СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Висит прямо над парковкой: на Ново-Вокзальной огромные сосульки угрожают жизни прохожих
Висит прямо над парковкой: на Ново-Вокзальной огромные сосульки угрожают жизни прохожих

Гость X
23 мар 2018 в 18:27

вот так новости! весь город в таких украшениях. когда убьет кого-то, тогда и зашевелятся...

Гость
23 мар 2018 в 21:00

Сегодня проходил около здания Самарской Губернской Думы, там сосульки висят больше чем на Ново-вокзальной в два раза!

Гость
23 мар 2018 в 22:35

По всему Кировскому району такая ситуация! Много где узкие тротуары под балконами, по дороге не обойти.... Где-то лентой огораживают, но проблему это не решает. Вообще каждую весну такое ощущение, что коммунальщики уже потратили весь бюджет и просто ждут, пока все само растает... и никакие лапушкины этого не исправят

Гость
23 мар 2018 в 23:14

Департамент культуры на улице Куйбышева аналогично. Огромные глыбы льда

Врач
24 мар 2018 в 07:47

Короче. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Дорогие сограждане. ВСЕГДА смотрите вверх, когда идёте по тротуарам мимо домов, если есть сосульки, старайтесь держаться как можно дальше от дома и ближе к краю тротуара, ближе к проезжей части, старайтесь быстро пробегать эти участки. Особо обратите внимание на балконы, там тоже часто висят сосульки, лёд, снег.

Гость
24 мар 2018 в 09:18

Так все же определитесь, угрожают жизни прохожих или те кто паркует там авто ... ? Если первое, то ленточки вешайте, если второе - то не паркуйтесь вы под сосульками и деревьями , а если уж очень нужно, то в случае чего пеняйте на себя.

Сергей
24 мар 2018 в 10:03

Когда принимают законы о тахографах ссылаются что надо заботится о здоровье людей на дороге, ведь водитель должен отдыхать ,здесь просто ледяная глыба которая как выясняется никому не угрожает сама грохнется ,ведь в первом случае денежки можно получить с народа за проданные тахографы ценою в 60 тыс. руб. и заботой о людях ,а во втором случае надо денежки вкладывать сбивать сосульки поэтому здесь никто никто не вводит никакую ответственность и не кричит с законодательных трибун

Гость
24 мар 2018 в 10:32

Улицы убирайте сами ,сосульки сами упадут дома ремонтируйте сами,лечитесь сами а налоги и штрафы появляется присутствие государства

Гость
24 мар 2018 в 14:05

Еще у киптов на пересечении с Масленикова

Гость
24 мар 2018 в 15:08

и как сбить сосульку над припаркованной машиной? Как думаете, на сколько есть вероятность точного попадания убираемой сосульки в автомобиль? Кто возьмет на себя обязанность поймать её на ручки над крышей? Дворник? Директор? Депутат? Или может Сам приедет? Если под крышей стоят машины, то очистка крыш НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Николай
24 мар 2018 в 20:11

Проезжая по Промышленности на трамвае - сердце замирает! Огромнейшие сосульки свисают с крыш двухэтажек (четная сторона) над тротуаром, по которому дети идут в лицей и домой после занятий, а так же на трамвайную остановку. От проезда 9-го Мая в строну ул. Гагарина. Тротуар узкий, а сосульки прямо по середине тротуара, а главное не обойти, так как с одной стороны дома, а с др. ограждение трамвайных путей. И это продолжается из года в год. Неужели нужна трагедия, чтобы крыши убирали своевременно!

наталия
25 мар 2018 в 10:58

Вообще-то уже давно придумано что-то наподобие "теплых полов" прокладывается по периметру крыши, снег быстро тает и никаких сосулек. Но только на это деньги нужны, а денег, как известно, нет.

гость
25 мар 2018 в 13:08

если тротуар делать в метре полтора от дома, там где возможно и огородить невысоким забором,то шансов падания сосулек будет в разы меньше. для жителей первых этажей будет счастье,меньше шума и дыма от проходящих курильщиков.