СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Азаров назвал причину отмены льгот пенсионерам Самарской области
Азаров назвал причину отмены льгот пенсионерам Самарской области

Гость
10 апр 2018 в 13:15

Не пробовали сократить расходы на чиновников и их нужды? Странно, что муниципального транспорта нет, а соответствующий департамент есть.

Миша
10 апр 2018 в 13:01

Т.е., на повышение з/п депутатам, которое недавно обсуждалось, у них деньги есть ? А на возвращение льгот - денег нет, но есть объяснения.

Гость
10 апр 2018 в 13:35

Почему за ваши долги и не компетентность должны платить мы? Платите по своим долгам из своего кармана.

Гость
10 апр 2018 в 15:44

Денег нет, зато расплодил штат советников, нет муниципального транспорта убирайте департамент транспорта, зачем лишние прожигатели стульев и бюджетных денег. Сократите министерства, уберите часть замов. и пусть работают оставшиеся. а то как заводы закрывать и предприятия, так за один присест, а дармоедов мы обязаны за счет бюджета кормить

Гость
10 апр 2018 в 14:55

Если человек у которого нет высокого дохода берет кредит, то через некоторое время он банкрот - это банковская аксиома (то чего доказывать не надо, уже проверено на 100%)
Если область у которой нет высокого накопления по бюджету (сверхнормативного) берет кредит, то через некоторое время она ... правильно!
Осталось подождать.

Гость
10 апр 2018 в 15:34

Отмените льготу по налогу на прибыль на добычу нефти, вот вам и доходы!!! Что вы народ байками травите!!!!

Гость
10 апр 2018 в 13:52

вынуждена тратить на обслуживание госдолга 5 миллиардов рублей

Так только и делаем, что перекредитацией занимаемся Только и слышно-взяли у этого банка в кредит для одного МУПа, взяли у другого банка кредит для другого МУПа. Рано или поздно долг превысит областные доходы и де факто превратится в банкрот.

10 апр 2018 в 14:45

Не убедительно, господин ВРИО губернатора! Жители города призывали Слетевшего губера не брать шальные кредиты, ибо все Самарцы понимали, что долги нужно будет отдавать!!! В общем, наше требование остаётся в силе - ВЕРНИЕ ВСЁ ПЕНСИОНЕРАМ, ЧТО ЗАБРАЛ МЕРКУШКИН, ибо протестов не избежать!!!

Гость
10 апр 2018 в 13:41

Нужно требовать чтобы в губернии оставляли значительную долю доходов от добываемых энергоресурсов а не за счёт пенсионеров

Гость
10 апр 2018 в 15:34

Из зарплаты чиновничей доходы пополняйте! на муниципальный транспорт пересадите- глядишь заодно и дороги сделают!

Гость
10 апр 2018 в 14:56

А почему есть деньги на выплаты Меркушкину и его "команде" по 100 000 рублей в месяц??? Некоторые из них отработали всего по 2-3 месяца - и на тебе, доплата в 100 тыщ целковых на всю оставшуюся жизнь! А ветеранам. отработавшим более тридцати пяти лет в Самарской области 650 рублей найти не могут... Не там ищут???

Гость
10 апр 2018 в 16:11

Совести нет у самарских руководителей! Нашли на ком экономить! На выборах губернатора мы, пенсионеры, подумаем за кого голосовать!

гость
10 апр 2018 в 16:10

И виноваты в этом почему-то пенсионеры?

Гость
10 апр 2018 в 15:13

Работать не пробовали депутаты, сидеть каждый может

Гость
10 апр 2018 в 17:00

Истинное лицо капитализма - волчий оскал. А кто будет беспокоить хозяев леса жалобными визгами, - будет задушен и ошкурен.

Гость
10 апр 2018 в 19:23

ПОЗОР!
Чиновники берут кредиты, расплачиваются этими деньгами и при этом получают откаты, А ПЕНСИОНЕРЫ ДОЛЖНЫ ЭТИ ДЕНЬГИ КОМПЕНСИРОВАТЬ...
ВОИСТИНУ ПОЗОР ВЛАСТИ!

Гость
10 апр 2018 в 14:49

Про то, что отняли выплаты у федеральных инвалидов, опять ни слова. Вот на их деньги и мундиаль. Вы им хоть билеты бесплатные выдайте, главным спонсорам ЧМ.

Вершитель
10 апр 2018 в 13:32

600 рублей, е мое. Россия. Что еще сказать. Внучкам даже подарок нормальный не купишь на эти деньги в наше время.
Слава господину Меркушкину и иже с ним! Вот за что ему медальку то на грудь повесили. А мы то все гадали.

Гость
10 апр 2018 в 14:58

У нас нефти в области добывается немерено, а область все в долгах, доходов нет

Гость
10 апр 2018 в 16:24

Выгнать всех советников, ненужных департаментов, разгильдяев толстых на первый взгляд важных, а на самом деле пустых и бесполезных. Вы держитесь там. 18 марта сами сделали свой выбор - теперь не жалуйтесь.

Гость
10 апр 2018 в 19:54

Да ладно, заметил!!!! Правильный вопрос себе, а что конкретно ты сделал Азаров чтобы он повысился?

Гость
10 апр 2018 в 20:32

Не в одной стране так не издеваются над пожилыми людьми, которые всю свою жизнь посвятили, работая на износ, на благосостояние нашей страны, а благосостояние получили 1% от населения. Стыдно, пенсионеру Ветерану сделали планку 19.5 тыс. руб. Он эти деньги кровью заработал и теперь их тратит на лекарства. В нашей стране просто так не платили никогда. Когда мог поощряли, как не смог работать, то сказали, что много заработал и остальное должен отдать. ПОЗОР.

Гость
11 апр 2018 в 08:14

У нас пенсионеры самая богатая прослойка общества? Почему с нас?

Гость
11 апр 2018 в 16:04

Капитализм не социализм. Кто-то всегда получит сверхприбыль, а кто-то её обеспечит свои трудом.
Надежды на то что капиталистическая власть во время кризиса будет проводить политику по защите интересов трудящихся, вместо защиты капиталистов более чем наивны.

Гость
18 апр 2018 в 08:47

Долги не мешают выплачивать надбавку к пенсии от Самары голодающему Меркушкину

Гость948
10 апр 2018 в 22:33

денег НЕТ но вы держитесь там

11 апр 2018 в 08:08

"регион наращивал расходы"... если можно, то попунктно... На кого регион наращивал расходы? Что это за расходы если теперь образовался такой непомерный долг? Учитывая то, что самарские бюджетники и пенсы не пересели с маршруток на Bentley эти расходы никак не связаны с жителями губернии, а потому, не будет ли справедливым, чтобы данные долги оплатили те, кто имел честь сожрать занятое?

Гость
11 апр 2018 в 08:12

Конечно, на обновление Площади у белого дома деньги есть. Первый раз построили вложили энную сумму теперь пришёл врио давайте менять. То дом на Осипенко покрасить?! Может нам всю администрацию города поменять? Чтобы тратили по делу а не придумывали куда сунуть, где на карман хапнуть можно. Получается так. А на ком ЖК как не пенсионерах можно сэкономить?! Там же нечем поживиться. Без хозяйственно есть и раздолбайство.

Негр
16 апр 2018 в 07:59

Однако самарские депутаты не плохо живут ," слуги народа " очень думают о народе !!!! По доходам за 2017 год не плохо у них это получается !!!

Гость
17 апр 2018 в 15:03

Все что сделал меркушкин, принял закон, по которому он теперь по 450тыс.руб получает добавку к пенсии, а пенсия, как годовая у среднего пенсионера области и на всю его шлеп-компанию область по 5 млн.руб каждый месяц платит= 8тыс.ветеранов труда не получают по 620руб. А медаль получил за "спокойствие" в области.

19 апр 2018 в 22:32

Присоединяюсь к большинству комментариев !

Гость
23 апр 2018 в 08:48

1.Почему выплаты пенсионерам бюджет не тянет, а выплаты Меркушкину и ему подобным проходят без осуждения. Срочно отменить все законы на эту тему.
2.Куда потрачены кредитные средства? Думаю на стену плача и подобные проекты. Он сначала Мордовию в долги загнал, а потом и Самару.
3.Общими фразами, господа чиновники, отделываться негоже. Или конкретно - откуда-куда-зачем, или лучше молчите.

светлана
24 апр 2018 в 10:58

Всегда была на стороне власти. Но сейчас что то не хочется. Все таки слуги народа не должны жировать, а народ выживать. Нужно принимать жесткие меры к слугам. Иначе ничего не изменится

антонина
10 апр 2018 в 22:17

Надо ,что б молодёжи была поддержка...у пенсионеров хотябы даже 12 тысяч есть...а у молодёжи-им как жить...везде сокращают ,...мне молодёжь очень жаль....эти бабули сидят около подъезда и обсуждают постоянно кто в чём ушёл,пришёл..-это значит человеку заняться нечем...от безделья!

26 апр 2018 в 22:55

Правы Светлана! Слуги народа для своего благоденствия не смотрят на нехватку средств а с успехом тратят на всё для себя Любимого! И на подарки , портреты, поездки с шиком и на торжества с размахом....

Гость
10 апр 2018 в 13:35

Да не нужно, конечно, нам НИЧЕГО, дай то Бог ему то, что он заслуживает

Татьяна
2 мая 2018 в 17:45

Выплаты бюджета за счетпегсионеров-ветеранов труда Самарской области? Разделили на бедных и богатых, попробуйте сами прожить на 20 тысяч рублей: оплатить же и приобрести куч лекарств что же остантся. Отобрали бесправных в России.

Валерий
28 апр 2020 в 14:57

Я отработал в Самарской области 48 лет, а Меркушка сколько? А доплату ветерана урезал, хитрая лиса, хапнул доплату к пенсии ,а наши депутаты утвердили, за свои шкурки тряслись!

оля
10 апр 2018 в 16:06

У нас у многих зарплата 6 тысяч у рабочих-да есть такое....а пенсионеры всё расплакались.