СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На ремонт домов вдоль гостевых маршрутов ЧМ-2018 потратят еще 250 миллионов рублей
На ремонт домов вдоль гостевых маршрутов ЧМ-2018 потратят еще 250 миллионов рублей

Гость
22 апр 2018 в 11:48

Как пир во время чумы. Никак не нахватаются. А потом долги десятилетиями отдавать будем.

Гость
22 апр 2018 в 11:57

Я не понимаю, почему собственники домов всего города должны оплачивать покраску фасадов по гостевому маршруту. У нас в городе миллион домов, которые нуждаются в ремонте гораздо больше, чем дома на Московском и Ново-Садовой. Ещё много лет всему городу придётся оплачивать этот чемпионат.

Гость
22 апр 2018 в 11:45

Итересно, как же в дофондовские времена город ремонтировали? Я не хочу оплачивать банку проценты по кредитам. Почему мои налоги транжирят? Нет денег, нет фасадов. А собирать с людей дань, а потом еще процент заставлять оплачивать, это безобразие!

Гость
22 апр 2018 в 11:45

Как в фильме "Волга-Волга" весь пар ушел в свисток. Вместо капитального ремонта деньги уходят на внешний лоск. Дома стоят как те девушки с проспекта Победы с накрашенными губами но .......... Это преступление. Где прокуратура? Покажите хоть один комплексно, капитально отремонтированный дом. Читатели сайта, подскажите, хочу посмотреть на это чудо.

Гость
22 апр 2018 в 14:22

Фасады нужно делать за счет средств на проведение ЧМ, а не фонда капремонта.

22 апр 2018 в 12:16

Сначала отложили капремонт на 20 - 30 лет. Теперь тратят деньги граждан вне графика, то есть не законно. Для жителей, чьи дома должны быть отремонтированы ещё при СССР, траты на мудиальные дома есть циничное издевательство. Впрочем, к этому пора привыкнуть, сами таких навыбирали.

Ника
22 апр 2018 в 12:02

Зачем мне платить аферистами за покраску чужих фасадов,да ещё с переплатой за кредит?Вот дойдет очередь до моего дома,тогда сразу оплачу свою долю от сметы,а пока коплю денежки на своей сберкнижке.МММшники пытались взыскать через судебный приказ,я написал несогласие и его отменили.

Меценат
22 апр 2018 в 15:05

МИНУТОЧКУ!!!! Про кредит в 300 миллионов потом врали (когда так же начались возмущения - доколе?), что это никакой не кредит, а пожертвования неких меценатов - так это КРЕДИТ или МЕЦЕНАТЫ?????

Гость
22 апр 2018 в 18:36

Почему деньги есть на ремонт дома ул. Клиническая 35 ? Он не на гостевом маршруте, а в настоящее время там делают фасад. В этом доме уже все сделано. Как сказала моя знакомая из этого дома, что там в подвале плитка. Видимо дело в том, кто там живет. Для этих людей деньги есть всегда.

Гость
22 апр 2018 в 15:16

А как насчёт нецелевых расходов????

Гость
23 апр 2018 в 08:47

Мой дом по гостевому маршруту. Не повезло.
Фасад раскрашен только снаружи, внутри дворов работы закончились в прошлом году и больше не ведутся. Люльки сняли и увезли.
Тем, кто эти фасады делал, денег так и не дали даже за сданные в ноябре-декабре прошлого года дома. Обещают к октябрю 2018.

Гость
23 апр 2018 в 09:46

К окончанию мундиаля, я уверена, и это разноцветие отвалится. Как и отремонтированные дороги разрушаются, не успевая дать остыть асфальту... Как разваливается только что уложенная плитка мордовская... И все наши налоги на капремонт уйдут на облупленные по Моск.шоссе и Ново-садовой дома. А дома, действительно нуждающиеся в капремонте, развалятся за эти 20-30 лет отсрочки. Грустно...

Гость
23 апр 2018 в 10:20

Конечно ничего не дам. Мне на бензин хватать не будет. Я с паркинга машину уже во двор забрал. Куда 3 тр в месяц, оборзели!!

Санек
23 апр 2018 в 10:58

ФКР это черная дыра. Задолбали эти законные поборы. Неплатил и платить не буду одни крахоборы, коррупционеры

Гость
23 апр 2018 в 11:40

круто!!!...красавчики!!!!...один вопрос - с какого рожна население должно оплачивать ваши кредиты?????????????....программу хапремонта после ЧМ опять перекраивать будете?....еще лет на 50 ремонт домов отодвините????.....ХАПремонт в действии!...начерта вам плать то, один черт никакого ремонта никто при жизни не увидит....

Гость
23 апр 2018 в 12:01

Вот тоже интересно про Клиническую 35. Смотрела очередь домов на капремонт - везде запланировано что-то одно: или фасад, или подвал, и т.д. А тут - вдруг пишут про комплексный ремонт.

Гость
23 апр 2018 в 12:04

Мне кажется, здесь путь только один - выводить деньги на собственный расчетный счет дома. Если это сделают хотя бы 25 процентов жителей - может, власти прозреют.

Гость
23 апр 2018 в 12:33

На Ново-Садовой фасады терли краской при минусовой температуре. Что толку от такого "ремонта"?