СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Напутали со сваями: Минтранс оштрафовали за нарушения при строительстве Фрунзенского моста
Напутали со сваями: Минтранс оштрафовали за нарушения при строительстве Фрунзенского моста

Гость
5 мар 2018 в 13:28

вместо 20 свай , использовали 10, то есть в два раза меньше чем должно быть в проекте, это что же получается мост начали строить с грубыми нарушениями, и он скоро может развалиться?

Джамшут
5 мар 2018 в 12:35

Судятся из-за полтинника!!! Очуметь!

Гость
5 мар 2018 в 12:43

Это фиаско! Ладно с этим штрафом. С количеством свай и маркой бетона что теперь делать?

Гость
5 мар 2018 в 12:56

На стадион лучше не ходить, а то профлистом накроет. По фрунзенскому мосту лучше не ездить, просто развалится. И то если достроят

Ульянка
5 мар 2018 в 14:33

О нету твоего моста
Где мой мост
А амператор вышел утром посмотреть мост
А моста то нету
ВанюЬку за Воровство бросили в темницу

Гость
5 мар 2018 в 13:05

Мне одному интересно, че теперь со сваями и бетоном делать будут?

Алекс
5 мар 2018 в 13:27

Он развалится, но не сразу, а когда строители слиняют

Гость
5 мар 2018 в 14:13

Государство судится само с собой и само себе присудило штраф. Все при деле! Зарплату получают.

ego
5 мар 2018 в 14:39

кошмар! они оценили 10 свай в 50 тыщ??? а последствия обрушения моста? когда он рухнет их оштрафуют ещё на 50?

5 мар 2018 в 13:43

надо не только по русскому языку экзамен им сдавать но и по математике.

Гость
5 мар 2018 в 13:44

Надо , как на стадионе, палки в снег воткнуть.

5 мар 2018 в 14:48

Сегодня, в день смерти товарища Сталина, будет уместно представить, товарищи, где бы сегодня оказались товарищи из Минтранса и Ростехнадзора, если бы товарищ Сталин не умер так рано!

Гость
5 мар 2018 в 15:06

50 рублей за грубые нарушения строительства жизненно важного объекта?! Вы что смеетесь?! Да за это сажать нужно на десятку с конфискацией! А лучше расстреливать, чтобы другим пильщикам бабла неповадно было.

Гость
5 мар 2018 в 15:16

сажать надо тех, кто таких горе-строителей к работам допустил..

Гость
5 мар 2018 в 14:57

Да ладно вам, до следующих выборов достоит, а дальше им и не надо.

Гость
5 мар 2018 в 14:04

Ну все логично и красиво. 10 свай забыли, ну в следующей опоре в 2 раза больше сделаем... еще 2 сваи где-нибудь рядышком воткнуть и все норм будет

Виктор
5 мар 2018 в 15:38

Стоимость работ составляет 12,296 миллиарда рублей. Откуда взялась сумма в 50 тыс? Грубое нарушение и всего 50 тыс? За такое только сроки с конфискацией! Такой мост вообще в будущем можно ли эксплуатировать будет? Кто его примет? Помнется Меркушкин по нему еще трамвай пустить хотел.....

Гость
5 мар 2018 в 15:54

министр транспорта очень хочет отдыхать

Гость
5 мар 2018 в 15:57

Мордовский цемент использовали?

Житель
6 мар 2018 в 18:41

Из статьи можно сделать следующие выводы:
1. В стране нет профессионалов-строителей мостов, а тех, что насобирали по всей стране отправили на Крымский мост.
2. Законы не предусматривают какую либо серьёзную ответственность за грубые нарушения при строительстве могущие привести к тяжёлым последствиям.
3. Переделывать косяки допущенные при строительстве никто не будет, штрафом 50т.р всё и закончиться.
Хотелось бы, что бы я был не прав, но факты...

Гость
6 мар 2018 в 13:39

за это сажать надо а не штрафовать на 50000, если считают что не за что сажать, то штраф должен быть как минимум 5 млн

Гость
6 мар 2018 в 14:19

так кто же отвечать будет.ведь это источник повышенной опасности.

Гость
5 мар 2018 в 14:11

Задолбали...... Дайте уже людям ещё один мост!!!!!

Гость
6 мар 2018 в 19:41

Итак, 10 свай - это 50 тысяч. (по пять за сваю)
Стоимость работ составляет 12,296 миллиарда рублей. делим 50 тыр на эту сумму. 0,000004 от общей суммы.
Да их вообще можно было не ставить, и никто бы такой потери не заметил...
Придирки!!!