СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Это решение нас удивило»: мэр Самары о результатах голосования по судьбе стены на площади Славы
«Это решение нас удивило»: мэр Самары о результатах голосования по судьбе стены на площади Славы

Гость
22 мар 2018 в 23:23

А трубы повсеместно рвутся, трамваи постоянно с рельс сходят, асфальт проваливается, дороги зимой совсем не убираются....можно долго продолжать... А это Лапушкину не смущает и не дает повода исправить ситуацию?

она звалась Татьяной
22 мар 2018 в 22:53

Ну вот проголосовали, а лапушкиной не угодили. Оставят как им угодно, зря играли в плюрализм, у нас в стране диктат.

Гость
22 мар 2018 в 22:34

Можно обсуждать все пустое, что происходит в городе и стране - стену повышать или понижать у Паниковского, заборы ставить вдоль дорог к мундиалю высотой 2 метра или 2 метра 20 сантиметров, придумать название ядерной ракете и прочую лабуду, только не решать насущные проблемы и чем то занять головы и без того апатичных граждан.

ego
23 мар 2018 в 07:10

удивило??? вы где живёте вообще??? пенсии 7000 не удивляют вас? нечищеные от снега тротуары.... дома в аварийном состоянии.... обнищавшие граждане.... вы глазоньки откройте,оглянитесь и удивитесь ещё больше!

Гость
23 мар 2018 в 08:29

Все что угодно только за счет инициатора постройки этой стены. Ему до сих пор 100000 ежемесячно платят вот это на любую реконструкцию стены и хватит.

Гость
23 мар 2018 в 06:37

Второй тур голосования нужно устраивать - отрыв всего 2%.

Гость
23 мар 2018 в 06:07

Очередная чиновничья показуха работы городской администрации по типу " у горожан самая большая проблема эта стена плача и мыэту проблему устраним" . Будем делать ее ниже , шири, длиннее, выше и т.д..Типа мы исполнили наказ горожан... ПРОСТО НЕ НАДО БОЛЬШЕ ВОЗВОДИТЬ ПАМЯТНИКИ ПОСВЕЩЕННЫЕ ВОВ, до вас уже все придумали и возвели.ХВАТИТ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ НАДО ЖИТЬ НАЧТОЯЩИМ и решать насущные проблемы горожан...

Странно
22 мар 2018 в 22:33

Удивило? А спросили кого при строительстве сего чуда?

Гость
22 мар 2018 в 23:20

Зачем строили?Почему не подумали о людях,которым просто хочется любоваться Волгой,посидеть,отдохнуть,ну зачем им читать о трудовых подвигах?Прежде,чем менять то,к чему привыкли жители Самары,нужно спрашивать их,а не строить не поймешь что.Нужно строить для удобства простых граждан,а не в угоду неизвестно кому.

Гость
23 мар 2018 в 05:09

бестолковый сити-менеджер

Алекс
22 мар 2018 в 23:23

Удивило от того, что голосовали не на городских слушаниях за пакет гречки и пачку соли.

Гость
23 мар 2018 в 03:46

Что не понятно пойдёт отмывание денег очередное, лучше дороги в порядок приведите, и дворы, где снегоуборочная техника?

Гость
23 мар 2018 в 08:55

Вариантов было всего 2! Оставить как есть или уменьшить высоту! А почему не было варианта сноса вообще этого убожества и приведения в первоначальный вид?
И меня удивило, что кого-то удивил результат!

23 мар 2018 в 09:36

Сразу видно. непрофессионалы готовили голоСование.
Вопрос нужно было ставить так: "Не против ли Вы. чтоб оставить все как есть, но отпилить еще немножко на реконструкцию?"
1.Да, не против.
2.Нет, не против.

Гость
23 мар 2018 в 10:56

Построили кормушку для воровства бюджетных денег, теперь каждый год будут двигать туда сюда за 70 млн

23 мар 2018 в 07:31

… снести к "лукавому"… поставить вместо этого антивандальные скамейки что бы люди могли отдохнуть глядя на чистый вид Волги , а не выглядывая из-за забора как мелкий воришка…

Гость
23 мар 2018 в 09:57

Хозяйка города,госпожа Лапушкина, а почему по улице Водников сосульки на крышах висят 3-х метровые , ждете смертельного исхода, тогда сбивать начнете? И вообще улица не чищена, месиво из снега и воды, кругом снежные горы. Начните же . наконец , приводить город в порядок, а не обсуждайте нравится Вам стена или не нравится, люди приняли решение, проголосовали, , что сейчас обсуждать, нужно исполнять.

Гость
23 мар 2018 в 10:13

спилить под корень и рейсами мордовцемента отправить автору

Гость
23 мар 2018 в 11:37

А нас гораздо больше удивило назначение г-жи Лапушкиной сити-мэршей!

прохожий
23 мар 2018 в 08:42

Город в снегу утонул, с18 не убирают толком, дворы завалены, к поликлиникам даже не подьехать, при Фурсове лучше убирали ,при каждой смене власти все хуже и хуже, вернуть всех назад

Гость
23 мар 2018 в 08:12

Деньги девать некуда что ли? Вначале строим, а потом переделываем. Почему сразу нельзя было все обсудить и сделать?

Гость
23 мар 2018 в 13:38

Самарчанин, согласен, что с общественным голосованием всё как-то паршиво получилось. Где-то избирательные комиссии людей приглашали, где-то - не приглашали. Бюллетеней в строгом смысле слова там не было, урны не опечатывали, возможностей для манипуляций голосами - масса. А сейчас будут говорить: ну это же результаты голосования.

Гость
25 мар 2018 в 10:09

Два раза жаль Лапушкину. Первый раз за то, что не знает настроение горожан. И второй раз, что свое ошибочное мнение озвучивает. Лучше молча организовать и без трепни закончить работу по иcправлению "грандиозных свершений, нацеленных на будущее".

Игорь
23 мар 2018 в 09:00

"Ждёт масштабное преображение..." Вот, как говориться, "умри, Денис - лучше не напишешь!" ))) Да её только-только в соответствии со своими сомнительными вкусами "масштабно преобразил" Заезжий Колхозан. На 300 с лишним миллионов рубликов, кажется? Из реально красивого городского пространства получилась гадость и безвкусица - особенно со стороны Волги и набережной. И потом. Вопрос для голосования был поставлен крайне некорректно. То, что надо понижать ту часть, что относится к уровню площади около Белого Дома - до того уровня, что был раньше - это само собой разумеется. Но основное - это та самая Стена Плача, которая так уродует вид с Волги. Во её надо сносить безо всяких "но". Но такой вопрос даже и не был предложен... И согласен с одним из авторов - хватит плодить всякие памятники и памятнички относительно Великой отечественной войны. Их и так.. мягко говоря, чересчур, и далеко не все являются памятниками или шедеврами вкуса и скульптурного искусства. У нас достаточно событий и персон.

местный житель
23 мар 2018 в 11:31

А что ж госпожа сама молчала в трубочку при Меркушкине?

Задумавшийся
23 мар 2018 в 15:40

А может просто насыпать песка/землицы сверху, чтобы не ломать стену. Как раз между верхней частью стены и лестницей под Паниковским. В 2 лимона как раз уложимся , а оставшиеся 72 ляма направим на закупку трамваев, автобусов, троллейбусов. Ну в крайнем случае купим вина, шашлыков и устроим общегородской праздник.

Гость
23 мар 2018 в 16:09

белый дом ваще нужно колючей проволокой обнести и вышки по углам....

Гость
26 мар 2018 в 14:27

Все переделки за счет Меркушкина!

Гость
23 мар 2018 в 08:57

Да оставьте в покое уже стену эту. И голосование это - от лукавого. Не все проголосовли, кто мог бы, потому что на участках никакой информации не было, а бюллетени не давали с президентскими.

Гость
23 мар 2018 в 16:17

Нисколько эта площадь не для чинуш.Это тов.Меркушкин решил изолироваться от народа и присвоить себе знаковое место нашего города.Мерзкая плитка,загородка от шикарного вида на простор волжский,постоянные дебильные экспозиции кубиков по всей площади.Всё было сделано,чтобы прогнать жителей подальше от окон чинуш.Вспомните,когда были плиты авиационные с алюминиевой крошкой,молодёжь на роликах,скейтах,управляемые машинки.Место притяжения и детей,подростков,стариков.Всё уничтожили великие служители Гаранта.И сейчас они ещё обсуждают-вернуть или оставить.Да ваш долг вернуть людям то,что вы накосячили.Ваща команда,не Меркушкинская,а команда созидателей,служак и ставленников Гаранта.Хватит лицемерных опросов и бездействия.Сделайте хоть один решительный поступок без комиссий и согласований.Верните людям всё как было и не надо больше никаких реконструкций.Тренируйтесь на Волгаре и Южном городе.

Самарчанин
23 мар 2018 в 12:23

А всё равно обманули... Не знаю, что будет с Монументом, мне как-то всё равно, редко там бываю. Далеко достаточно, да и машину трудно поставить, если приедешь. Вот всех жителей Самары технически натянули как "ёжика на глобус" с "общественным голосованием", победил в котором мало кому нужный Загородный парк. Когда прочитал про "результаты" долго смеялся. Ну не могут не обмануть, специфика власти такая..Вот и думал, где у них получится? Я промышленном голосовал...там даже вариантов таких не видел. Мало кому нужный парк пойдёт первым в дело. А Воронежские озёра, где живёт рядом несколько десятков тыс. человек, - не набрал голосов. Ох, как после этого понимаешь жителей Волоколамска.

ego
23 мар 2018 в 08:08

а где желчная сан Диего? спит и видит капиталистические сны? и во сне ругает нас наверное! старая .....!!!!

Гость
25 мар 2018 в 15:32

Стену нужно сносить! Волеизъявлению это не противоречит-понизить до "0". Зато это дешевле, чем переделывать. И никогда потом каждый год два раза не нужно будет ремонтировать!!!

Самарик
27 мар 2018 в 03:53

Если мне память не изменяет,то закзчиком и спонсором той стены был Н.И.Меркушкин.Вот теперь признать сей объект незаконным строением и снести его за счёт личных средств Меркушкина .И казна целей и враг повержен.

Гость
27 мар 2018 в 16:11

Оставьте всё как есть, видом на Волгу будите в Загородном Любоваться за который проголосовали.

Гость
2 апр 2018 в 14:17

Забор,чтобы на виллы за волгой не смотрели

Гость
23 мар 2018 в 09:11

Что прицепились к этой стене? И кто там смотрит? Ну может подойдут человек семь в день.