СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Видеосхема: смотрим маршрут движения скоростного трамвая до «Самара Арены»
Видеосхема: смотрим маршрут движения скоростного трамвая до «Самара Арены»

Гость
14 мар 2018 в 17:07

Более интересно как будет курсировать общественный транспорт для простых жителей в это время?

Гость
14 мар 2018 в 22:20

У нас в обычное время утром и вечером наблюдаются приличные пробки на Полевой, на Ново-Садовой и так далее, всегда много машин. Трамваи являются спасением своего рода, так как минуют все это. Только на Полевой бывает замедление, а дальше нормально обычно идет движение благодаря нахождению путей отдельно от дороги. А если пустят дополнительные автобусы вместо них на время матчей, то также будут стоять в пробке вместе с другими. Глупое решение с трамваем... Что значит не иметь представления о том, как организовано движение общественного транспорта в городе. Или проще говоря, наплевать на своих жителей... Больше нечего тут добавить.

14 мар 2018 в 17:56

И еще 7 остановок будут делать, чтобы стрелки ломом перевести

Гость
14 мар 2018 в 19:56

Итого 6 матчей по 6 часов работы в день матча = 36 часов полной эксплуатации объекта. Это 1,5 дня чистого времени. Стоимость проекта 740 миллионов рублей. И сколько можно было построить квартир для тех, кто десятилетия ждет переселения из ветхого жилья? 200? 300?

Гость
14 мар 2018 в 20:22

А я-то думаю, шо сегодня днём трамваи по Н.Садовой не ходили. Толпы пассажиров штурмовали автобусы. Страх, если это в чемпионат будет.

куратор
14 мар 2018 в 20:29

через пару лет....выкупят участок под строительство в той степи..и администрация будет просить денег на восстановление этой выброшенной ветки...

Нати
14 мар 2018 в 21:51

Это что за бред!!!! Трамвай скоростной будет ходить только во время матчей по футболу!!!??????А на хрена зачем тогда вся эта ветка до стадиона!!????

15 мар 2018 в 00:17

В принципе можно было выходить уже на кладбище "Яблонька" и не ехать дальше. И к стадиону ближе идти и трястись не надо по новой ветке.

Гость
14 мар 2018 в 17:08

А через другие трамваи он перепрыгивать будет?)))

Гость
14 мар 2018 в 21:33

А если Дтп будет на трамвайных линиях??? То все трамваи тоже стоять будут как и обычные (((

Гость
14 мар 2018 в 22:08

Не понятно, как он будет разворачиваться на площади Урицкого (ныне Крымксой) - там кольца нет, и строить врядли будут. Кто-то говорил, что пустые будут гонять на разворот Тухачевского, но там всегда пробки, да и свернуть на кольцо через плотный поток стоящих в пробке машин - это что-то. И вроде обещали остановку "Ж\Д Вокзал" у "Журавля". Теперь по плану нет её. Приехавшие с вокзала - милости просим прогуляться до "Крымской", как говориться без ковычек - с вещами!)

Гость
15 мар 2018 в 07:05

...Во первых на Крымской нет кольца, а соответственно трамваи отправлятся с нее не смогут для этого будет коьцо на Тухачевского. Во-вторых "Площадь Победы" остановку задвинули на остановку "Цирк", то есть от фан зоны чапать до остановки надо будет пару километров. )))

Гость
15 мар 2018 в 09:09

остановки площадь победы и ленина в радиусе одного километра ,а между парком и барбошиной поляной 6 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто так придумал?"солнечную" могли оставить

Гость
15 мар 2018 в 10:47

Очень много странных и непонятных решений... Вот в дополнение к сказанному выше - зачем остановка Загородный парк? Откуда там народ для посадки? Логичнее Советской армии или Овраг подпольщиков, наверное...

Сергей
15 мар 2018 в 08:43

Для надежности впереди трамвая необходимо пустить трамвай ГИБДД с мигалкой и сиреной, а все автомобильные дороги, пересекающие маршрут-перекрыть (можно успеть сделать двухуровневые развязки)....Кино и домино.

15 мар 2018 в 12:12

А если гости приехали на поезде, на вокзал, где для них остановка? шлёпать до крымской волости?, ой площади, или тащиться до Алабина?
Надо тогда на газельках довести до ближайшей остановки народ, конечно болельщиков и гостей.