16 февр 2018 в 18:30

Почему женщина кукушка? Она подбросила кому то своих детей? Может просто надо было помочь женщине прокормить детей? Детей в садик ясли определить, ей работу помочь найти, психологическую помощь оказать или лечение. За что ее в тюрьму? За то что выполняла указ - рожайте или по церковному - бог даст и на ребенка даст. Соседям видно шум детей мешал решили от шумной семейки избавится. Ни государство, ни церковь не помогли сохранить семью.

Terminator
16 февр 2018 в 13:57

Содержать 4 детей - недешевое удовольствие. А доход то у неё был какой-нибудь (ну там прожиточный минимум помноженный на всех)? Или только 50 руб. в месяц на ребенка от государства? Она их содержать то, хотя бы теоретически, могла?

Гость
16 февр 2018 в 21:59

Всем сердобольным, для информации, такая паменька может соц помощи от государства получать порядка 50-80 тыс в месяц! И не забывайте про материнский капитал! Поболе 450000!
Где деньги?

Гость
16 февр 2018 в 15:58

Меньше всего надо интересоваться мнением соседей, потому что это априори гадкие существа.
Каков критерий понятия - плохо кормила детей?
Как я понимаю квартира коммунальная. В отдельной квартире не узнаешь, кто чем питается, а здесь всё на виду. Соседи хотят прибрать к рукам чужую жилплощадь. Женщину-соседку в тюрьму, чужих детей в детдом, а сами будут в чужой хате шиковать.
Термины то какие горе-мама, мать-кукушка.

л в
16 февр 2018 в 18:45

что значит задержали.. а она что убегала.. а когда задерживали дети с кем были...
ни писатели , ни полицейские большим умом не отличаются

Гость
16 февр 2018 в 17:04

А от кого эта одинокая женщина нарожала 4 детей?

Гость
16 февр 2018 в 12:53

Сажать не надо. Лишение родительских прав и так достаточное наказание, авось одумается. А оказавшись за решеткой уж точно своих детей больше не увидит.

Гость
16 февр 2018 в 13:36

врят ли она одумается, если уж сейчас они ей не нужны, то и потом тем более.

Гость
16 февр 2018 в 15:25

А кто-нибудь вообще поинтересовался были ли у мамы средства хорошо кормить детей? по виду квартиры понятно что семья жила за чертой бедности, на какие средства женщине было кормить отпрысков и когда заниматься ими, если она целый день на какой-нибудь малооплачиваемой работе вкалывала?
типичная российская ситуация: службы опеки не помогают, не ищут пути решения людских проблем, проще обвинить и в тюрьму.
Сами-то понимают каким образом одинокая женщина может обеспечивать и прокормить 4! детей?!
Да, после трех лет отсидки у нее жизнь точно наладится, и особенно отношения с детьми, которые будут считать что мать их бросила, с трудоустройством тоже проблем не будет, даже в ЖКХ дворником не возьмут, где уж тут детей содержать, сама побираться будет

San-Diego
16 февр 2018 в 18:51

Первый не прошел. Зла не держу, там слишком много было об Америке.
Второй опубликуйте, битте. Мой шеф имеет произ-во во Флориде и большой дом, где живут матери-одиночки и за квартиры платит гос-во ему. Деньги на руки не получают, а талоны на еду детям.
Чтобы ни на сигареты или колу изводили , а чтобы дети голодными не были. И в тепле с крышой над головой, и в сытости.Это Америка, а здесь, в России, дети через день едят.
Никто не видит и не слышит,как страдают дети.Сколько жестокости в русских? Ребята, честное слово, Америке успехов пожелаешь в ее грандиознoй работе. А какой, угадай сам...