СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Стала известна дата теста новой трамвайной линии, которая ведет к «Самара Арене»
Стала известна дата теста новой трамвайной линии, которая ведет к «Самара Арене»

Гость
11 мар 2018 в 00:31

А каких болельщиков туда собираются возить?

Гость
11 мар 2018 в 11:17

"Наилучшей практикой считается расположение автобусных стоянок, остановок и станций на некотором расстоянии от стадиона (не менее 1 км от охраняемого периметра стадиона). Такое размещение позволяет более эффективно управлять по-
токами болельщиков и распределять их по мере прибытия к местам посадки по видам транспорта и транспортным средствам."
Это цитата из Концепции транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Стоянки вообще за 1,5 км от охраняемого периметра. При все желании, трамвай ближе к стадиону не подтянули бы.

построили
11 мар 2018 в 09:23

этот отросток за миллиард , а толку от него-0.

мое
11 мар 2018 в 08:21

университете-что вы хотете после Эге

Гость
11 мар 2018 в 16:15

А я вот два раза подавал заявку на приобретение билетов и оба раза билеты мне не продали. Зато знаю несколько людей, которые через "знакомых" брали по 20-40 билетов "на всякий случай"... В этой стране скоро хлеб через "знакомых" продавать будут. Я лично больше никаких заявок подавать не буду. Пошли на три буквы со своим футболом.

Гость
11 мар 2018 в 09:51

Дорога в никуда.

Гость
11 мар 2018 в 14:27

Из за Нового Года транспортную схему меняют на один день. А тут из за каких-то футболеров город на целый месяц поставят в позу мундиаля! И это не считая четырех лет полного мундиаля на дорогах Самары!

Игорь
11 мар 2018 в 07:52

Есть несколько вопросов к творцам данного опуса. А что - эту трамвайную ветку уже продлили от автосалона до стадиона. там ещё как-никак минимум километр. А что - на так называемой "Крымской площади" (реально - захламленный пятачок без благоустройства и доступа) уже сделали диспетчерский пункт и разворотное кольцо? А что - на всём протяжении уже сменили рельсовое полотно, обособили путь и вкрячили дистанционные электрострелки, чтоб "болельщики могли добираться быстрее"? Но на одном спасибо. Хоть признали, что эта грандиозная дорогостоящая панама не для города или горожан, а для едино чтобы похвастаться со тороны перед немногочисленными болельщиками, которым естественно удобнее будет добираться на автобусах-шаттлах непосредственно к стадиону

Людмила
11 мар 2018 в 15:21

Хотелась бы знать чем заменят трамваи 21, 22, 24, 25 которые ездят по ул. Ташкенской. Журналисты обращаюсь к вам узнайте, пожалуйста, как люди будут добираться на работу и с работы до Заводского шоссе, Юнгородка ?

Поездивший болельщик
11 мар 2018 в 17:17

В Риме остановки автобусов от Олимпийского стадиона примерно в одном километре. В Милане метро от стадиона Ждузеппе Меацца в Сан-Сиро в 1 км, если не больше. По окончании матчей к стадиону подают автобусы, которые ждут прямо у стадиона.
В Мадриде станция метро Сантиаго Бернабеу находится около стадиона. Причем новый стадион Атлетико тоже рядом с метро. В Барселоне Камп Ноу тоже прям рядом с одноимённой станцией метро.
В Зальцбурге Ред Бул арена за городом. В Мюнхене Альянц Арена далеко за городом.
В Лиссабоне стадион и Бенфики и Спортинга в городе, остановки общественного транспорта рядом.
...В Самаре стадион Металлург в 300-400м от Проспекта Металлургов, где ходит городск транспорт.
В Казани тоже близко от цивилизации, но это старый стадион, на новом не был.
Новый стадион в Самаре далёк от цивилизации и от кольца трамвая в 1.5 км. Наверно в целях безопасности. Наши болельщики и те, кто к нам приедет летом, ну прям бандиты и разбойники все поголовно.
Больше нигде не был

Роман
11 мар 2018 в 11:04

А что Титов???

я тупой?
11 мар 2018 в 11:25

То есть 3 часа до матча, 2 часа матч, 3 часа после. 8 часов другие трамваи ходить не буду(5,22.и т.д.)или они друг через друга прыгать будут????????? или я тупой?????

Яков
11 мар 2018 в 06:26

Для тех, кто наивно верит этим фейковым "новостям". Никакой трамвайной линии к новому стадиону НЕТ. Сам проехал всю округу и посмотрел. Так называемая "трамвайная линия" проложена вдоль Московского шоссе, от конечной (кольца) этого трамвая до арены - ещё минимум километра полтора.
Можно было ничего этого не строить за 800 млн. От остановки Силина или Тополей до стадиона идти гораздо ближе.

Ильич
11 мар 2018 в 10:06

При всей помпезности рапортов о строительстве линии трамвая к стадиону нет никакого практического смысла в стройке! Непонятно, где будет разворотное кольцо в исторической части города, состояние существующих путей не позволит поездам двигаться быстрее 20 км/час, плюс остановки на перекрёстках и т.п. Таким образом, запланированное на 3 часа "до ... и после" скоростное движение просто невозможно. Это профанация! Нужно было выполнять весь комплекс предусмотренных мер или не тратиться на строительство линии, а приобрести на эти деньги автобусы, которые такие пиковые нагрузки "проглотили" бы легко и потом остались в городе на замену устаревшего парка. НО, ДЛЯ ЭТОГО, НУЖНО МЫСЛИТЬ ПО-ГОСУДАРСТВЕННОМУ, а не чиновничьими мыслишками!

Гость
12 мар 2018 в 11:49

Вместо того чтобы строить рельсы трамвая в никуда можно было расширить Московское шоссе!Стадион строят рядом с кладбищем,поэтому такое запустение

Гость
11 мар 2018 в 11:23

Скоростной трамвай уехал вместе со сказочником. Мозги долго пудрили о скоростном трамвае: замена рельсов, контактных сетей, силовых подстанций, строительство трамвайных станций, новых разворотных колец, благоустройство остановочных павильонов, обособленные с ограждением пути, электронное расписание на остановках, бесшумные новые трамваи, приоритет у светофоров при подходе трамвая, автоматические стрелки на всех разветвлениях, информация на двух языках и т.д. и т.п. Мир сказок.

Гость
11 мар 2018 в 07:30

Ибо... чем ближе к нулю, тем дальше от единицы и это не предел. Чиновничий язык. Болтать, не стадионы тырить. Самарская пословица.

Гость
11 мар 2018 в 09:59

Зачем надо было закапывать сотни тонн чудесного мордовского бетона в перекресток с интенсивностью движения 1,5 машины в час, если этот трамвайный маршрут проходит через тьму перекрестков в одном уровне с интенсивным автомобильным движением?

его
11 мар 2018 в 13:29

наградили, а тоннель можно продлить, вопрос лишь в том нужно ли...

Гость