СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Жители Самарской области получат 13-ю квитанцию за отопление
Жители Самарской области получат 13-ю квитанцию за отопление

Гость
18 апр 2018 в 16:28

то то сейчас батареи горячее ,чем зимой

Гость
18 апр 2018 в 15:39

чет раньше таких не было квитанций!

Ельцин или Горбачев?
18 апр 2018 в 16:16

*Выборы*прошли!Ждите *СЮРПРИЗОВ*!Теперь все будут на людей валить:Чемпионат,дороги, налоги,пенсии и т.д.!

Гость
18 апр 2018 в 15:59

А 11000 выставили, и не понятно за что. До февраля не было долга. А в марте -11000 и пени.
И вообще, видимо, уж очень обеднели, бедолаги, если таким способом стали изымать у населения деньги...

Витек, иди лесом!
18 апр 2018 в 16:09

Половина теплотрасс по верху - парят и текут! Под землей никакой теплоизоляции - землю и атмосферу греют!
Ничего не треснет от лишних денег? Вы и так по среднему с запасом считаете и все вам мало, а похмельные физиономии всегда на подтанцовке и с оправдвниями! Ты так же пургу нес про капремонт - кидок устроили!!!

Гость
18 апр 2018 в 20:11

Кому-то очень хочется 13-ю зарплату...

Гость
18 апр 2018 в 16:00

Наперсточники !

Гость
18 апр 2018 в 15:59

Походу за порывы теплотрасс платим.

Прохожий
18 апр 2018 в 16:14

а на Подшипниковой включили отопление на месяц позже!!!!За это ещё и доплачивать что ли???

Гость
18 апр 2018 в 17:11

Лучше пусть себе дивиденды пересчитают, а то подтверждаются слова: "Беда России не в том, что не могут накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся."

Гость
19 апр 2018 в 06:55

Это что же такое? Обираловка самая настоящая. Сейчас в домах установлены счётчики тепла и за поставленное тепло и запланированное, и не запланированное мы рассчитываемся сразу.
Мало того, что показания со счётчиков снимаются втихую и жители не видят и не в курсе, что они там наснимали, так теперь ещё и разницу какую то придумали. Какая разница? Когда всё оплачивается по факту. А если тепло по дороге к потребителям теряется, то господа хорошие , это ваши проблемы.

Гость
18 апр 2018 в 16:19

С какого перепугу? Мы за трешку круглый год платим по 2500р- ГВС, это не является отоплением?

Гость
18 апр 2018 в 15:48

КОГДА СДЕЛАЮТ ЭТИ КРОВОПИЙЦЫ ТРОТУАР НОВО-ВОКЗАЛЬНОЙ ОТ КАРЛА-МАРКСА ДО СТАРА-ЗАГОРА. ВСЕ ИМ МАЛО НАШИХ ДЕНЕГ. РАБОЧИМ ЛУЧШЕ БЫ ПЛАТИЛИ ЧТО БЫ И СПРАШИВАТЬ С НИХ МОЖНО БЫЛО.

Гость
18 апр 2018 в 17:27

Кто такой этот Часовских?! Гнать его ..далеко-далеко! Какой от него толк?

Гость
18 апр 2018 в 17:00

Не понятно что за "акция"? Это по-типу "Наверстаем упущенное"? Там не 3000 и не 6000 выставляют, а мне, например - 11000, ну и + пени, что бы не тянул, наверное с платежами. ?!

владимир
18 апр 2018 в 18:05

Дорогой "общественник" Витя! А не пойти ли тебе со своими расчётами.... в начальную школу? Там тебе объяснят, что от перемены мест чиновников результат не меняется, Что если на площади, примерно,12 кв, метров стоит 8-и секционная батарея, то она, зараза и будет выдавать столько тепла, сколько в неё подадут. Воровать меньше нужно, а ремонтировать теплотрассы вовремя и качественно. Доиграетесь вы, ребята...

Гость
18 апр 2018 в 21:10

Это что происходит? Любая организация - монополист может предъявить счета на оплату за свои услуги задним числом, так, как ей угодно, с учетом ее выгоды? Д.И.Азаров выступил против такого произвола. Вы что творите, господа олигархи, и их подчиненные господа энергетики?

18 апр 2018 в 22:08

Вот любопытно .как же при социализме коммунальные платежи были такие ,что о них никто разговоров даже не вел и никаких должников не было ..

18 апр 2018 в 19:38

А, так - пусть несут тринадцатую.
Прям сразу с ней в прокуратуру и суд.
Пусть там мне объясняют где я больше тепла потратил.

Гость
18 апр 2018 в 21:23

Тупо, имеют всех по программе " выборы прошли, делай что хочешь!"

18 апр 2018 в 21:43

Я как понял, "специалисты" по теплу к каждому дому Самары подключили инновационный прибор по замеру выделенного тепла индивидуально ?Как это можно просчитать?? Столько тепла уходит на обогрев земли и воздуха по самой трассе. Что-то это похоже на разводилово. Если бы и в правду к дому подходил подобный прибор, ещё можно понять. Но и то в том случае.. Если каждый жилец многоквартирного дома , мог бы ознакомиться с показаниями этого прибора в любой момент. И ещё вопрос, а не подкручен ли он...
Тут скорее всего схема такая, за счет злостных не плательщиков заплатить должны будут те кто платит своевременно...
PS У знакомой женщины в Зубчаниновки, на газ счетчик поставили. Так он у неё работает очень интересно. Будто у неё не обычный маленький домик, а циганский дворец отапливается.

Серый
18 апр 2018 в 22:12

Щёки не треснут?!)) Прокуратура должна произвести проверку!

Гость
18 апр 2018 в 22:34

Обнаглели уже совсем... Что это за новшества такие?

Гость
18 апр 2018 в 16:37

Чтобы понять насколько законный перерасчет, нужно ставить общедомовые теплосчетчики. Тогда по окончании сезона будет совершенно ясно сколько в вашем доме переплатили или недоплатили за теплоснабжение. Об этом уже давно говорят в правительстве - ставьте приборы учета! Общедомовые и (или) поквартирные

Гость
18 апр 2018 в 22:39

Ничего странного и 13,14 а если надо и 15 оплатим)))

Гость
18 апр 2018 в 23:07

Может им и в мае, июне, июле топить захочется, чтобы только мы платили? Представляете как удобно! Затрат по минимуму, а денег по максимуму!

Гость
19 апр 2018 в 04:54

"Беда России не в том, что не могут накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся."

19 апр 2018 в 09:14

Так здесь же .на сайте ,как то информация была .что прибыль какой то УК( не помню какой ) за год составила порядка 480 миллионов .

Гость
19 апр 2018 в 09:39

У меня в квартире в Октябрьском районе +28 С, дышать нечем,в октябре-ноябре мерзли,сейчас умираем от жары (сердечники и гипертоники.....)! Раньше при средней температуре воздуха на улице +8 - отопление отключали,а сейчас что отменили это постановление?Или содрать денег просто хотят по-больше?Просто издевательство какое-то над народом!!!! У нас в Самаре вообще есть какое-то руководство?или мэр Лапушкина со своими подчиненными только по улицам ходит и средники проводит ,а на остальное им начихать?

Гость
19 апр 2018 в 09:51

На мундаль денег не хватает!

Гость
19 апр 2018 в 10:53

как этот перерасчет производится по факту? Берется стоимость потребленного тепла, от него отнимается сумма, которую оплатили добросовестные жильцы. Разницу снова делят на тех, кто своевременно её оплачивал? А кто не платил, тот в выигрыше?

Гость
19 апр 2018 в 14:01

В тольятти все укашки выставили корректировку с +, не нажруться гады

Гость
19 апр 2018 в 14:40

В доме установлен общедомовой прибор учета тепла, в феврале не было никаких долгов, а в марте нормы потребления тепла возросли в 3,5 раза. Дома теплее не стало, за то долг образовался в 20 с лишнем тысяч рублей. В расчетном отделе ООО "ЖКС" сообщили о том, что "им дали список квартир, по которым нужно сделать перерасчет за отопление, они сделали, а уж на основании чего им не известно!" Обратились в Горжилинспекцию и прокуратуру, ждем письменных ответов.

Гость
18 апр 2018 в 22:43

На улице + 17, все давно окна на улицу открыли, потому что в квартирах дышать нечем, но наши добрые коммунальщики продолжают топить, потому что они добрые и живут за наш счёт))
А мы безропотные, возмущаться права не имеем, может только платить и хвалить!!