СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Будьте осторожны!»: глава городской ГИБДД обратился к водителям Самары
«Будьте осторожны!»: глава городской ГИБДД обратился к водителям Самары

Terminator
23 апр 2018 в 14:57

Правильно написано и сказано. Эту статью раз в месяц во всех средствах массовой информации на первой полосе печатать надо. Каждая спасённая жизнь - бесценно!

Гость
23 апр 2018 в 17:00

Как же я люблю эти опухлотворённые лица слуг народа!

Гость
23 апр 2018 в 13:39

Примета: когда нечего сказать по существу об эффективности своей работе, начинаются пересказывание ПДД и нравоучения для пешеходов.

Гость
23 апр 2018 в 13:08

Все правильно сказал. Пешеход, хочешь жить - смотри на машины, а не в телефон!
Водитель, можешь ругать пешехода как хочешь, но отвечать тебе, если что!
Давайте будем взаимно вежливы!

Гость
23 апр 2018 в 14:51

надо на дню по сорок раз повторять и пешеходам (прекрасной её половине, потому как они принцессы, ну или бессмертные ), что машина сразу не остановится, и водителям - быть крайне внимательными, а за косноязычие нет смысла пенять. Работающие тут журналисты с русским языком далеко на "вы", а от представителя силовых структур не стоит ожидать большего

23 апр 2018 в 20:05

А гаишникам слабо выйти в патруль по дорогам города? Не видно не одного гаишника. Потому и люди начали наглеть. Посмотрите например, сколько стало машин с тонированными передними стеклами, уже и лобовые тонируют, да потому что нет гаишников на дорогах! А сколько людей на красный проезжают!?

Разрыв шаблона!
23 апр 2018 в 13:47

Водитель, можешь ругать пешехода как хочешь, но давайте будем взаимно вежливы!

Это как?

Гость
23 апр 2018 в 22:12

Нет гаишников? Так их сократили почти всех! На дежурство по району заступает один, в лучшем случае два экипажа!

Юрий
23 апр 2018 в 23:10

Экипажей Гибдд очень мало .Это кошмар.Кто будет следить за ситуацией на дорогах!!!

Гость
24 апр 2018 в 12:55

К сожалению, безопасностью движения в Самаре и в России в целом уделяется мало внимания. Статистика гибели ужасна. Нужна программа, а не разовые призывы. Нужна пропаганда культуры и разума на дорогах. Не многие знают, что средняя скорость движения в городе 22 км/ч. Играть в шашки, подрезать бессмыслено. Гнать под 75 км/ч (за это не штрафуют), чтобы подольше постоять на светофоре!
И собственно дорожное движение организовано плохо. Нет полос съезда, разгона. Это способствует созданию пробок, и как следствие нервозности и бескультурью на дорогах. Деньги нужно вкладывать в безопасность!
ГИБДД плохо работает. Чего стоит только движение маршруток. Водители маршруток поголовно нарушают ПДД. Никто не пытается их приструнить. Все уже привыкли, что им можно перестраиваться когда захотят и поворачивать из любого ряда в любую сторону.

Гость
24 апр 2018 в 13:46

Опять у главы ГИБДД пешеходы виноваты. А он не чувствует свою вину за ряд ДТП, которых могло бы не быть, ели бы ГИБДД нормально работало?

Гость
23 апр 2018 в 13:33

А он ничего нового не сказал. Думаете, кто-то что-то новое для себя откроет в сказанном?

Гость
23 апр 2018 в 17:04

Пешеход должен быть прав только на пешеходном и регулируемом переходе. В остальных случаях при ДТП - вина пешехода. Без осознания своей ответственности на дороге пешеходы будут продолжать гибнуть и калечиться.

Гость
23 апр 2018 в 16:58

Ах, какая же классная фотография перехода... ещё бы зебра там была - но тут надо понимать, что это жизнь бесценна, а на зебру нарисовать денег надо.

Гость
23 апр 2018 в 17:45

Как-то подпись под фотографией, совершенно не соответствует снимку. На фото регулируемый пешеходный переход через улицу Фадеева в районе остановки "10 микрорайон", светофоры видны очень четко. А в подписи говорится про переходы без светофоров.

Гость
24 апр 2018 в 09:36

Ужасно спроектировали новые кольцевые развязки с переходом сразу после кольца, что на МСК/Луначарского, что на МСК/Кирова. Очень много аварий, неопытные водители пытаются побыстрее проехать кольцо, видят пешехода, который несется сломя голову зная что имеет преимущество, тормозят и получают удар в зад. Неужели нельзя отодвинуть переходы от колец?

Гость
24 апр 2018 в 10:43

Пешеход, не стой на обочине перед переходом! Едешь и думаешь: «Ну что ты стоишь, ты уже определись: идешь ты или нет!» (А бывает, что в последний момент под колеса бросается). Поэтому, когда сам становлюсь пешеходом, иду четко и энергично. (по сторонам, конечно смотрю). А лететь не нужно, тормози… я уже на зебре!

blond
24 апр 2018 в 15:52

ЖИЗНЬ ПЕШЕХОДА - В РУКАХ САМОГО ПЕШЕХОДА ! Поспешишь, перебегая дорогу перед несущимся на скорости авто..., то уже народ НЕ НАСМЕШИШЬ

Гость
24 апр 2018 в 18:11

Подходы к школам в Самаре не оборудованы ни чем !!! Позор!