СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Ремонт в долг: дом на Димитрова, где взорвался газ, начнут восстанавливать на этой неделе
Ремонт в долг: дом на Димитрова, где взорвался газ, начнут восстанавливать на этой неделе

водитель
14 мар 2018 в 13:43

с какого перепуга. другие платят а ремонта и в перспективе не видно.

Силантий
14 мар 2018 в 13:58

То есть ремонтировать этот дом, который не уберегли сами жильцы, притащившие газовый баллон, станут за счет всех самарцев, которые в результате недополучат ремонта за уже заплаченные деньги? Мило, ничего не скажешь. Да и еще этому ТСЖ отсрочку дают. Явно кто-то из лапушкинской родни там живет.

Гость
14 мар 2018 в 14:02

Как всегда в нашей стране - кому "бублик", а кому дырку от него. На старый дом, как правило средств не находят... А на новый - без вопросов... Что мешает отремонтировать за счёт продажи "взорвавшейся" квартиры? Так ещё и платить в обозримом будущем не будут... Вы понимаете, какое супер несправедливое государство мы сейчас имеем. Кто штаны протирает в разных "органах", получая как целый цех рабочих, а у кого похорониться не на что. Дома текут, денег нет...А новый дом - пожалуйста, халява плиз... кто мешает имущество виновного пустить с молотка?? Скорее бабку в старом доме засудят и её имущество и кота продадут. Государство наше страдает неслыханным в современном мире цинизмом по отношению к собственному народу, и льготами, для живущих за счёт бедноты. Ранее читали зарубежных классиков, и были в ужасе от несправедливости, творимого в кап. странах. Но оказывается даже самый дикий капитализм по сравнению с нашей страной покажется островком социализма.

14 мар 2018 в 14:38

вот поэтому я в этот фонд и не плачу. То они фасады гостевых маршрут не по графику ремонтируют, да ещё и в долг берут (при 100%-ной наполняемости фонда, ага) и потом проценты на граждан повесят.

То помогают "малоимущим" из двухэтажных квартир (в такой, кажется, был взрыв).

Прохожий
14 мар 2018 в 14:29

вообще атас: почему за наш счёт это делается? а они ещё и отсрочку от взносов в ФКР получили! для таких случаев должны быть зарезервированы средства в бюджете города или области. отремонтируйте из резервного фонда Губернатора!
короче мы не дождемся капремонта своих хрущёвок Н И К О Г Д А!!!!

Гость
14 мар 2018 в 20:07

Это незаконно. И Лапушкина никакого отношения к Фонду капремонта не имеет. Новые дома вообще в эту программу не входят.

Гость
14 мар 2018 в 14:10

Это называется ремонт за чужой счёт !!! Жильцы за капремонт не платили, и обязанность платить возникнет только через 5 лет !!! Несправедливо !!! Правильно я делаю, что не плачу поборы на капремонт!

Гость
14 мар 2018 в 15:18

Ну и как это называется вообще?! С какого перепуга за счет средств кап.ремонта??! Если Лапушкина хочет помочь, пусть помогает за свой личный счет в конце концов! Из-за этого ЧМ и наш дом и так на 30 лет отодвинули, так еще и эти тут лезут без очереди, которые и платить-то то не собирались в фонд кап.ремонта в принципе.
Пусть те, кто этот баллон притащил и платят!

Олег
14 мар 2018 в 15:37

Я все равно не пойму - почему хозяева взорвавшейся квартиры никаким образом не наказаны. Про них ни слова. Всех самарцев наклонили и в ус не дуют. Вот это Да!

ПервакЪ
14 мар 2018 в 14:26

Что то бредом пахнет, как это ремонт будут делать сейчас а деньги жильцы начнут перечислять в 2023 году?
Ну как бы это нормальное положение вещей, но ФКР так не работает, утром деньги, вечером стулья и то неизвестно,будут стулья или нет.

Гость
14 мар 2018 в 16:07

Оплачивать ремонт должен виновник, а не налогоплательщики.

Гость
14 мар 2018 в 15:02

В аналогичной ситуации могли оказаться жильцы любого дома города. Почему власти не напрягут свой мозг и не подумают, как обезопасить от возможных ситуаций в будущем.

Гость
14 мар 2018 в 18:10

Это какие связи у собственника? Никакой информации о нем и теперь он еще и не виновен? Офигеть, как всегда в России.

Житель
14 мар 2018 в 22:26

ТСН, если не имеет денег, то должно было взять кредит на ремонт, а так получается халява за счёт других. И главное не понятно, почему решение о ремонте за счёт ФКР приняли жильцы дома, они что распоряжаются деньгами фонда? С таким же успехом могли бы принять решение о ремонте за счёт федерального бюджета, раз они такие решалы.

Гость
14 мар 2018 в 15:33

Если кв в ипотеке должна быть страховка. Кто в курсе ?

Гость
14 мар 2018 в 21:55

Не справедливо. Подготовка домов к ЧМ - Фонд на первых ролях. Ликвидация ЧС (чрезвычайной ситуации) - опять Фонд. У этого Фонда несколько другие задачи - выполнение Региональной программы капремонта! А чем же тогда занимаются городские власти?! Нашли крайнего, спихнули с себя проблему на этот Фонд!! И ещё за счет общака, совсем не предназначенного для "дырозатыкательных" целей..

Гость
14 мар 2018 в 16:33

А почему они еще 5 лет платить не будут, если им сейчас ремонт делать будут? А нам зачем платить? Нам ремонт не сделали и делать обещают через 10 лет? За чей счет банкет? А то виноват? Нашли?

Гость
14 мар 2018 в 17:05

НЕ СПРАВЕДЛИВО!НЕ СПРАВЕДЛИВО!НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!
НЕ ПО ПРЕЗИДЕНТСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОБЛЕМУ ТИПА РЕШИЛИ, А ЧТО СУД боится своих судить???
Двухуровневая квартира хозяина, а ответственность на муниципалитете??????

Гость
14 мар 2018 в 18:37

Никто никому бесплатно деньги не дает. Следствие идет, после его окончания деньги будут взысканы с виновного.

Гость
14 мар 2018 в 20:03

все ништяки будут только за счёт нищебродов -так и только так....

Голые Люди!
14 мар 2018 в 17:59

Вот 18 марта и проголосуйте ПРАВИЛЬНО!!!