СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Самаре объявили набор учеников в гимназию международного уровня
В Самаре объявили набор учеников в гимназию международного уровня

Гость
20 мар 2018 в 21:31

пусть китайский учат.Скоро это будет очень актуально.

23 мар 2018 в 17:33

В России можно знать одну фразу "Ай спик фром май харт" и быть при этом федеральным министром с полномочиями осущствлять международные контакты

Гость
20 мар 2018 в 10:31

А никого не смущает, что идет набор в среднее и старшее звено Гимназии? Почему появились свободные места? Почему посреди учебного года из Гимназии в другие школы уходят учителя и ученики?

Гость
20 мар 2018 в 16:03

Там всегда были малокомплектные классы. Так как процесс обучения проходил в памятнике культурного наследия (где сейчас началка). Летом случился переезд. Маленькие классы перевели в большое здание.
А финансирование подушевое. Сколько человек учитель обучает, такую зарплату и получает. За 15 человек в классе получит в 2 раза меньше, чем в любой другой школе в классе с 30 учениками.
Директор пытается наполнить большой корпус детьми и сделать достойную зарплату учителям. Что в этом плохого?

Гость
19 мар 2018 в 20:42

Возвращается мода на французских и аглицких гувернеров? Чьи детишки учатся в оном учебном заведении? Наверное жителей рабочих окраин.

Гость
19 мар 2018 в 22:44

Английский там ввели с 1990 года,сын тогда в 1 класс поступил,все очень нравилось,как сейчас стало -не знаю,но одно точно,достаточно дорого

Гость
20 мар 2018 в 20:25

Моему ребенку нравится здесь учиться, преподаватели хорошие, всем довольны, рекомендую. А без иностранных языков сейчас никуда. Хочешь найти хорошую работу после ВУЗа, нужно знать один, а лучше два, так что пусть лучше языки учат, чем в интернете сидят.

San-Diego
20 мар 2018 в 18:00

Русский не знает свой родной язык, а здесь уже с 1-ого класса 2 ин. языка. Они нужны? Не нужны! Как сказал Ленин: лучше меньше да лучше! Надо с математикой,физикой, биологией дружить,вот это главное. Язык -это как игра на фортепьяно. Ежедневно иначе забывается. Об этом еще Рахманинов говорил. Ни к чему напрягать так детей с этими языками..Преподаватели из -за бугра могут научить языку детей из России,но они не в силах научить этих детей свободно мыслить!

Гость
19 мар 2018 в 21:05

знаю что в советское время это была школа с французским уклоном....а сейчас видимо еще и ангельский преподают.....кто знает..поделитесь впечатлениями...

Гость
20 мар 2018 в 09:17

из нее родители детей забирают в другие школы из-за отсутствии сильных педагогов вот поэтому набор и объявили, подумайте уважаемые родители, директор преподнесет все так, что Вы и сами захотите повторить школьную программу...

Гость
19 мар 2018 в 20:44

Возвращается мода на французских и аглицких гувернеров? У нас, что с педагогическими кадрами совсем напряженка?

Гость
20 мар 2018 в 00:17

Говорят, на днях администрация гимназии подписала договор о совместной деятельности с Экономическим универом и нашим аэрокосом. Чтобы напрямую дети туда поступали.Набираемые классы будут курироваться этими вузами, профильные предметы, а также подготовку к олимпиадам будут вести тоже преподаватели оттуда. Сходим на день открытых дверей 24.03, послушаем, посмотрим...

Гость
22 мар 2018 в 18:22

Информация для тех, кто собирается посетить данное мероприятие. Все будет преподнесено на высшем уровне. Только платите деньги. За социально-экономическое направление и пятидевку 80000 рублей в год. По остальным набор как в обычной школе с шестидневкой за благотворительность 2500 рублей в месяц. Чтобы проходил второй язык - 50000 рублей в год.

Гость
26 мар 2018 в 20:58

По опыту нашей семьи -- школа хорошая. Дочка училась здесь со 2 по 6 класс включительно. К языкам тяготения не обнаружилось, потому направление сменили. Тем не менее, полученной в 3-й гимназии языковой базы хватило, чтобы позже в студенческие годы свободно болтать с иностранцами, будучи в различных европейских волонтерских проектах. Сейчас во французской гимназии учатся мои племянники. И всем довольны: и учебой, и классом, и всякими мероприятиями. Да, учиться много приходится. И предметы, которые в других школах неофициально считаются несерьезными (география, биология, например), здесь требуют такого же внимания и добротного изучения, как и «главные». Мне кажется, что раз такие обстоятельства сложились, что школа готова принять новых учеников, стоит попробовать. Уйти-то потом всегда можно!