СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Арбитраж отказался наказывать мэра Тольятти за слово «шушера»
Арбитраж отказался наказывать мэра Тольятти за слово «шушера»

Гость
23 апр 2018 в 19:44

Толковый словарь Ушакова
ШУ?ШЕРА, шушеры, мн. нет, чаще собир., жен. (прост. бран.). Дрянные и ничтожные люди, сброд.
«Связался я с такой шушерой, от которой кроме мерзости и неприятности ничего не будет.» Сухово-Кобылин.
Синонимы:
вшивота, гопота, дешевка, дрянь, мелкота, мелочь, мелюзга, никто, ничто, ничтожество, ноль, ноль без палочки, нуль, пустое место, сброд, сошка, тля, хлам, хламье, шантрапа, шелупонь, шелуха, ширпотреб, шпана, шушара, шушваль

Гость
23 апр 2018 в 21:49

Ну раз это не оскорбление, то и к мэру можно так публично обращаться!

Гость
23 апр 2018 в 17:59

Т. е. теперь можно ссылаться на этот отказ и всех этих чинуш называть теми эпитетами, которых они заслуживают и чем они, собственно и являются?

Гость
23 апр 2018 в 20:31

Идёт по лесу волк,а навстречу ему выдра. Здравствуй волк. Здорово Тыдра. Я не Тыдра,я Выдра ! Буду я ещё всякую шушеру на Вы называть!

Гость
23 апр 2018 в 21:12

Ну так и его так -же можно теперь назвать

Гость
23 апр 2018 в 18:12

Как хорошо, что закон равен для всех! Обяжут к общественным работам, повесят судимость, накажут штрафом!

Гость
24 апр 2018 в 10:40

Оскорбить обычный народ невозможно. Можно оскорбить только чиновника, правоохранителя и т.п. У нас закреплена кастовая (хотя в других терминах) структура общества. Вчера ВВП подписал закон о блокировке порочащих "честь и достоинство" сайтов. Но "честь и достоинство" может быть только у олигархов, чиновников, судей и т.п. И это верно...откуда у рабочего, предпринимателя, учёного может быть честь и достоинство?? Его не стало после 1991 года, а окончательно было изъято в течении последних 10 лет. Поэтому мэр Тольятти в принципе не может оскорбить барыг. Эта такая каста, которая не имеет законодательно ни чести ни достоинства. Но вынужден сделать оговорку, это касается исключительно нашей страны. Во Франции, подозреваю, у местных предпринимателей вероятно есть и честь и достоинство... Но это у них появилось после взятия Бастилии...

Гость
24 апр 2018 в 14:54

Попробуйте назовите мера словом шушера, да еще и публично, сразу почувствуете справедливость и неотвратимость нашей Федимы

Гость
24 апр 2018 в 14:58

Молодец мэр, поддерживаю! Зато наверное к учителям и врачам с почетом и уважением?))

Гость
24 апр 2018 в 14:56

Очки на дупу нацепили, а она еще на народ ругается!

Гость
24 апр 2018 в 01:18

Какой малый бизнес, какие предприниматели? Это обычные спекулянты, торгаши, никакого уважения к ним нет, им всем надо дать лопаты в руки и строить узкоколейку.