СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Самаре таксистов протестируют на знание английского языка
В Самаре таксистов протестируют на знание английского языка

20 апр 2018 в 15:10

17 июня, воскресенье, 16:00: Е3-Е4 Сербия (официальный язык сербский) - Коста-Рика (официальный язык испанский)
21 июня, четверг, 16:00: С4-С2 Дания (датский)- Австралия (австралийский английский)
25 июня, понедельник, 18:00: А4 Россия (матерная феня) - Уругвай (испанский)
28 июня, четверг, 18:00: H2-H3 Сенегал (французский) - Колумбия (испанский)
И с кем будем на английском общаться?

Гость
20 апр 2018 в 12:31

Тут с русским-то большой напряг! А насчет показать-подсказать... Попросишь на ЛУНачарского привезти, а привезут на ЛУНную (реальный случай) с "Лидером",на навигаторе набрал первые три буквы - и поехали! А банкоматы водилы знают только те, какими сами пользуются. Можно, конечно, и зайца научить курить, но зачем?

Terminator
20 апр 2018 в 13:56

Сесть за учебник - это одно, а вот выучить язык - немного другое.

Волгаренок
20 апр 2018 в 12:41

Научите лучше их ПДД и научите соблюдать их!

20 апр 2018 в 12:49

- Do you speak English ?
- КанЭшна хачЮ!!!!

Гость
20 апр 2018 в 23:55

Ну не знаю как кто, а я часто пользуясь такси, и ни каких нареканий к водилам нет. Дорогу знают, везут коротким путём и без навигатора. Правда предупреждают, что по Н.Вокзальной не поедут, но это не критично. Езжу на Самаре, на Лидере конечно дешевле, но этих ошметков утром не дождешься. Лучше + 50 р. И машина через 5-7 мин у подъезда.

Гость
20 апр 2018 в 12:52

"Сотрудники полиции не остались в стороне и тоже сели за учебники." - фрром май харрт!

Гость
20 апр 2018 в 14:27

Теперь вместо своих прямых обязанностей врачи и полицейские будут тратить время на не нужный им иностранный язык. А уж про таксистов, так это вообще загнули))) Город-то не все знают, а вы английский язык))
Что касается видеообучения, то в одной из компаний, в которой я работал, из более чем ста сотрудников лишь менее десяти освоило половину курса. А полностью никто. И с полной уверенностью могу сказать, что уровень подготовки и образования (все с высшим, у многих два и куча доп тренингов) у наших сотрудников гораздо выше чем у среднестатистического таксиста.
Короче с иностранным полная шляпа и показуха. Как обычно.

Мехмат Физтех оглы
20 апр 2018 в 15:39

Воспользоваться русско-английским разговорником - не судьба, или у таксистов с русским языком напряг?