СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Они не поняли»: автор «стены плача» о решении самарцев «подпилить» монумент
«Они не поняли»: автор «стены плача» о решении самарцев «подпилить» монумент

Гость
3 апр 2018 в 20:29

Этот Орлов еще и обвиняет жителей в непонимании его "шедевра"? Мне кажется он живет в каком-то своем внутреннем мире, который никак не связан с современной архитектурой.

Гость
3 апр 2018 в 20:52

Последнее слова за Азаровым…
А нафига тогда нужен был этот опрос "крестьян"?

Гость
3 апр 2018 в 21:58

Чисто из любопытства. Они каждый год будут по метру отрезать, и каждый раз по 70 мультов? И растянут эпопею на шесть лет?
Снести позорище!

Житель
3 апр 2018 в 21:02

"сильно возмутило некоторых горожан"??? Сильно возмутило большинство горожан, посмотрите итоги голосования. Как можно писать такую глупость? А вы господин Орлов прекратите считать самарцев дурачками, люди всё прекрасно поняли. И то, что переделка будет стоить немалых денег, и то, что вы за архитектор. Но склон по любому надо приводить в нормальный вид исправляя кич господина Орлова, потомки потом спасибо за это скажут.

3 апр 2018 в 20:12

Зачем вообще строили?! Асфальт постройте!!!

Гость
3 апр 2018 в 22:29

"Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех." )))

Гость
3 апр 2018 в 23:11

Варианта "снести совсем" не предложили. Профанация, а не голосование было.
Так же как и с решением вообще возвести это убожество.
А что еще создал этот "художник"? Можно узнать его портфолио? И что с этими объектами произошло после?

Гость
4 апр 2018 в 01:03

Орлов вас нужно обследовать в поликлинике! Но вы все равно не поняли. Так что поезжайте к финно-угорам и там спросите! Если там не поймёте, поезжайте в Саранск спросите там.

Гость
4 апр 2018 в 01:50

Удивляет навязчивость товарища Орлова, если уж прокололся и пошёл на поводу у саранского "гения" и разрушителя Самары, то надо извинится перед самарцами и не парить больше всем мозги!

Гость
4 апр 2018 в 04:45

Зачем строили?Почему не думали о тех,кто просто живёт в этом городе,просто ходит по его улицам и площадям?Гордость и достоинство власти - это спокойный народ,живущий в комфорте,а не надписи на стенах,даже если они о достижениях и подвигах народа?Стена-очередная глупость,убрать ее,она позор для города,а не гордость.Я ее тоже из-за своей глупости и отсутствия вкуса(по мнению архитектора)не поняла,тупая,как многие.

Гость
3 апр 2018 в 23:04

снести полностью!!!

Гость
4 апр 2018 в 08:27

Киньте клич жителям! Они разберут эту стену вмиг! И совершенно бесплатно!...Меня инетересует другое: какие коммуникации в той стене запрятаны, которые переносить собрались при спиливании ВЫСОТЫ Спилить на 1 м за 70 мил. не жирно ли посчитали?

Гость
3 апр 2018 в 23:27

Убирать надо!
Это возведённый символ навязанной власти! Через 10-15 лет он может превратиться в символ якобы правильной и справедливой власти. Меркушкин для области нахлебник или вре... Налоги и сборы не уменьшат, а стена дай бог падет! И гуляй подрядчик-архитектор, в том числе, платили и платить будем, налоги и сборы и другое, на горожан это особо не скажется.

4 апр 2018 в 01:35

Лучше бы и не строили, а в дело деньги пустили.

Гость
4 апр 2018 в 07:28

А когда строили не у кого не спросили и о деньгах на думали!

Игорь
4 апр 2018 в 08:18

Ах, Орлов-Орлов.. как это у вас - творческих людей - просто: "народ не понял". Вот буквально месяц назад мы слышали такое от Ефремова-младшего - помните? Что до лично Вас, то вам должно быть стыдно дважды. Пошли на поводу (за деньги же - так?) у лица с сомнительными эстетическими понятиями и весьма конкретной властью и ресурсом (экий эвфемизм)), и то - КАК вы это сделали, угробив всю красоту первоначального замысла. Вообще говоря, будь у нас толковое законодательство в области архитектуры и градостроительства (и их исполнение), вам давно бы был путь на скамью подсудимых..

Гость
4 апр 2018 в 09:35

Обыкновенную бетонную стену, оказывается,можно сделать настоящей золотой жилой! Учитесь, предприниматели!

она звалась Татьяной
4 апр 2018 в 10:21

А если окончательное решение не за самарцами, зачем играть в демократию и плюрализм?

Гость
4 апр 2018 в 10:10

Кстати, просто снести это убожество гораздо дешевле.
Горожане этот "сортир" сами разберутся по кирпичику безвозмездно.

Гость
3 апр 2018 в 20:44

Решение было снести вообще, но вопрос такой отсутствовал в опросе

Гость
4 апр 2018 в 09:32

Когда мне было 15 лет, моя мама затеяла в квартире ремонт, спрашивает: "Доченька, какого цвета ты хочешь в свою комнату обои, выбирай, твоя же комната." Я: "Розовые". И мама сразу же купила и наклеила синие. Потом говорит: "Доченька, какую кровать мы купим в твою комнату, выбирай, я хочу знать твоё мнение". Я: "Деревянную". И мама сразу пошла и купила металлическую с панцирной сеткой. Потом: "Доченька, почему ты не говоришь мне, какую люстру хочешь в свою комнату, ты должна участвовать, твоя же комната!". Так и правительство наше - живёт своей жизнью, а люди - своей.

Гость
3 апр 2018 в 22:21

Господин Орлов, делайте свои проекты из папье-маше и выставляйте на выставках, не лезьте больше в город. Не стройте из себя великого-неоцененного, Народ оценил Ваше "детищ". Верните стену в первоначальное сотояние.

Гость
4 апр 2018 в 13:21

Половина города - ПРОТИВ!!! "архитектор" - одумайся!!!

Гость
4 апр 2018 в 15:31

Объясните как здесь "плюсовать"!!! Столько хороших комментов. У меня свои только мат.

Гость
3 апр 2018 в 22:25

Господин Орлов, не стройте из себя великого-недооцененного. Жители города оценили Ваше детище. Делайте свои проекты из папье-маше, выставляйте их на выставках и не трогайте город. Верните стену в первоначальное состояние. А о деньгах надо было думать когда этот дурацкий заказ воплощали.

Гость
4 апр 2018 в 18:54

Господин Орлов, творил бы на своей даче или у Меркушкина на участочке! Творец.....

Гость
3 апр 2018 в 20:24

Оставить нужно как есть !
Там и так подняли уровень
Самый симпатичный вид на реку от Драмтеатра а с площади Славы заурядный

Кайзер Вильгельм
4 апр 2018 в 09:27

Однозначно:ЛОМАТЬ Кирпичную стенку!

Гость
4 апр 2018 в 20:41

Снести под ноль и за счёт рейсов мордовцемента перевезти меркушкиным... перевести дух и объявить широкое обсуждение вариантов, причём не в оглупляющем количестве 1) и 2) и не с решающим голосом губера

Гость
4 апр 2018 в 13:37

Я вот думаю, что если бы эту стену построил Артяков, то всё было бы совершенно спокойно.
И той инициативной группе горожан, которая "разжигает страсти" в интернете, было бы на эту стену решительно наплевать.
Им не нравится Меркушкин. И задача - снести всё, что при Меркушкине построено.

4 апр 2018 в 17:09

Господин врио губернатора Дмитрий Игоревич! Не тяните время принимайте решение по сносу этой стены плача. Не получится обойти эту проблему, она всегда будет возрождаться, а может и прилепиться к новой какой нибудь проблеме и тогда будет трудно разгрести ситуацию, не играйте в "БУДУ не БУДУ".

Гость
5 апр 2018 в 16:14

Никто не понял, зачем заборы из бетона городить, самим то не смешно , смотреть на это , дурдом отдыхает4339

Гость
3 апр 2018 в 20:32

Мы ещё не знаем, как есть, т.к. не видели законченный вариант. Хватит тратить деньгиина переделки. Оставьте стену в покое.

Гость
3 апр 2018 в 22:11

Зачем рушить стену, нужно поднять Самарскую площадь и всё будет хорошо.

Гость
3 апр 2018 в 20:36

Когда же уже успокоятся блин с этой стеной.Надоели.Столько денег вбухали и хотят опять ломать и****. Оставьте в покое эту стену

Гость
4 апр 2018 в 07:08

что за бредятина! как построили, так пусть и стоит. как будто 70млн это копейки. пусть лучше дворы благоустроют и тротуары сделают! такое голосование вообще ненадо было придумывать.

Гость
4 апр 2018 в 13:18

Вот приедет барин, барин нас рассудит - вспомните классика! До сих пор прав.

Гость
4 апр 2018 в 17:22

пусть вернёт половину денег тогда за этот бетонный забор. тогда народ может и оставит всё как есть.

Товарищ.
5 июня 2018 в 01:45

Уже написала. Надо пока оставить. Есть какая-то группа людей, которая решила всеми правдами и неправдами чего-то добиться. Надо оставить склон в покое. Никаких скамеек, вообще ничего не делать. Идти дальше. ну а тем, кто привык с детьми гулять вот так, придется привыкнуть гулять вот ЭДАК. И ничего страшного нет. Все течет, все изменяется. Вон Волгой-Матушкой лучше пусть инициативные займутся. Дороги надо делать, асфальт во дворах с Советских времен не делается. Работы - море, а тут какая-то группка решила любыми правдами и неправдами, настоять на своем.
Оставить все как есть. Сделано. Вернуться к обсуждению на следующий год.

Гость
4 апр 2018 в 08:07

Интересно кто голосовал чтобы уменьшить стену???? Нужно оставить как есть! А то опять тратить денег, опять там разруха будет! Нужно уже закончить этот склон! А триплетом опять кому нить не понравится, опять будем менять?!

3 апр 2018 в 20:52

когда демократии нет все эти подпиливания делают лишь видимость.
как могут неспецы решать что делать со стеной?

Вл63
4 апр 2018 в 20:36

Боже мой, какую тут ахинею несут насчет сноса стены.
Никто из моих знакомых, людей вполне здравомыслящих, не видит здесь никакой проблемы. Ну есть стена и есть.
Как я понял главная претензия к стене - якобы загораживает вид на Волгу и мешает её лицезреть. Мне вот интересно, а те, кто это пишет, сами-то были там на месте? Да отойдите в сторонку, если уж так любите гулять именно в этом месте, да смотрите. Или ещё лучше, встаньте за стеной на красненькой красивой брусчаточке и тоже смотрите на реку. Какие проблемы?
То, что там стена убогая - тоже курам на смех, "наезды чистейшей воды". Всё сделано аккуратно, со вкусом. Фамилии наших горожан, награжденных орденами, краткая биография города, всё по делу.

Ирина
4 апр 2018 в 04:20

Мы с мужем голосовали,что бы оставить все как есть, хватит тратить деньги на то,на что уже и так потрачено сверх меры.

4 апр 2018 в 08:11

Больше деньги потратить не на что ?

4 апр 2018 в 08:14

Я на работу мимо езжу по Волжскому проспекту и внимания не обращаю на эту стену .
стоит и стоит .

Гость
4 апр 2018 в 19:34

Те, кто голосовали за уменьшение, пусть платят.

Гость
4 апр 2018 в 08:58

Не надо тратить деньги ! Дороги надо делать!

Гость
4 апр 2018 в 08:59

Не надо тратить деньги! Дороги надо делать!