СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Владельцу квартиры на Димитрова, где взорвался газ, придется менять плиты за свой счет
Владельцу квартиры на Димитрова, где взорвался газ, придется менять плиты за свой счет

Гость
22 февр 2018 в 16:12

Если при укладке плитки произошел взрыв, то представляете что будет, если он начнет самостоятельно менять плиты.
Лучше привлечь официальную фирму за счет ТСЖ, а все понесенные расходы через суд взыскать с собственника квартиры.

Гость
22 февр 2018 в 13:27

"А пока требует, чтобы все ремонтные работы выполнили представители ТСЖ". А на каком основании это должно делать ТСЖ? И как вообще поменять плиту перекрытия в уже построенном доме? Может если только на месте новую залить

Гость
22 февр 2018 в 13:45

Сочувствую всем участникам данного мероприятия. Страшно подумать, но такое может произойти с каждым.

Гость
22 февр 2018 в 13:18

Менять плиты - это означает разобрать 16 этаж и заново собрать. И без башенного крана тут не обойтись, т.к. на руках по лестнице их не поднимешь))))

Тигруля
22 февр 2018 в 13:38

Похоже будем ждать когда рухнет!Бедные жильцы!Реально страшно!

Алекс
22 февр 2018 в 14:55

Короче, попал этот владелелец взорванной квартиры на хорошие деньги и геморрой на всю оставшуюся жизнь. Бесконечные суды и тяжбы ему обеспечены на пару ближайших пятилеток.

Гость
22 февр 2018 в 14:23

Вы хоть арест на квартиру виновника наложите. Пока он ее не слил

Василий
22 февр 2018 в 14:55

Чтобы заменить плиты не обязательно разбирать этаж. Достаточно демонтировать плиты и залить новые из монолитного бетона. Я думаю, все упирается в деньги и кто их будет платить.

Гость
22 февр 2018 в 14:48

А я считаю, что виноват не собственник,а подрядная организация (те кто ремонт делал и кто баллон в квартиру притащил)

Гость
22 февр 2018 в 16:09

такая теперь реклама всем натяжным потолкам,никто не захочет делать из за страха взрыва....

Гость
22 февр 2018 в 14:55

Ну если определят виновника то все вычеты будут с него требовать,кто занес балон в квартиру,с другой стороны если балон заправляли строго по правилам то и с него ни чего будет требовать....выходит виновна Заправка что то они перестарались не проверив балон,наверняка перед заправкой он был еще не совсем пустой,и заправили по полной программе.

Гость
22 февр 2018 в 21:55

Вот и весь сказ про современные новостройки. Даже самые ... панельные хрущевки в сто раз прочнее.

Гость
23 февр 2018 в 13:49

Влепили многоэтажки. Вместо парка. Бог не Митрошка. Ну вот и получили.

22 февр 2018 в 13:48

Владелец квартиры объявит себя банкротом вот тогда и .....

Гость
23 февр 2018 в 01:48

Лишний раз подумаешь теперь как у нас строят! Бутафорские домики! Сталинки, хрущёвки,бараки двухэтажные стоят. Как строилось.А теперь что? Да ещё за такие деньги.Власти себя показали во всей красе- безразличие к людям которые живут,работают в этом городе,отчисляют налоги,платят в фонды. Просто потрясает ! Для чемпионата наизнанку выворачиваются,а тут ваши граждане! Да что же это за страна, где рисуются перед чужими,а свои пусть терпят.Уважение народа так и теряется и вера.

22 февр 2018 в 19:07

Вообще в доме не звери же живут? Подобное может случиться с любым. Умысла же не было. Пусть соберёт собрание жильцов, заключит договор с ТСЖ, где договорится весь ремонт сделать за счёт ремонтного фонда. А он будет каждый месяц выплачивать энную сумму на счёт ТСЖ, до полной компенсации. Всё равно дом новый, и ремонтный фонд не скоро пригодится. Это будет типа беспроцентной ссуды, а там могут и виновников найти...

Гость
22 февр 2018 в 21:17

На фото был небольшой баллон с газом....и не совсем понятно-как от такого маленького баллона такой сильный взрыв произошёл??? Плиты на соплях что ли держались(простите),что просели так....Это же новый дом! Необходима экспертиза качества стройки дома...А рабочих жаль...плитку клали,газ не трогали...а жизнь на волоске...

Гость
22 февр 2018 в 13:58

Собственники злопалучной квартиры будут ждать. Но пока требуют чтоб вост за счёт других жильцов т.е.ТСЖ?????! Нормально так?! А самим вост.желания нет? А потом ищите крайних. Если они есть?! В чей квартире баллон был.тот и крайний!

Гость
22 февр 2018 в 20:48

Взрыв был в Двухуровневой квартире!Сколько она стоит???
Правильно:под 10 Лямов!!!С *Панорамным видом на Волгу*!А кто владелец?МОЛОДАЯ ПАРА!
И еще похоже беременная окажется,чтобы компенсацию не платить!Ведь это их Вина:кого пригласили заливать полы и шпаклевать потолки?Правильно:*Бродяг*!

Гость
22 февр 2018 в 22:25

Да, парень попал... Жаль всех. Не спецом же он заложил баллон в своей квартире... А может это было что-то другое? Списать на собственника проще всего. Тут нужна комплексная комиссионная экспертиза объекта и всего находящегося в ней на момент взрыва.

Гость
22 февр 2018 в 20:50

Кто теперь Убытка на Несколько миллионов Рублей возместит?
Все в доме имеют медведевскую ипотеку!А жить там вероятно нельзя!
Хаты резко подешевели,и вряд ли вообще их продадут!А жить с мыслю,что лифты,потолки и лестницы со стенами находятся *в подвешенном состоянии*:Это Ужасно!!!

Гость
23 февр 2018 в 10:56

Дом надо разобрать, Если даже на нижних этажах ощущали колебания. Жить и думать, а вдруг эксперты останутся в стороне.

Гость
23 февр 2018 в 21:31

Только монолитные плиты перекрытия...

Сергей
27 февр 2018 в 09:00

Лапушкина обещнулась помочь и слилась, максимум помогут фасад восстановить к чемпионату. А так я считаю по 100 рублей даже скинемся, будет помощь существенная.

4wards
28 февр 2018 в 21:13

А как бы узнать, что за компания производила работы с натяжными потолками?

Гость
28 февр 2018 в 22:06

Не повезло соседям!

Гость
22 февр 2018 в 19:43

Проще дом уменьшить, разобрать до более безопасного этажа и ффсссееее!!! Чья то бездумная голова такое натворила....Если рабочим укладывали плитку и балоны не они принесли, то кто им компенсацию за физический и моральный вред вернет???? Даже в деревнях, газовые балоны на улице держат!!! А это ...ужас какой то.... Не могут найти виноватого, хо И что теперь кому унолно в голову зяина баллонов, а может это теракт тогда?

Гость
22 февр 2018 в 14:21

баллон с газом целый, а мужика крайним сделали, вот умники, так умники